вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как зимой закалить организм и поднять настроение? печать страницы

Как зимой закалить организм и поднять настроение?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33000">Как зимой закалить организм и поднять настроение?</a>

Зима. Белый снег, суровые морозы, метели, слабый луч cолнца сквозь туман. В такие дни особо не хочется выходить из дома. А дома – телевизор, уютный диван, тёплый плед, пульт в руке… Но чего-то не хватает… Чего?




В зимнее время нам почти гарантированы стрессы, депрессии, апатии. Обстоятельства вносят свою лепту: нехватка витаминов, длинные ночи. Да ещё из-за большой разницы в температуре снаружи и внутри обеспечен сухой воздух в помещении. В это время особенно важно стимулировать иммунитет. И стимулировать его не пилюлями всякими, а физическими зарядками, закаливаниями. Конечно, когда в доме сухо и почти нечем дышать, вряд ли помогут упражнения на коврике. А если плюс ещё и настроение практически на нуле, то никакая сила не заставит встать и заняться физкультурой. А что тогда делать?


 

Отправляться на природу! Наверняка у вас есть любимое место. Ближайший лес, озеленённый парк или ещё что-то где-то. Вы любите гулять там летом, когда всё цветёт. Но что вам мешает совершить прогулку на зимнюю природу? Ведь это и незаменимая физическая зарядка (хотя бы потому, что на вас будет тёплая, тяжеловатая одежда), и отличная закалка для организма. А чего стоит свежий воздух?! Воздух, которого можно свободно вобрать в себя полную грудь. Кстати, поэтому лучше и выбирать место, где растёт много деревьев. Деревья очищают воздух, обогащают его кислородом. Разумеется, такую вылазку лучше реализовать в спокойную погоду, а не в трескучий холод.

Даже если сначала вам будет лень выйти из своего обиталища, после получаса прогулки на природе вы поймёте, что это именно то, чего вам не хватало. Поверьте, зимняя природа тоже по-своему очень красива. Пусть нет трели птичек и журчания ручейка, но зато какой загадочно-прекрасный пейзаж образуют заснувшие деревья, как услаждают взгляд чистые снежинки с неповторимым узором!


 

Конечно, лучше всего, если в чистом месте загородом у вас есть свой домик. Там и гулять интереснее и каждый день выталкивать себя на улицу удобнее – загород всегда навевает соответствующее настроение. А еще там можно растираться снежком на участке и сразу бежать в дом. Даже если дом самый простой и летний, сейчас человек и достатка ниже среднего может выбрать и быстро организовать себе на даче и электричество, и отопление. А ведь иметь такой «оазис», куда можно сбежать зимой и поправить нервы и здоровье, бесценно.


 

А чтобы не было слишком скучно, в любом случае возьмите с собой детей, друзей, членов семьи – тех, с кем можно было бы поделиться тихим восторгом. И ещё лучше будет, если вы возьмёте с собой на прогулку собак: уж они-то точно не дадут вам заскучать и подарят столько веселья, что позабудутся все проблемы и невзгоды. Получается два в одном: и иммунитет стимулировали натуральным образом, и получили мощный заряд положительной энергии! В зависимости от места жительства (город, село) и состояния погоды можно организовывать прогулки несколько раз в месяц или даже два раза в неделю. В любом случае общение с природой, пусть и нечастое, принесёт пользу не в пример ощутимее, нежели диван вкупе с телевизором всю зиму. Также можно брать фотоаппарат. Снимки ваших весёлых, счастливых лиц на фоне благородного морозного пейзажа, обрамлённые фоторамкой, чудесно дополнят интерьер и будут навевать приятные воспоминания.


Возможно Вы искали:
- Как полоскать горло
- Как избежать обострения гастрита в праздники
- Как помочь своей больной спине?
- Как стимулировать почки растительными средствами: китайская народная медицина
- Как оградить близких от заражения в период болезни одного из членов семьи?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru