вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как создать интерьер в восточном стиле? печать страницы

Как создать интерьер в восточном стиле?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33151">Как создать интерьер в восточном стиле?</a>

Восточный стиль интерьера вбирает в себя элементы культуры не только Японии и Китая, но и других юго-восточных стран. Несмотря на то, что в современной квартире чаще всего используют стилизацию восточного дизайна, самыми распознаваемыми направлениями остаются китайское и японское. Если вам удалось , организовывать подробный восточный интерьер совсем не обязательно: мероприятие это дорогостоящее, а после покупки квартиры удары по карману всегда излишни. Но руководствоваться принципами восточного дизайна в оформлении хотя бы одной комнаты своей новой квартиры — почему бы и нет? 

Пространство
Если площадь небольшая, а превратить квартиру в удобное и «просторное» жилище очень хочется, прекрасной отправной точкой для дизайна интерьера может послужить японский стиль. Опрятный минималистский дизайн прекрасно позволяет максимизировать потенциал небольшого пространства и открыть возможности комнаты, о которых раньше сложно было и подумать.

Учитывая то, что большая часть населения Японии проживает в маленьких квартирках, обстоятельства провоцировали японцев совершенствовать умные уловки дизайна, чтобы визуально жилое пространство увеличить как минимум раза в два. Как это возможно? Чуть ниже о некоторых хитростях.

Цвет
Восточный интерьер известен яркими смелыми цветами и красками обоев или интерьерных аксессуаров. Можно попытаться объединить оттенки красного, фиолетового, синего, золотого цвета. Если вы отдаете предпочтение палитре светлых тонов, то в оформлении комнаты достаточно немногих прикосновений яркого цвета: например, небрежно раскиданные на диване нейтрального цвета подушки в чехлах, которые несложно сшить своими руками и украсить кисточками красного или золотого цвета. Или красивая шелковая дорожка на обеденном столе.

В китайском стиле красный и золотой цвета – самые важные, при этом красный цвет – символ счастья, а золотой – пышности, великолепия.

Японский дизайн базируется на естественных, «земных» цветах, – коричневый, серый, жёлто-коричневый цвет. Ещё одна японская тема – «черный и белый».

Материалы
Текстурированные обои — не лучший выбор для восточного интерьера. Предпочтение стоит отдать натуральным материалам: шелк с вышитыми азиатскими орнаментами хотя бы в небольшой порции просто необходим. Это может быть кимоно, вывешенное на стену, или оби на комоде. Гобелен с китайскими мотивами на светлой стене поможет и , и загородные дома превратить в прекрасную комбинацию азиатской и космополитической декорации.

В качестве напольного покрытия для комнаты в китайском стиле лучше выбрать небольшой цветочный шерстяной коврик, для японской комнаты – татами.

Мебель
Мебель для восточного интерьера следует выбирать простую, лучше темного цвета, с ровными линиями и не вычурными деталями. В Азии, как правило, столы низкие, поэтому прямоугольной формы кофейный или журнальный столик - замечательный выбор.

Отлично работают в стилизованном восточном интерьере и другие мебельные идеи — комод, дорожный сундук, стулья и табуреты и, конечно же, межкомнатные перегородки - прозрачные фусума или седзи. Седзи, светлая поверхность которых равномерно рассеивает естественный свет, используются и в качестве оконных приспособлений. В вечернее время стоит использовать лампы седзи. Усилят восточный колорит бамбуковые или деревянные жалюзи.


Возможно Вы искали:
- Как юридически верно согласовать перепланировку квартиру?
- Как клеить кромку на ламинат (ЛДСП)
- Как выполнить укладку фанеры по всем правилам?
- Как применить технологии регулируемых полов?
- Как сделать внутреннее утепление квартиры?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru