вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно монтировать черепицу? печать страницы

Как правильно монтировать черепицу?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33149">Как правильно монтировать черепицу?</a>
Если при установке новой кровли Вы решили остановиться на черепице, следует знать общие сведения, относительно установки того или иного её вида. Рассмотрим установку таких трёх видов, как: композитная черепица, битумная и металлочерепица, так как именно эти виды наиболее распространены в Европы. И, хотя чаще всего, установку выполняют профессионалы, не лишним будет иметь представление о ходе проведения работ.



Итак, металлочерепица. Требования к ней достаточно высокие, но если им соответствовать, то в будущем это поможет избежать таких проблем как появление плесени, сырости, увлажнения обрешётки и стропил. Продаётся она в пачках, где самые большие по площади листы ложатся внизу. Убедитесь, что комплектация всех полученных изделий - полная. Перед тем, как приступить к укладке листов, на стропила укладывают гидроизоляционный материал. Укладка теплоизоляции также помогает избежать нежелательных проблем. 

Из-за того, что нижняя поверхность металла холодная и на ней, при поступлении тёплого воздуха, образуется конденсат, укладывают также теплоизолирующий слой, который призван ограничить поступление тёплого воздуха. А чтобы пространство под кровлей проветривалось - между пароизоляционной и теплоизоляционной плёнкой оставляют небольшой вентиляционный зазор.



Если в процессе укладки металлочерепицы, возникает необходимость обрезать её вручную, то лучше использовать электрические высеченные ножницы, дисковую пилу или электролобзик, но никак не абразивный круг, чтобы листы не портились от коррозии. При непосредственной установке профильных листов к обрешётке, их привинчивавают саморезами. Относительно устройства обрешётки - для каждого вида крыши, подбирается индивидуальная схема конструкции. Толщина стропил, брусьев и расстояние между досками, должны просчитывать профессионалы, чтобы избежать провисания крыши и множества других проблем.
Покрытие битумной черепицей – это идеальным решение для кровель с любым углом наклона. Устанавливая битумную черепицу, особое внимание следует уделить структуре крыши, углам и материалу основания. Она монтируется на сухое и прочное основание, которым, обычно, является сплошная обрешётка или фанерный настил. Идеальная температура воздуха для укладки - от 6 градусов Цельсия, так как при более низких температурах, листы битумной черепицы приходится подогревать. Листы кладут внахлёст, скрепляя гвоздями, что обеспечивает надёжность.



Композитная же черепица не имеет каких-либо специальных требований к выбору обрешётки и стропильной части. А небольшой вес даёт возможность устанавливать её без особых трудностей.



 Каждый лист такой черепицы имеет фиксаторы, которые скрепляют лежащие рядом панели, что позволяет использовать её для крыш с уклоном 12 градусов. К самой же кровле, композитная черепица крепится калёными гвоздями с насечкой, которыми можно прибить к обрешётке несколько листов одновременно.

Возможно Вы искали:
- Как создать обособленное пространство в комнате при помощи разделителя
- Как создать интерьер в восточном стиле?
- Как юридически верно согласовать перепланировку квартиру?
- Как клеить кромку на ламинат (ЛДСП)
- Как выполнить укладку фанеры по всем правилам?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru