вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как осуществлять ремонт квартир печать страницы

Как осуществлять ремонт квартир

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33089">Как осуществлять ремонт квартир</a>

Желание изменить обстановку в любом помещении, будь то жилой дом, квартира или офис, неизбежно приводит к ремонту. Вот только прежде чем приступать к кардинальным переменам и начинать преобразование, нелишним будет определиться с дизайн-проектом помещения, на основании которого и приобрести подходящие для работы материалы.

В зависимости от предстоящих работ, бывает нескольких видов:

  1. Косметический;
  2. Капитальный;
  3. Евроремонт.

В отдельную категорию можно выделить так называемый ремонт квартир под ключ.

Чем же они отличаются?

Если в процессе работ не будут затронуты основные несущие конструкции и перекрытия останутся на своих местах, а изменения будут выражены, лишь в освежении помещения, значит, речь идет о косметическом. Как правило, в этом случае, выполняется побелка, покраска, смена напольных покрытий и обоев, облицовка стен плиткой, реставрация окон и дверей, обновление выключателей и розеток, уборка.

Капитальный ремонт квартиры предполагает выполнение комплекса работ по улучшению состояния квартирного помещения. Сюда входит замена всех видов коммуникаций и проводки, а также замена оконных и дверных конструкций. В ряде случаев возможна перепланировка, полная переделка внутреннего пространства, добавление декоративных элементов, полностью изменяющих стилевое решение.

Что касается евроремонта, то преобразования, проводимые в процессе выполнения ремонтных работ, будут более масштабными, с использованием современных разработок и технологий, а, следовательно, и более затратными. В этом случае начало всех работ предваряет создание нового дизайн-проекта помещения.

Ремонт квартиры под ключ – услуга комплексная, объединяющая в себе сложный капитальный и дизайнерское оформление интерьера. Сюда входит полное обустройство квартиры, включая установку мебели. Бешеный ритм мегаполисов делает подобную услугу наиболее приемлемой для современного человека, ведь все заботы о ремонте перекладываются на плечи профессионалов. Заказчику остается только принять уже законченную работу и наслаждаться комфортным проживанием в полностью отремонтированной и благоустроенной квартире.

Виды работ, выполняемых при ремонте квартиры:

  • Демонтажные работы
  • Строительные работы;
  • Сантехнические работы;
  • Установка окон и дверей;
  • Электромонтажные работы;
  • Отделочные работы

В каждом конкретном случае стоимость ремонта квартиры будет зависеть от его категории и, соответственно от вида и объемов выполняемых работ. Немаловажной составляющей при расчетах стоимости ремонта являются затраты на применяемые расходные материалы. В данном случае определяющим фактором являются их качественные характеристики и предпочтения хозяина квартиры.

Источник: Строй-Сервис


Возможно Вы искали:
- Как уделять максимальное внимание качеству уборки квартир
- Как провести электропроводку своими руками
- Как использовать силиконовый герметик?
- Как заставить себя поставить пластиковые окна
- Как устроен ламинат Экофлоринг
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru