вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как устранить трещины в керамической плитке? печать страницы

Как устранить трещины в керамической плитке?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33131">Как устранить трещины в керамической плитке?</a>
Очень часто покрытия из керамической плитки в ванной комнате и на кухне ломаются. Починить несколько керамических плиток под силу практически любому то - ли это мужчина, то ли женщина с незначительным опытом роботы.

Перед тем как начинать роботу надобно помнить, что сначала надо сделать плоскую и надежную поверхность. Укладывать плитку можно практически на любую основу - либо на штукатурку или же гипсокартон. Но что бы была качественной осуществленная работа, поверхность обязана быть крепкой и сухой. Так же плитку можно класть на глянцевую или на эмульсионную поверхность краски, это если штукатурка под ней надежная и крепкая. Старую краску нужно удалять полностью так же, как и старые обои. Если появилась небольшая рельефность, её можно сбить при помощи молотка, а оставшиеся углубления зашпаклевать.



Трещины, которые не большие не страшны, но те которые огромные нужно заделать. И самое основное - старую штукатурку необходимо сбить. Перед нанесением краски необходимо обмазывать все стены при помощи грунтовки, которая укрепляет и стабилизирует основу, а также усилит сцепление с раствором. Саму грунтовочную эмульсию необходимо наносить при помощи кисти. Так же грунтовку было бы неплохо наносить два раза.



Грунтовка первый раз перед нанесением обязана быть разбавлена водой 1:1. Дальше изготовляют клеевой раствор путем высыпания. Готовый раствор оставляют на пять или десять минут и потом ещё раз перемешивают. На большой поврежденный кусок раствор наносят при помощи терки, а затем размеренно распространяют по всей поверхности.



Клеевой раствор сберегает свои свойства на протяжении тридцати минут. Укладку плитки по правилам начинают с самого низу. Чтобы ремонт был качественным и что бы все швы были равны, применяют дистанционные крестики. После укладки маленькую плитку прижимают рукой, ну а большую пристукивают резиновым молотком. Раствор, который остался, убирают, чтобы он не затвердел. Плитку нужно резать при помощи специального инструмента и помнить, что бы они были соответствующего размера. Плитку можно разломать по линии разреза, но только в том случае, если вы одели перчатки.



Ну а самую основную роль играет затирка плитки. Если красивая плитка будет плохо затерта, то и с виду она будет плохо смотреться, чем значительно ухудшит дизайн ванной комнаты.

Возможно Вы искали:
- Как появились бумажные обои?
- Как использовать фактурную штукатурку в ремонтных работах?
- Как благоустроить участок вокруг дачи при скромном бюджете
- Как сделать подиум в спальне своими руками?
- Как обновить спальню — Торшер, зеркало и ортопедический матрас в помощь!
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru