вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как стимулировать почки растительными средствами: китайская народная медицина печать страницы

Как стимулировать почки растительными средствами: китайская народная медицина

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33004">Как стимулировать почки растительными средствами: китайская народная медицина</a>

Травы и прочие растительные средства способны регулировать процессы в организме, обеспечивая детоксикацию ваших органов, вычищая всю внутреннюю систему и давая энергию (а также восстанавливая) органы. Согласно книге Саймона Миллса (Simon Mills) «Главный гид по безопасному использованию лечебных растений» (The Essential Guide to Herbal Safety), всевозможные природные ингредиенты на манер заварки для чая, настоев, в формате чистых эфирных масел или для компрессов способны стимулировать ваши почки, что улучшит и энергораспределение в вашем теле.  




Прежде чем применять любые травяные/растительные средства, обязательно консультируйтесь с врачом. Обратите внимание, что и сразу пить нижеописанные настои в полной мере не следует: зачастую организм привыкает к ним медленно, а полноценный прием может вызвать резкую реакцию.


Вводное описание

В китайской медицине почки ассоциируются с энергией инь и отвечают за фильтрацию кровотока от токсинов перед тем, как распрощаться с лишней жидкостью через урину. Почечный меридиан (невидимые энергии тела) именуют «корень жизни». Когда обнаруживается дисфункция почек или их слабая работа, почки становятся – по этой теории - ответственными за такие психологические ощущения, как дистанцирование от окружающих/мира или уход от реальности, особенно в отношении половых вопросов, ясности интеллекта и уверенности в себе в целом.

Согласно данным от специалиста по травам Сюзанны Бовенайзер (Suzanne Bovenizer), использование трав для подобных сильных начал и связей в организме способно укрепить почки и в качестве дополнительного эффекта укрепить и восстановить уверенность в себе, уровень энергии в целом и половой энергии в частности.


Настойки

Настойки, собранные из кукурузного рыльца, коры персикового дерева, листа Бучу, алтейного корня или эхинацеи, можно использовать для стимулирования почек, т. к. их свойства отлично работают в борьбе с инфекциями почек. Спросите у менеджера в магазине натуральных продуктов (или специализированном магазине китайской народной медицины, либо в аптеке) подобные смеси для настоек или просто закупите составляющие по отдельности, чтобы сделать подобную настойку самостоятельно. Разведите 3-5 капель настойки водой или обычным чаем, чтобы без проблем выпить лекарство. Пейте не чаще трех раз в 24 часа.




Эфирные масла

Эфирные масла из перечной мяты, розмарина, имбиря, можжевельника или корицы также идеальны для улучшения функции почек и их стимулирования.




В данном случае эфирные масла стоит распустить и в теплой ванне: просто положенное количество капель в воду и отмокайте, по крайней мере, 20 минут. Можно медитировать, испаряя эти масла в лампе: это прочистит голову, и аромат пойдет напрямую для стимулирования почек. Для массажа нанесите масла на виски и в область живота, после втирайте как обычно поступательно-циркулирующими жестами.


Компрессы для почек

Ромашку можно пустить в дело в качестве горячего компресса - это восстановит почки. Нагрейте чай или воду с эфирным маслом ромашки в них. Мокните лоскут ненужной, но чистой тряпки в раствор и поместите на желудок или таз. Также можно просто завернуть размоченные горячие чайные пакетики в старое (не слишком плотное и толстое) полотенце. Компресс держать не больше 20 минут. Обратите внимание, что горячий компресс на желудок или таз безопасен далеко не для всех.




Детоксикация для восстановления

Детоксикация, соответственно, очистит органы, чтобы дать им возможность восстановиться. Этот чай делайте для того, чтобы убрать токсины из почек и укрепить их.

Порубите и смешайте следующее (в засушенном виде): 15 чайных ложек хвоща, 15 чайных ложек крапивы жгучей, 8 ч. л. спорыша, 6 ч. л. зверобоя. Сохраните смесь в сухой банке или пластиковом мешке и ежедневно заваривайте: загрузите 3 ч. л. смеси примерно в 2 л кипящей воды. Пейте трижды в день сроком три недели.


Возможно Вы искали:
- Как оградить близких от заражения в период болезни одного из членов семьи?
- Как правильно ухаживать за зубами?
- Как найти врача редкой специальности
- Как и зачем нужно использовать льняные семена?
- Как остаться в живых, желая похудеть
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru