вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как облегчить боль при мигрени природными способами? печать страницы

Как облегчить боль при мигрени природными способами?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33019">Как облегчить боль при мигрени природными способами?</a>

Если у вас когда-либо была мигрень, вы знаете, что когда появляются первые признаки, то важно быстро найти способ, который поможет облегчить боль. И когда вы находите что-то, что работает, вы придерживаетесь этого пути.

Для многих людей помощь при мигрени приходит в виде лекарственных препаратов. Но есть также ряд натуральных способов, которые способны ослабить боль.

Так что действительно работает?

Природные способы ослабления мигрени следующие:

1. Пиретрум девичий (пижма девичья)

Пиретрум девичий - одно из старейших растительных лекарственных снадобий от мигрени. Это растение может быть употреблено в различных формах: например, в образе чая или его можно съесть сырым.

А все благодаря тому, что он содержит мощное химическое вещество - партенолид, который способствует отражению мигрени, хотя ученые пока не могут сказать, за счет чего это происходит или почему.

Одно из первых исследований растения было проведено в Великобритании в 1980-х годах. Было обнаружено, что 70 процентов людей, которые жевали несколько листов пиретрума каждый день, регистрировали улучшение их самочувствия и ослабление мигрени.

Пиретрум вмещает как минимум 0,2 процента партенолида. Употребление от 100 до 150 мг партенолида в день может предотвратить выброс веществ, которые расширяют кровеносные сосуды головы.


 

2. Белокопытник

В отличие от пиретрума, это растение является токсичным в любом виде, кроме обработанной добавки.

Тем не менее, его возможности по устранению головной боли впечатляют в равной степени. Считается, что химические вещества, которые содержатся в белокопытнике, сбивают спазмы и убирают воспаления частично.

Исследование от 2004 года обнаружило, что у пациентов, принимавших по 75 мг белокопытника два раза на день, было на 48 процентов меньше мигреней относительно уменьшения числа мигреней на 26 процентнов у людей, принимавших только плацебо.

Несмотря на то, что это были преимущественно исследования по предупреждению мигрени, есть некоторые предварительные свидетельства того, что он также сможет помочь победить мигрень, когда она наступит. Прием 100 мг каждые три часа (до 300 мг в течение 24 часов) должен помочь.


 

3. Магний

У людей, изнывающих от мигрени, часто наблюдается недостаток магния. Этот минерал поможет остановить боль.

Одно небольшое исследование показало, что ежедневные добавки магния способны уменьшить частоту мигреней почти на 42 процента: по сравнению со всего лишь 16 процентами у людей, получавших плацебо. У некоторых людей наблюдались проблемы (диарея). Считается безопасной доза 200 мг в течение суток.


4. Рибофлавин

Этот B-витамин в природном виде встречается в продуктах питания (молоке, мясе, орехах и зеленых овощах). Он повязан с предупреждением мигреней, но для больших доз нужна консультация врача. Рибофлавин участвует в создании энергии внутри клеток организма, так что лучше для предотвращения мигрени потреблять его по утрам, так как он может нарушить сон.

5. Омега-3

Эти здоровые жиры борются с воспалениями, которые могут быть основой многих головных болей и некоторых мигреней.

Употребляйте семена льна, лосося, рыбий жир.

6. Запах мяты

Определенные запахи могут вызывать боль. Но мята в частности имеет свойство понижать боль. Эффект мяты очень индивидуален и он может не сработать для всех.


 

7. Имбирь

Эта пряность может нарушить пищеварение, но также она может и ослабить тошноту, связанную с мигренью.

8. Массирование висков

Люди инстинктивно массируют виски при головных болях и делают это потому, что нередко это помогает.

9. Массаж

В том же духе вам может помочь массаж всего тела. Частично это благодаря тому, что массаж снимает стресс, а напряжение, как известно, может послужить импульсом к проявлению головной боли.

Исследования демонстрируют, что у тех, кто мается мигренями, после нескольких сеансов массажа мигрени случаются реже.


 

10. Медитация

Одним из бесплатных способов ослабления мигрени является спокойная медитация. По-прежнему существует мало конкретных доказательств того, что медитация может облегчить боль, но, безусловно, доказаны способности медитации при снятии стресса.

11. Пейте больше воды

Масса головных болей вызвана обезвоживанием. Определенным людям становится легче, когда они быстро вливают в себя ряд стаканов воды при появлении первых симптомов.

12. Кофеин

Кофеин является палкой о двух концах. Если вы слишком зависимы от нескольких чашек кофе в день, то боль скорее всего будет снова возвращаться после действия кофеина. Тем не менее, кофеин в малых дозах отчасти может уменьшить боль.

13. Регулярные физические упражнения

Активность – один из наиболее эффективных способов предупреждения и врачевания мигрени. Если вы чувствуете, что у вас может начаться мигрень, просто выйдите на прогулку.

14. Охладитесь и согрейтесь.

У многих людей возникает ощущение холода в теле при мигрени, в то время как голову они ощущают горячей. Для временного эффекта попробуйте сделать наоборот: охладите голову пакетом со льдом и погрузитесь в теплую ванну.


Возможно Вы искали:
- Как научиться правильно дышать?
- Как сохранить печень здоровой
- Как осознать опасность, которую несет нектар агавы. Синтетическая фруктоза.
- Как Ганодерма (Ganoderma) способна повлиять на ваше здоровье
- Как выбрать средства для применения при отравлениях?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru