вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как установить унитаз по всем правилам? Часть 2. печать страницы

Как установить унитаз по всем правилам? Часть 2.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33158">Как установить унитаз по всем правилам? Часть 2.</a>
В первой части речь шла о таком важном сантехническом изделии, как унитаз, а в частности как правильно подойти к вопросу выбора этого изделия. В данной статье в продолжении темы о сантехнических изделиях будет раскрыто несколько особенностей непосредственно установки унитаза. Всем известно, что выбор унитаза – это всего полдела, а вот установка и притом грамотная установка – это основная часть.

Конечно, вы можете вызвать сантехника, который установит без хлопот ваше сантехническое изделие, но также вы можете и самостоятельно попробовать установить. Для этого необходимо получить основные рекомендации по правильной установке унитаза.

С чего начать?



Здесь мы упустим вопросы касательно выбора унитаза. Об этом и более детально мы поговорили в первой части цикла о ремонте в туалетной комнате.

Итак, мы приступаем к установке приобретенного сантехнического изделия. Для начала вам необходимо перекрыть воду. Для этого необходимо перекрыть кран, который обеспечивает подачу воды в сливной туалетный бачок. Если же этого недостаточно, есть возникли какие-либо проблемы, тогда перекройте всю воду в вашей квартире.

Основная работа по установке унитаза

После перекрытия воды, вам необходимо демонтировать имеющееся старое изделие. Далее устанавливаем новое. Но прежде необходимо определиться со способом установки унитаза. От этого зависит какие инструменты и материалы вам понадобятся. Мастера по ремонту выделяют 3 основных способа установки: с помощью дюбелей или шурупов; с помощью шурупов к деревянному бруску; с помощью цементно-песчаного раствора.

Выбираете один из этих вариантов и устанавливаете унитаз. Для первого варианта унитаз с помощью дюбелей крепите к полу. Во втором варианте готовите специальную цементно-песчаную стяжку, устанавливаете унитаз и заливаете. После чего вам необходимо 12 часов для того, чтобы стяжка затвердела, иначе унитаз будет расшатываться при эксплуатации. Для третьего способа необходимо подготовить специальный брусок, который устанавливается в пол, а к нему с помощью шурупов крепится унитаз. Принято считать, что первый способ наиболее рациональный и надежный.



После того, как унитаз установлен, его необходимо закрепить. Для этого вам понадобится пластиковый фитинг, который необходимо заранее приобрести в специализированном магазине. Для этого необходимо ориентироваться, какой диаметр выходного отверстия унитаза и диаметр канализационной трубы. Это необходимо знать для того, чтобы фитинг, который будет соединять трубу и унитаз, имел диаметр немного меньше, чем эти 2 основных диаметра. Так же определите расстояние между унитазом и канализационной трубой, именно такой длины стоит купить фитинг.

Устанавливая унитаз для того, чтобы обеспечить гидроизоляцию сливного отверстия унитаза, можно уплотнить его гидроизоляционным материалом или смолой. Таким образом, вы избежите нежелательной течи унитаза.

Как только унитаз будет установлен и прикреплен к полу, можно смело приступать к установке сливного бачка.
Обращайте внимание на правильную установку всех соединительных элементов в бачке для того, чтобы обеспечить правильное функционирование унитаза.
Для того, чтобы прикрепить бачок, для этого необходимо сделать небольшие отверстия на задней стенке бачка и такое же количество отверстий в стене. После этого с помощью шурупов прикрепите бачок к стене.

Обращаем внимание, что сливной бачок должен быть установлен ровно на стене, поскольку от этого зависит правильность функционирования сливных механизмов внутри него.
Как только бачок будет установлен, можно приступать к настройке сливных механизмов внутри бачка.

Смывная трубка должна быть установлена в бачке и с помощью пластикового фитинга установлена в унитазе.

После этого переходим к установке шланга подвода. Для этого вам понадобится локтевое соединение, с помощью которого вы подведете трубу к клапану поплавка. Далее устанавливаете трубу, контролирующую перерасход воды, и крепите к бачку.

К каждому унитазу прилагается детальная инструкция, проверьте правильность подвода всех элементов бачка. После этого необходимо несколько раз протестировать исправность работы бачка. Для этого наполните бачок водой, при этом наблюдайте за тем, чтобы не происходило переполнение бачка. Отметьте отсутствие любых течей. Это означает, что все элементы в сливном бачке были установлены верно.

После благополучного тестирования можно перейти к установке непосредственно сидения для унитаза. Здесь особых вопросов не должно возникнуть. С помощью обычных шурупов прикрутите сидение к ободку унитаза.



Ну и напоследок, несколько простых советов по правильному уходу за вашим новым унитазом.

1. Как можно чаще чистите туалет специальными средствами для ухода за сантехническими изделиями;
2. Не выбрасывайте в унитаз крупные, труднопроходимые предметы, а также предметы, которые могут засорить канализационную трубу;
3. Не роняйте на унитаз тяжелые предметы с целью избегания появления трещин и прочих поломок.

Для длительной и правильной работы вашего унитаза, соблюдайте простые правила эксплуатации и ухода за изделием.

Возможно Вы искали:
- Как использовать систему беспроводного освещения в своей квартире?
- Как и где использовать кориан – материал будущего?
- Как сделать гидроизоляцию бассейна?
- Как выполнить внутреннее оформление помещения стеновыми пластиковыми панелями?
- Как сделать грамотную планировку спальни?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru