вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как собрать домашнюю аптечку? печать страницы

Как собрать домашнюю аптечку?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33044">Как собрать домашнюю аптечку?</a>

Мой дом – моя крепость! Именно поэтому каждый житель этой «крепости» должен быть уверен в своей безопасности в любое время суток! В каждом доме должно быть место, где хранятся все необходимые медикаменты и средства для оказания первой неотложной помощи. Особенно это актуально, если в вашем доме живут пожилые или больные люди, которые практически постоянно  чувствуют себя плохо. Также актуально, когда в доме есть маленькие дети-непоседы, которые так и норовят разбить себе коленку или локоть!

Домашняя аптечкапервый и надёжный помощник при первых симптомах заболеваний и оказании необходимой медицинской помощи. Поэтому необходимо правильно укомплектовать её необходимыми лекарствами, и сделать так чтобы она находилась всегда под рукой (кроме случаев с маленькими детьми или глубокими стариками, которые могут по незнанию применить ненужное им лекарство)!

В этой статье мы попытаемся разобраться, что должно находиться в каждой домашней аптечке!

Итак, начнём! Каждая домашняя аптечка должна содержать следующие лекарственные препараты:

  • Стерильная вата и бинты различной ширины, а также перекись водорода и медицинский йод или зелёнка – средства для обработки ран, глубоких царапин, порезов и ушибов!
  • Пантенол – наверное, самое лучшее средство при ожогах различной степени тяжести!
  • Различные бактерицидные пластыри и жгуты – применят для открытых ран и при сильных кровотечениях!
  • Спирт  - для прижигания ран или обработки медицинских инструментов. Также рекомендуется держать в аптечке нашатырный спирт, который поможет  вам привести в сознание потерпевшего в случае обморока!
  • Также не забудьте о таких мелочах: салфетки, пипетки, термометр, резиновый перчатки, а также в случае гриппа или инфекционного заболевания, которое передаётся воздушно-капельным путём – запаситесь набором стерильных марлевых повязок, которые можно купить в любой аптеке или сшить самостоятельно! Для уколов вам также понадобятся шприцы разного объёма и иглы!
  • Не забудьте про самое надёжное и доступное обезболивающее – Но-Шпа. Лечебный препарат, который направлен на обезболивание любой боли в организме! Также не забудьте докупить Аспирин и Анальгин!
  • Для борьбы с температурой вам подойдёт Парацетамол, который в аптеках можно найти в виде таблеток или в виде сиропа.
  • Корвалол и  Валокардин  - незаменимые препараты для сердечников, которые обязательно должны находиться в аптечке на случай сердечного  приступа! Конечно, не стоит сильно надеяться на целительные свойства этих лекарств, на болезни сердца – они лишь успокаивают сердечную боль, но никак не лечат!
  • Также для слишком чувствительных людей или сердечников для успокоения рекомендуется приобрести лекарственный настой валерианы или настой пустырника. Также можно приобрести на всякий случай Новопассит – хорошее успокаивающее  средство!
  • Незаменимым лекарством при желудочных отравлениях – является активированный уголь! Дешевое и надежное лекарство, которое за короткое время утихомирит «бурю» в желудке и избавит вас от отравления! Помните, что одна таблетка активированного угля рассчитана на 10 килограмм массы человека. Поэтому взрослому человеку при отравлении необходимо их за один раз применить около семи-десяти штук! Запаситесь этим лекарством, и оно вам поможет не только дома, но и на пикниках или в гостях у друзей!
  • Также неплохим лекарством от расстройства желудка является – Левомицитин и Смекта.
  • При поносе вам помогут такие лекарства: Смекта, Бесалол или Линекс.
  • В экстренных ситуациях когда требуется быстрое обезболивание (особенно при сильных переломах), лучше всего хранить в аптечке несколько ампул Анальгина и одноразовые шприцы.
  • От зубной боли вам помогут Парацетамол и Темпалгин.
  • Также не забывайте о тех лекарствах, которые прописал ваш лечащий врач, в случае если вы проходите медикаментозное лечение!

В этой статье представлен список самых популярных лекарств, которые уже проверены людьми и временем! Вы также можете проконсультироваться в любой аптеке по поводу часто волнующих вас болей – вам наверняка посоветуют альтернативные лекарственные препараты, если обычные вам не помогают! Перед покупкой всегда интересуйтесь датой изготовления  и проверяйте целостность упаковки!

Помните, что домашнюю аптечку нужно хранить при комнатной температуре (кроме случаев с некоторыми лекарствами, которые требуют хранения при определённых температурах – смотрите инструкцию по применению), в сухом и тёмном месте (не допускайте попадания на лекарства прямых солнечных лучей!).

Проверяйте наличие необходимых лекарств в аптечке не реже одного раза в месяц. Также проверяйте даты изготовления медикаментов, в случае если ваша аптечка была собрана много лет назад, и вы туда очень редко заглядываете! Не рискуйте, принимая просроченное лекарство – вы можете себе только навредить! 


Возможно Вы искали:
- Как получить тело, о котором вы мечтаете
- Как найти хорошего врача и что такое DocDoc?
- Как избавиться от метеозависимости
- Как выбрать натуральное средство от приливов (менопауза и не только)
- Как происходит отравление чернилами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru