вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как укладывать зеркальную плитку самостоятельно? печать страницы

Как укладывать зеркальную плитку самостоятельно?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33144">Как укладывать зеркальную плитку самостоятельно?</a>
Разнообразие современных отделочных материалов позволяют воплощать самые смелые дизайнерские идеи. Одним из наиболее удобных отделочных материалов, который в последнее время приобретает все большую популярность как универсальный элемент декора, является зеркальная плитка.



Зеркальная плитка – прекрасный материал, который позволит устранить недостатки ремонта, зрительно увеличить помещение. Зеркальная плитка используется практически для любого помещения: в ванной комнате, в прихожей, в спальне, для подвесных потолков.
Зеркальная плитка имеет массу преимуществ, благодаря которым выгодно выделяется среди прочих отделочных материалов для декора.

Преимущества:



• Высокий уровень светоотражения;
• Устойчивость к внешним воздействиям: влажности в помещении, использовании химических препаратов;
• Универсальность и широкий номенклатурный ряд для любых интерьеров;
• Практичность (легкость в уходе)

Зеркальная плитка представлена в широком ассортименте, способном удовлетворить любой потребительский вкус. Зеркальная плитка производится различных форм, цветов и размеров. Основные размеры зеркальной плитки: маленький размер - 292х295 мм, большой размер - 1195х1995 мм.

Если вы решили внести в свой интерьер легкое разнообразие или устранить имеющиеся дефекты ремонта, или просто желаете зрительно расширить и осветлить помещение, тогда ваш выбор – зеркальная плитка.
Зеркальную плитку легко уложить самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов.

Процесс укладки зеркальной плитки



1. Прежде всего, подготовьте поверхность

Поверхность для укладки плитки должна быть идеально ровной, не иметь каких-либо изъянов. При необходимости удалите с поверхности штукатурку до бетона или кирпича. Затем выровняйте поверхность при помощи шпаклевки. В завершении загрунтуйте поверхность при помощи грунтовки и дайте высохнуть.

2. Сделайте разметку на поверхности для укладки плитки

В обязательном порядке необходимо нанести разметки на готовую поверхность для того чтобы идеально ровно уложить ряды плитки. При определении разметки, учитывайте реальные размеры плитки для того чтобы не было скоса. В случае укладки панно из зеркальной плитки, вначале подберите все плитки для будущего панно и разложите его на полу. Только после этого можете переносить панно непосредственно на поверхность.

3. Приступайте к укладке плитки

Запомните, что укладку плитки необходимо начинать с горизонтального ряда. Схема укладки проста. Вначале берете одну плитку, наносите на внутреннюю поверхность клеевую смесь, специально подобранную, после чего прикладываете плитку к поверхности и прижимаете руками. Будьте осторожны, чтобы не повредить плитку. Как только плитка будет приклеена, установите на границе крестик (приобретается в специальном магазине, который используется для определения толщины шва между плитками). Далее вы продолжаете в том же порядке. Если вы предполагаете выложить большое панно, разбейте работу на несколько этапов.

4. Сделайте затирку швов

Только после того как вся плитка будет уложена, дайте ей несколько дней просохнуть. Только после того как клей полностью высохнет, можете приступать к затирке швов. Для этого применяется специальный нейтральный силикон (прозрачный), который абсолютно незаметен на поверхности. Для этого подготовьте клеевой пистолет и силикон. При помощи пистолета, выдавливайте небольшое количество силикона в швы. Излишки силикона необходимо сразу же вытирать влажной губкой. После того как силикон полностью затвердеет, хлопчатобумажной тканью натираете плитку до глянца.

Возможно Вы искали:
- Как правильно установить отопительную систему
- Как сделать обновление штукатурки самостоятельно?
- Как грамотно организовать внутренне пространство в вашем шкафу
- Как правильно смонтировать интерьерный багет?
- Как правильно монтировать черепицу?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru