вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как питаться, чтобы укрепить иммунитет? печать страницы

Как питаться, чтобы укрепить иммунитет?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32997">Как питаться, чтобы укрепить иммунитет?</a>

Превалирующей части нынешнего общества требуется перманентно подталкивать и активизировать свой иммунитет. И дело тут не только в пагубной экологической ситуации вокруг нас и напряженном ритме жизни. Просто ни один человек (а уж тем более человек, проживающий в городе) не обеспечен нужным лимитом витаминов и элементов из пищи. И в первую очередь страдает здоровье. Отсюда и идет то, что знание нескольких базисных положений о диете для иммунитета – это критичный момент.
 

Белки

Человек - белковая форма жизни. Собственно, из аминокислот выстраиваются антитела, позволяющие одолевать вирусы и инфекции. Чтобы иметь крепкое здоровье, критично избирать мясо, рыбу, птицу, фасоль, грибы, яйца. Для активизации иммунитета именно из белков обязана комплектоваться ключевая часть порциона. Но заталкивать в себя белковые ресурсы, что называется, «в три горла» тоже не стоит - это очень тяжело для желудка. Следует непременно совмещать тяжелую белковую пищу с продуктами, изобилующими клетчаткой. Впрочем, вопросы о недостатке белка могут проявиться только у суровых поборников растительной пищи, ведь первейшими «аккумуляторами» белков показали себя продукты из мира фауны.


Клетчатка

Помимо того, что клетчатка самым лучшим образом отзывается на пищеварении, что уже большой плюс здоровью, в продуктах изобилующих ею, фигурируют витамины из линейки «В». Именно они отвечают за общую обстановку с иммунной системой в периоды излишней нагрузки на организм.
 

Жиры

Питание для иммунитета обязано быть соразмеренным, отсюда и жиры манкировать ни к чему. Усилить здоровье помогут и растительные жиры (орехи, оливковое и льняное масла, семечки), и животные (красная рыба, сливочное масло). Долька сала не испортит фигуру, а вот расправе с вирусами посодействует. Тот самый злокозненный холестерин, которого все так боятся, не такой уж и злокозненный по существу. Перебор с холестерином способен обеспечить заболевания сердца, а вот отрегулированное потребление жиров только укрепит организм.


Углеводы

Углеводы - последний пункт соразмеренного питания. Как раз из них организм обретает весомую часть микроэлементов. Так что в зимне-весенний период не стоит отказываться от картофеля и зерновых. И в меру собственных средств приплюсовывать к ним свежие овощи, фрукты и зелень. Последнюю стоит даже культивировать на собственном подоконнике. Для уравновешенного питания при истощенном иммунитете критичны как «быстрые», так и «медленные» углеводы, отсюда можно смело вкушать любимые сладкие слойки.


При истощенном иммунитете лучше оставить в прошлом диеты для грациозности хотя бы на время низких температур. Уравновешенное питание, включающее весь спектр продуктов, гораздо критичнее. Приобрести пару ненужных килограмм не так страшно, как гарантировать, возможно, необратимый ущерб своему организму.


Возможно Вы искали:
- Как соляной светильник влияет на организм человека?
- Как лечить боль в мускулах при помощи правильного питания
- Как зимой закалить организм и поднять настроение?
- Как полоскать горло
- Как избежать обострения гастрита в праздники
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru