вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как разблокировать целебную силу в ваших руках печать страницы

Как разблокировать целебную силу в ваших руках

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33065">Как разблокировать целебную силу в ваших руках</a>

Древние и могучие, мудры – это жесты руками и пальцами, воздействующие на жизненные энергии вашего тела и эмоции. В каждой религии присутствуют свои собственные мудры: буддисты формируют каплю из соприкосновения большого и указательного пальцев, когда медитируют; христиане складывают ладони вместе в молитве; мусульмане прикладывают руки к головам. Мудры используются для достижения особых состояний сознания и лечения физического нездоровья. Согласно традициям, мудры разблокируют определенные стороны вашего мозга и духа, позволяя вам достичь нужного состояния сознания и облегчить излечение.
Сложность: легко.

Целебная сила в ваших руках



1. Сформируйте каплю, соприкоснувшись кончиками большого и указательного пальцев, чтобы получить Гиан-мудру. Остальные ваши пальцы должны быть прямыми и по бокам соприкасаться друг с другом. Чаще всего используется при медитациях, когда человек сидит в позиции Лотоса. Эта мудра помогает заострить разум, развить интеллект, вылечить умственные расстройства и способствует счастью.

Гиан-мудра


2. Заверните ваши средний и безымянный палец внутрь, так, чтобы кончики обоих пальцев соединились с кончиком большого пальца, - чтобы создать Апан-мудру. Ваши указательный палец и мизинец держите прямыми и отставьте их в стороны. Эта мудра помогает убрать токсины изо рта, глаз, ушей и носа, а так же помогает при запорах.

Апан-мудра

 
3. Подогните ваш большой палец и по направлению к ладони, согните указательный глубоко вниз, верхней внутренней частью большого пальца прижмите верхнюю внешнюю часть указательного, направленного вниз, чтобы получить Вайя-мудру. Держите остальные пальцы настолько прямыми, насколько можете. Данная мудра помогает с такими болезнями, как Паркинсон или артрит.

Вайя-мудра
 

4. Соедините кончики вашего безымянного пальца и мизинца с кончиком большого пальца, чтобы сформировать Прана-мудру. Держите средний и указательный палец прямыми. Эта мудра увеличивает жизненную силу, или «чи», вырабатываемую вашим телом и помогает со всеми проблемами со здоровьем. Она так же чрезвычайно благотворно влияет на глаза.

Прана-мудра
 

5. Сцепите пальцы обеих рук вместе, мизинец левой руки должен находиться с краю, а большой палец правой руки идти под большой палец левой – образуя полукруг (центром которого будет большой палец левой руки) с указательным пальцем правой руки. Держите большой палец левой руки вертикально вверх, одновременно большой палец правой руки должен нажимать на основание левого. Так вы сформируете мудру Линга, помогающую увеличить жар внутри тела, чтобы предотвратить кашель и простуду.

Мудра Линга


Для максимального эффекта, удерживайте каждую позицию рук/мудру по 15 минут. Можно разбить 15-ти минутный интервал на три 5-ти минутные сессии в день, или включить мудру в вашу медитацию. Выполняя мудры, используйте обе руки. По традиции, мудры так становятся гораздо более сильными, – чем выполняемые только  одной рукой.

Здесь описано всего несколько мудр – с них можно начать, но, в принципе, прочитав описание полного списка мудр, стоит сразу подобрать себе нужные. Всего же мудр гораздо больше – более 60, некоторые из них напрямую воздействуют на органы или здоровье в целом (например, есть мудра для снижения веса – Сурья-мудра, - и несколько для здоровья сердца), другие относятся скорее к духовной сфере и эмоциям.


Возможно Вы искали:
- Как классический массаж помогает снять стресс
- Как смехотерапия влияет на здоровье человека
- Как правильно делать упражнения для мозга
- Как снизить тягу к сладкому
- Как выбрать контактные линзы длительного ношения и грамотно ухаживать за ними?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru