вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как и чем полезна вешенка. Как готовить вешенку. печать страницы

Как и чем полезна вешенка. Как готовить вешенку.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33040">Как и чем полезна вешенка. Как готовить вешенку.</a>

Вешенки – это грибы, которые часто можно видеть на прилавках супермаркетов. Но покупатели порой проходят мимо, отдавая предпочтение более знакомым шампиньонам. Кстати, грибоводы считают шампиньон «пустым» грибом. Лишь немногие знают, насколько вешенка полезна и как важно использовать её в нашем рационе питания, особенно при столь загрязнённой экологии. Интересный факт: в Украине и странах СНГ нет достаточной культуры потребления и признания вешенки. В Европе этот гриб, из-за его уникальных гастрономических и целебных качеств, стоит в 2-4 раза дороже шампиньона. У нас же его рыночная стоимость либо сравнима с ценой на шампиньон, либо даже ниже. Поэтому - из-за сложности и затратности его культивирования - он массово появляется в рознице в основном только в осенне-зимний период, когда природа сама благоприятствует его росту и кардинально уменьшает затраты производителей.

 
Систематическое употребление вешенки содействует динамичному избавлению организма от радионуклидов, это так же прекрасный антиоксидант. Крайне эффективно применять вешенку при радиоактивном излучении. Как известно, лесные грибы, к которым относится и вешенка, считаются опасными, если их собирать в лесах с высоким радиоактивным загрязнением. Гриб - это радиоактивный санитар. Он связывает радиоактивные элементы, и в природе - после разложения - отдает их обратно. Употребляя в пищу грибы, собранные в радиоактивных зонах, мы, конечно, рискуем своим здоровьем. Другое дело, когда искусственно культивированный гриб попадет в организм. Он становится радиоактивным санитаром организма. Связывая опасные вещества, он естественным путем их выводит, уменьшая их концентрацию. Вешенка является наиболее эффективным грибом, уступая только грибу шиитаки. И нельзя не отметить, что этот уникальный гриб абсолютно не токсичен в отличие от большинства лесных грибов, поэтому он может употребляться в пищу в сыром виде. Именно в сыром виде вешенка производит наиболее позитивный «лечебный» эффект на организм. Правда есть несколько минусов: специфический вкус, который, кстати, многим нравится, и низкая усвояемость протеинов. Грибной протеин является самым сложным для усваивания человеческим организмом. 

Употребляя в пищу вешенку, вы поддерживаете свой иммунитет. К тому же этот гриб помогает телу защищаться от вирусов и инфекций. Он показан при язве желудка, желчекаменной болезни, плохой работе кишечника. Проверено, что регулярное употребление в пищу вешенки приводит в порядок кровяное давление и показания по холестерину, помогает при атеросклерозе, уменьшает шансы формирования онкологических заболеваний, дает противоопухолевый эффект. Процесс старения организма происходит более медленно. 
 
Возможно Вы искали:
- Как мужчинам оказать первую медицинскую помощью при травмах в паховой зоне?
- Как улучшить здоровье с помощью танца?
- Как восстановить / регенерировать миелиновую оболочку
- Как собрать домашнюю аптечку?
- Как получить тело, о котором вы мечтаете
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru