вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как не растеряться в многообразии изоляционных материалов? печать страницы

Как не растеряться в многообразии изоляционных материалов?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33127">Как не растеряться в многообразии изоляционных материалов?</a>
Чтобы дом был уютным

При строительстве дома, который бы порадовал уютом, не обойтись о заботе о его качественной гидро, тепло- и звукоизоляции.

изоляция

При этом на современном рынке изоляционных материалов представлены не только привычные и знакомые всем  минвата, стекловата, стеклоткань, но и более прогрессивные материалы. Но как же в них не растеряться?

Пенополистирол

Лидером среди изоляционных материалов является пенополистирол. Он хорошо известен и как звукоизоляционный,  и как теплоизоляционный материал. Популярность и огромную востребованность этого материала можно объяснить его структурой.

Миниатюрные и полностью закрытые ячейки полистирола обладают низкой теплопроводностью,  а также безупречной  гидроскопичностью и плотностью на сжатие.

пенополистирол


Поэтому пенополистиролу не страшны «ни дождик проливной», ни механические (статистические и динамическое) нагрузки. Если вам нужно провести теплоизоляциию  фундамента, кровли, ограждающих конструкций, то пенополистирол – прекрасный вариант для осуществления Ваших задач.

Роклайт

Достаточно новым на строительном рынке, но очень перспективным материалом для создания как тепло, так и звукоизоляционного слоя является роклайт. Как правило, роклайт  выпускается в виде  плит. Как и изовер, они изготавливаются на основе минеральной ваты.

Роклайт уже полюбился благодаря высокой способности сохранение объема и формы, лояльности к «капризам погоды» (дождю, перепадам температур, изменению атмосферного давления).

К огромным преимуществом  данного материала  также относится его талант соблюдать полный нейтралитет при соприкосновении с металлом, а также высокая степень сопротивления микроорганизмам и даже грызунам.

Пенофол

Нередко в строительном мире можно услышать и о так называемой отражающей теплоизоляции. И речь идёт, прежде всего, о пенофоле.

Пенофол представляет собой материал, изготовленный на основе вспененного по особой технологии  полиэтилена,  который  покрывается  алюминиевой фольгой

Пенофол –- утеплитель нового поколения. Уникальные теплоизоляционные свойства при малой толщине.

пенофол
 
Пенофол - высокоэффективная паро- и теплоизоляция на основе вспененного полиэтилена, покрытого алюминиевой фольгой.

В этом случае материал обладает повышенной пароизоляцией. Если вы ищите изоляционный материал для сауны, то это именно Ваш вариант.

Пенофенол позволяет оптимизировать теплопроводность, излучение или  конвекцию.

Изовер

Очень популярным изоляционным материалом нашего времени является и изовер. Этот материал выполненный из минеральной  ваты на основе стекловолокна методом  волокнообразования TEL.

Великолепно проявляет себя на деле и как теплоизоляционный, и как звукоизоляционный материал. Кроме того у него отличные водоотталкивающие свойства  (они достигаются благодаря тому, что в минеральную вату в процессе добавляют специальные добавки).

Изовер славится  как экологически чистый материал, умеющий, благодаря высокому паропроницанию,  создать и поддержать здоровый микроклимат помещения.

С изовером хорошо «дружат» перекрытия и полы по лагам, каркасные перекрытия, подвесные потолки, наружные и внутренние стены.  Кроме того изовер – добротный материал для утепления под обшивку (под сайдинг, блок-хаус, вагонку),  а особой популярностью на строительном рынке пользуется 3D – изовер – плиты  плиты из минеральной, обеспечивающие максимальную  плотность прилегания сразу  во всех 3-х направлениях (по длине, по ширине и по толщине).

Также изовер нередко выпускается и в рулонах с покрытием из алюминиевой фольги.  В этом случае его свойства очень близки к свойствам пенофола.

Термолайт

Если  главной целью является стремление поглотить уличный шум, то стоит обратить внимание и на такой материал как термолайт.  Он изготавливается из достаточно тонких  минеральных волокон на  базе  базальтовых пород, скрепление которых осуществляется  специальными гидрофобизирующими добавками.

Жидкая резина

А вот заботясь о гидроизоляции, не проходите мимо жидкой резины. Это специальная двухкомпонентная  мастика нанесения и отверждения. Базой такой мастики является  полимерно - битумная  водная эмульсия.

 В отличие от старых гидроизоляционных материалов ( чаще всего мембранного плана) она оптимизирует полную воднонепроницаемость. Кроме того создаётся надёжная защита от потенциального пара и газа.

жидкая резина

Если в строительных работах применяется жидкая резина, то создаётся надёжная защита от коррозии, химических веществ.

При этом специалисты отмечают , что жидкая резина имеет отличную стойкость к влиянию ультрафиолетовых лучей, не поддерживает горение(так что за пожаробезопасность можно не волноваться) и может гордиться абсолютным отсутствием токсичности. А это ведь так важно!

Возможно Вы искали:
- Как грамотно распланировать жилое пространство
- Как построить патио на открытом воздухе. Сухая закладка.
- Как выбрать дизельный генератор для загородного дома?
- Как устранить трещины в керамической плитке?
- Как появились бумажные обои?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru