вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как добавить весенние мотивы в декор вашего дома печать страницы

Как добавить весенние мотивы в декор вашего дома

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33140">Как добавить весенние мотивы в декор вашего дома</a>
Несомненно, весна – это долгожданная пора года, когда все вокруг воскресает после долгой, холодной зимы. Обычно вместе с ней приходит острое желание заставить ожить и свой дом, не отставая от природы за окном. Уловить атмосферу весны, ее дух свежести, прозрачного воздуха, отличного настроения, и запечатлеть все это в собственном интерьере. 

На самом деле, всего несколько изменений, дополнений, привносящих чувство открытости и естественности в каждую комнату, отражающих сезонные цвета, - и вы сможете с легкостью добиться необходимого результата. Это просто!

1. Что касается тканей и прочих соответствующих элементов, отдайте предпочтение пастельным тонам и цветочным рисункам, либо тематическим – птички, распускающиеся почки на ветках, верба, и т. д. - чтобы отразить возрождение природы в вашем доме. Покрывала, декоративные подушки, вазы и декор на окнах – от штор до гардин и тканевых жалюзи – должны отражать все эти весенние мотивы, которые можно объединить в вашем доме с минимальными усилиями и затратами. Сохраните основную общую тематику между всеми главными элементами-акцентами декора, и они в совокупности придадут вашей комнате свежий и обновленный вид, при сохранении комфорта и единообразия.

Сохраните основную общую тематику между всеми главными элементами-акцентами декора, и они в совокупности придадут вашей комнате свежий и обновленный вид

Сохраните основную общую тематику между всеми главными элементами-акцентами декора, и они в совокупности придадут вашей комнате свежий и обновленный вид

2. Освежите комнату целиком слоем краски нового цвета/новыми обоями на стенах. Светлые и легкие, воздушные тона почти всегда навевают мысли о весне. Просмотрите несколько разнообразных оттенков выбранного цвета, который будет лучшим образом соответствовать уже имеющимся предметам декора в вашей комнате. Всего лишь небольшое отличие, как кажется на первый взгляд, может дать в последствии чуть ли не полюсные результаты.

3. Купите в дом/квартиру несколько комнатных растений. Растения привнесут прикосновение живой природы в ваш дом, добавят ярких цветов, тепла и гармонии, согласно книге «По ту сторону подоконника» (Beyond the Windowsill) садового дизайнера Джона Карлофтис (Jon Carloftis). Одно-два растения в каждой комнате сделают последние более привлекательными, а сочные зеленые цвета отразят всю красоту весны.


Купите в дом/квартиру несколько комнатных растений

4. Натуральные материалы придадут вашему домашнему декору весеннее настроение. Используйте натуральные ткани, текстуры, волокна. Плетеные мебель и аксессуары, джутовые коврики – вот примеры текстур, которые привнесут ощущение натуральности в каждую комнату.

Натуральные материалы придадут вашему домашнему декору весеннее настроение

5. Расставьте в комнатах свежие цветы. Аромат и яркие краски – первые и главные напоминания о том, что весна уже витает в воздухе. Кстати, обрезая стебли, выполняйте надрез под углом в 45 градусов и добавляйте в воду в вазе специальные консерванты (продаются в цветочных магазинах), чтобы продлить жизнь цветов.


Расставьте в комнатах свежие цветы

6. Как только появится любая возможность, впускайте в дом солнце. Открывайте окна и форточки, раздвигайте шторы. Замените темные или слишком тяжелые шторы на окнах на светлые и прозрачные, или сочетание жалюзи и светлых штор, если вам время от времени требуется затемнение в комнате.

7. Не обходите вниманием яркие, разноплановые, но схожие по стилю и текстуре аксессуары. В небольших количествах эти элементы могут самостоятельно «сделать» декор с весенним настроением. К тому же они каждый день будут поднимать вам настроение и создавать оживленную атмосферу.

Натуральные материалы придадут вашему домашнему декору весеннее настроение
 

8. Неожиданно подходящий результат может дать разгрузка полок и комнаты в целом от лишних вещей. Оставьте только самые весенние декоративные элементы (остальное всегда можно убрать в коробки до зимы), и вы поразитесь, насколько легче и свежее будет смотреться обстановка и насколько легче вам станет самим дышать.

9. Не забудьте про ванную комнату и кухню. Здесь будет достаточно всего лишь нескольких живописных элементов, к примеру, ярких кружек и салатниц или нового набора светлых/сочных полотенец, красочного декоративного мыла и веточки вербы/ивы в прозрачной вазе.


Не забудьте про ванную комнату и кухню

Дополнение:
Покупая краску для стен, не забудьте «примерить» ее к вашей комнате в разное время суток – при различном освещении. Естественный яркий солнечный свет может влиять на цвет стен, делая комнату темнее или, наоборот, светлее. Разместите на время образцы краски на пластике (или картоне, и т. д.) на все имеющиеся стены, чтобы посмотреть, какой эффект даст попадание на них прямых солнечных лучей и их отсутствие.

Возможно Вы искали:
- Как устранить наиболее распространенные неисправности в санузле?
- Как подготовиться к выполнению отделочных работ в квартире?
- Как правильно выполнить настил паркетной доски "плавающим способом?"
- Как укладывать зеркальную плитку самостоятельно?
- Как правильно установить отопительную систему
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru