вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как использовать фактурную штукатурку в ремонтных работах? печать страницы

Как использовать фактурную штукатурку в ремонтных работах?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33133">Как использовать фактурную штукатурку в ремонтных работах?</a>

Под фактурой понимают декоративные характеристики  отделываемых поверхностей с тактильно-визуальной точки зрения, например, «фактура штукатурки».



Для отделки поверхностей помещений используется большое количество разных материалов. Фактурная штукатурка это хороший выбор любого владельца здания при ремонте.

Фактурная штукатурка может включать в себя следующие виды отделок: структурная, флок и венецианская отделка. Материал отделок представляет собой пасту, которая наносится на уже подготовленные стены.

Преимущество такой отделки: простота нанесения, различные цветовые гаммы, не боится сырости, возможность влажной уборки. Цвет отделки придают специальные колеровочные пасты, которые можно выбрать у представителей торговли. Структурная штукатурка это зернистая масса.



Такую штукатурку можно наносить на любые стены из кирпича и бетона. Чаще всего структурную штукатурку используют для отделки санузлов, фасадов, потолков, оград. Структурная штукатурка бывает мелкозернистой и крупнозернистой в зависимости, какие частицы содержатся в растворе, и рисунок на стену будет различным еще от способа нанесения. Способ нанесения - валик и шпатель.

Флоковое покрытие это штукатурка, которая выглядит как «чипсы» и  применятся на любых видах конструкций. Флок многолик и может имитировать различные благородные материала как кожу, замшу, велюр.



Флок имеет ряд достоинств: легко моется губкой, плохо воспламеняется, обладает теплоизоляцией, безопасен для здоровья.
Венецианская штукатурка подобна краске для нанесения фресок в Древней Греции.



В основе такой штукатурки используется натуральные материалы это известь и мраморная мука. При нанесении венецианской штукатурки получается эффект мраморной стены и создаётся произведения искусства. Такая штукатурка колеруется любым цветом. В технологии нанесения штукатурки участвует воск для придания блеска и водонепроницаемости. 

Технология нанесения любых штукатурок это подготовка стены, грунтование и нанесение на стену готового раствора. Устройство защитного слоя штукатурки в виде лака или другого покрытия.


Возможно Вы искали:
- Как благоустроить участок вокруг дачи при скромном бюджете
- Как сделать подиум в спальне своими руками?
- Как обновить спальню — Торшер, зеркало и ортопедический матрас в помощь!
- Как декорировать дом для лета. Бюджетный вариант.
- Как разработать цветовую схему для интерьера
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru