вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как построить патио на открытом воздухе. Сухая закладка. печать страницы

Как построить патио на открытом воздухе. Сухая закладка.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33129">Как построить патио на открытом воздухе. Сухая закладка.</a>

Патио на открытом воздухе увеличивает общее полезное пространство вашего дома, и обеспечивает вам место вне помещения для развлечения гостей, обедов или игр на свежем воздухе, вечерних посиделок, или даже для спокойного чтения среди зелени, и проч. Патио может примыкать непосредственно к дому, располагаться посреди загородного участка или даже между цветочных-овощных клумб.
Патио – это ровная каменная площадка, со стенами/забором вокруг или без оных (и с крышей или без) – по вашему выбору.

Патио на открытом воздухе увеличивает общее полезное пространство вашего дома

Для строительства патио на открытом воздухе существует множество методик; патио могут быть самых различных размеров и форм. Один из простых и надежных способов строительства включает в себя сухую закладку патио с песком и брусчаткой.

Брусчатка

Сложность: умеренная.

Вам потребуются:
- садовая лопата;
- тачка на колесах;
- строительный уровень;
- механическая трамбовка;
- гербицидный спрей;
- ткань для ландшафтного дизайна;
- щебень;
- песок для каменной кладки;
- брусчатка для патио;
- прорезиненная колотушка;
- метла.

1. Выберите место для патио и используйте садовую лопату, чтобы вскопать участок выбранной вами формы и размера. Положите весь освободившийся дерн и почву в тележку на колесах и уберите из данной зоны. Вглубь выкопайте всего на 10-10,5 см от среднего уровня почвы на участке, окружающей патио.

Вглубь выкопайте всего на 10-10,5 см от среднего уровня почвы на участке, окружающей патио

2. Сделайте дно выкопанной ямы идеально ровным и строго горизонтальным – все области на дне должны находиться на одном уровне; используйте строительный уровень, чтобы проверить это и убрать лишний слой земли из всех зон. Пройдитесь с уровнем по всем направлениям, пока не добьетесь действительно идеально выровненной площадки.

3. Утрамбуйте почву внутри данного участка, проведя по нему многократно механической трамбовкой. Прогоняйте трамбовку по всей поверхности данной зоны, пока земля не станет жесткой и утрамбованной, и не перестанет сдвигаться под ногами.

трамбовка на бензине


4. Опрысните вырытый и утрамбованный участок гербицидным раствором и положите сверху (на дно) подходящий по размеру кусок ткани для ландшафтного дизайна. Гербицид и ткань помогут предотвратить прорастание травы и семян через трещины и зазоры в и между брусчаткой патио.

5. Сверху, на застеленное тканью дно, насыпьте слой щебня. Разровняйте слой задней стороной лопаты и добавьте достаточно щебня, чтобы получить – в общей сложности – толщину слоя в 5-5,5 см. Утрамбуйте щебень по той же методе, что описана выше.

Сверху, на застеленное тканью дно, насыпьте слой щебня

6. Оставшуюся глубину выкопанной ямы дополните песком для каменной кладки. Пусть слой песка будет достаточно большим, чтобы чуть превышать уровень окружающей зону для патио земли. Передвигайте песок тыльной стороной лопаты и время от времени проверяйте при помощи строительного уровня, чтобы получить идеально выровненную горизонтальную поверхность. Утрамбуйте слой с песком.

7. Установите первый камень брусчатки в один из углов патио (если патио круглое – выбирайте, откуда начать, по желанию). В первом случае загоните брусок строго в угол (во втором – плотно к краю) и поставьте на него – по диагонали – уровень. Добейтесь строго горизонтального положения камня, подбивая его в нужных местах сверху прорезиненной колотушкой. Добившись ровного положения, примерно рядом с предыдущим камнем кладите следующий – на расстоянии около 1,2-1,3 см.

8. Продолжайте выравнивать каждый брусок индивидуально и устанавливать каждый камень на расстоянии 1,2-1,3 см от каждого окружающего его бруска – до тех пор, пока не заполните все выделенное под патио место.

9. После установки всех брусков выгрузите новую порцию песка для каменной кладки на область для патио. Используйте самый обычный нейлон или соломенную метлу, чтобы засыпать песок в зазоры между брусками. При необходимости добавьте новую порцию песка, чтобы его слой в зазорах немного превышал уровень брусков.

Дополнение:
Не выкидывайте оставшийся песок – после дождя, когда песок немного просядет, возможно, вам придется добавить некоторое его количество между брусками.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать дизельный генератор для загородного дома?
- Как устранить трещины в керамической плитке?
- Как появились бумажные обои?
- Как использовать фактурную штукатурку в ремонтных работах?
- Как благоустроить участок вокруг дачи при скромном бюджете
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru