вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как оборудовать и декорировать мужскую «берлогу» печать страницы

Как оборудовать и декорировать мужскую «берлогу»

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33110">Как оборудовать и декорировать мужскую «берлогу»</a>

Еще с древних времен у мужчин была потребность в личном убежище. Им нужно было место, где они могли бы без лишних проблем следовать своим первобытным побуждениям, инстинктам, желаниям и привычкам, и наслаждаться более грубыми радостями жизни. И пока отрыжка, выпускание газов, вопли в одобрение гола любимой команды, свист по поводу секси-куколок по ТВ, просмотр порно на большом экране и издевательства вслух над комиками-неудачника, или, наконец, не совсем приличный почесон за пределами берлоги не могут играть основную роль в жизни мужчин, внутри такой "пещеры" данные телесные функции и порывы души – это практически собственный мужской язык, более чем уместный в этих условиях! Хотите ли вы обустроить подобную новую берлогу для себя лично при низком бюджете или при неограниченном, - следуйте данным советам и простым шагам, чтобы обеспечить себя оптимальным пространством под все нужды и индивидуальные обстоятельства.
Сложность: умеренно легко.

Еще с древних времен у мужчин была потребность в личном убежище
 

1. Для начала сфокусируйтесь на своем вкусе. Здесь вы можете позволить себе все что угодно, - особенно если женины посуда в цветочек и шторки в клеточку дома вам уже конкретно опостылели. Это ваше место и никто не сможет осудить его или забрать его у вас. Если вам хочется, чтобы оно было темным и захламленным – это ваша прерогатива. И не важно, оборудуете ли вы мужскую берлогу на чердаке или в гараже, важно, чтобы в ней присутствовали только элементы вашего уникального вкуса и притягательный для вас декор. Если вы – фанат футбола, обыграйте этот момент, и декорируйте все окружающее пространство для себя и друзей в данной тематике по максимуму – чтобы зависать здесь с ними за просмотром игр в выходные. Если вы поклонник кино, развесьте, например, по всей комнате/квартире раритетные кино-постеры и установите машину для приготовления попкорна. В общем, идею вы поняли. Определившись в уме с идеей, переходите к поиску прикольных/крутых элементов обстановки и более практичным моментам.

2. «Экипируйте» выделенное для себя место: большой телевизор, как правило, краеугольный камень каждой мужской берлоги. И не важно, будет ли это 60-ти дюймовый плоский экран со звуком Dolby® Digital Surround или компактный 7-ми дюймовый наколенный телевизор с антенной – без кабеля – вам он определенно понадобится. Если вы можете позволить себе выложить на прилавок несколько десятков тысяч рублей за мультимедийную развлекательную систему (домашний кинотеатр + все для 3D + игровая приставка для интерактивных игр), сделайте  это! Если денег нет – ломбарды, объявления о продаже б/у в Интернете помогут подобрать себе приличное медиа-оборудование и воплотить мечту в жизнь. Но здесь будьте аккуратнее, прихватите с собой друга, который сможет помочь вам как следует проверить технику, ведь ее уже не получится вернуть.

Не забудьте о ТВ-тарелке/ТВ-декодере для подключения спортивных и прочих интересующих каналов. О DVD/Blu-ray плеере, о шикарной музыкальной системе. Обязательно установите хорошие колонки с усилителем, чтобы прочувствовать, как аэроплан/космический корвет в фильме или игре будет проноситься над головой.

Учтите необходимость мобильного холодильника: достаточно вместительного, чтобы обеспечить на время матча пивом всю компанию, но не настолько громоздкого, чтобы его было сложно передвигать из комнаты на кухню и обратно. Пиво – «не ваше»? Любимые сладкие шипучки и прочие охлажденные напитки жарким летом под рукой всегда будут кстати! Так же вам потребуется не менее мобильный и широкий стол для еды – чтобы удобно было садиться на диван и придвигать стол к себе, чтобы тарелки стояли на удобной высоте, и чтобы можно было привезти сразу всю еду из кухни в комнату, а не носить по очереди.

А почему бы и не повесить баскетбольное кольцо и/или боксерские грушу/мешок? Только не рядом с телевизором, конечно!

Кальян, вертолет на радиоуправлении, бильярд, дартс, галогенные лампы или флюоресцентные тарелки/светильники, светомузыка, неоновые надписи, бегущая строка, коллекция культовых фигурок, и проч., и проч. – все, что для вас означает драйв, тащите сюда, в свою пещеру. Тем более, что различные подобные гаджеты сейчас уже не сложно приобрести в специализированных заграничных магазинах за копейки и с бесплатной доставкой в Россию.

Кальян, вертолет на радиоуправлении, бильярд, дартс, галогенные лампы или флюоресцентные тарелки/светильники, светомузыка, неоновые надписи, бегущая строка, коллекция культовых фигурок, и проч., и проч.
 

3. Купите мебель: когда есть что и на чем смотреть, нужно нечто потрясающее, на чем было бы удобно сидеть. Роскошное кожаное вибро-кресло с откидывающейся спинкой, подпоркой под ноги, подставками под чашку, пульт и журналы, или кресло–мешок – выбирать вам и вашему бюджету.


Роскошное кожаное вибро-кресло с откидывающейся спинкой, подпоркой под ноги, подставками под чашку, пульт и журналы

кресло–мешок


Компании больше подойдет здоровый немаркий диван. А еще лучше – несколько диванов, причем именно диванов, а не один диван и несколько кресел к нему. Т. к. нет ничего хуже, чем вернуться из туалета во время матча, и обнаружить, что кто-то занял ваше место. Поэтому учтите, что такая мебель должна вместить всю компанию! «Уголок» иногда – лучший выход.

Компании больше подойдет здоровый немаркий диван. А еще лучше – несколько диванов, причем именно диванов
 

Выбирая мебель, ориентируйтесь, прежде всего, на ее комфортность и практичность, ведь если вы разольете на то или поцарапаете то, что сложно или дорого будет заменить – это уже проблема, и – давайте это признаем – аккуратность не мужской конек. Поэтому ищите немаркую и/или очень прочную обивку, съемные чехлы и подушки – все это легко отдать в чистку; или даже пластиковые непромокаемые чехлы, одевающиеся под основной чехол дивана. Так же вся мебель должна либо быть очень прочной – выдерживать прыжки и скачки мужских тел, либо быть легко заменяемой. Ищите мебель с многолетней гарантией. Либо попробуйте купить несколько совершенно разноплановых диванов с рук, если цена будет, скажем так, приятной. Подходящую и крепкую - помимо прочего - мебель так же можно купить в неожиданных местах, - например, в армейских магазинах. И не забудьте о креативном дизайне.

В своей берлоге вы можете закрепить на стенах и потолке самые оригинальные вещи, вроде подставки под ноутбук, которая будет свисать к вам сверху.

Любителям стильного и интеллектуального отдыха рекомендуется не менее удобное кресло, а так же книжный и винный шкафы. Или бар вместо шкафа.

4. Основы основ. Вам нужно будет что-то сделать с потолком, стенами и полом. Помните, один раз прольете пиво на дорогие деревянные полы или на ковер – и запах останется на них… ну, навсегда! Стандартные обои – не для мальчиков. Поэтому рекомендуется чем-то, что легко мыть, покрыть потолки (резкий эмоциональный взмах вилкой во время пропущенного пасса, - и пятно от кетчупа на потолке обеспечено), – подобных материалов в наше время предлагается множество, но ряд видов обоев и побелка исключаются. На стены всегда можно нанести несколько слоев хорошей краски – ее и мыть легко, и закрасить пятно в случае чего будет не сложно. Т. к. мужчины не любят тапки, а так же не против зачастую посидеть на полу, - пол оптимально было бы сделать теплым: поищите самые современные технологии, которые избавят вас в дальнейшем от проблем с залитыми соседями или даже со здоровьем.

Но и здесь не забывайте, что вам доступно все: моющиеся фотообои с крейсерами из «Звездных войн» или «Звездного крейсера Галактика», красная блестящая пленка на стенах, Анжелина Джоли в ее лучшие годы в полный рост или незабываемые моменты игр UEFA.

незабываемые моменты игр в баскетболе
 

Не менее важно – сделать звукоизоляцию помещения, чтобы вы без проблем могли смотреть матчи и экшн-фильмы на полную громкость, или слушать тяжелый рок без выяснения отношений с соседями. Некоторые умельцы делают звукоизоляцию за копейки, обивая стены войлоком на пару с тарой из под яиц.

Если дешевизна для вас пока – главный приоритет, оставьте то, что вы получили с комнатой/квартирой, и потратьте деньги на что-то еще. В конце концов, то, что не жалко, - то не жалко, и вы наверняка будете чувствовать себя среди всего этого комфортно – а пятна можно убрать потом вместе с надоевшими обоями.

5. Декорирование: чтобы чувствовать себя в своей мужской берлоге абсолютно комфортно, необходимо, чтобы все вокруг вам нравилось. Один из самых простых способов добиться этого – расставить, развесить и разложить свое спортивное оборудование в данном помещении. Так же вы и ваши друзья во время просмотра матча в этом случае сможете, например, перекинуться мячом.

6. Заприте дверь. Навесьте замок по необходимости. Лучшая мужская берлога – практически замкнутая «экосистема», о местонахождении которой никто лишний не знает, в которую нет доступа никому кроме хозяина и тех, кому «выданы» индивидуальные приглашения. Доступа к ключу от мужской берлоги, и, тем более, его копии, не должно быть ни у одной женщины.

Заприте дверь. Навесьте замок по необходимости.
 

Холодильник и бар необходимо держать полными на два случая: набег друзей и свой внезапный приезд с плохим настроением, - чтобы не было необходимости по дороге закупаться в супермаркете.

Грамотно отделанная и креативная ванная – тоже не самая плохая идея! Чтобы действительно отрешиться от всего мира во время просмотра матча с друзьями, собственная ванная комната обязательна. 

Грамотно отделанная и креативная ванная – тоже не самая плохая идея


Более чем всем остальным, мужская берлога ценна возможностью для мужчины вернуться к своим корням. В том числе раздеться до трусов, проливать пиво, и при этом расхаживать вокруг совершенно свободно. Вы можете потрать сотни тысяч долларов на берлогу, но именно знание, что это только ваша территория, – бесценно.

Хороший совет: перед окончательным решением насчет стен/потолка/пола, мебели и прибамбасов, как следует изучите то, что может вам предложить текущий рынок, – и не важно вагон у вас денег или нет, но лучше выбрать изначально то, что хочется, чем потом мучаться желанием что-то заменить. Так же во время изучения стоит почерпнуть идеи насчет того, что можно было бы сделать своими руками – если бюджет у вас ограничен.

С праздником!


Возможно Вы искали:
- Как красить обои под покраску
- Как расшифровать маркировку окна ПВХ?
- Как паре создать романтическую атмосферу в своем доме
- Как купить тепловую завесу и тепловые пушки
- Как правильно эксплуатировать и реставрировать паркет
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru