вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как утеплить лоджию или балкон своими руками? печать страницы

Как утеплить лоджию или балкон своими руками?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33167">Как утеплить лоджию или балкон своими руками?</a>
Современная лоджия и балкон – это именно та часть квартиры, которую стараются использовать максимально рационально и функционально. Лоджия и балкон – это удобный вариант для хранения консервации, различных ненужных вещей, овощей и пр. К сожалению, не для всех именно эта площадь используется жильцами в качестве уютного уголка для отдыха.

Для того чтобы сделать лоджию или балкон уютным, комфортным и приятным для времяпрепровождения, тогда первое, о чем вы должны позаботиться, так это – утепление.

Утеплить лоджию или балкон вполне под силу любому мужчине, достаточно только следовать простым советам, которые вы получите в нашей статье.

К сожалению, многие ошибочно считают, что утепление лоджии или балкона всего лишь сводится к установке металлопластиковых окон, установки теплого пола или радиатора утопления и этого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить постоянное тепло. Однако, это совершенно не так. Все полученное тепло будет выветриваться, а постоянное его поддержание может вылиться только в дополнительных финансовых растратах. Чтобы решить эту проблему, утепление лоджии или балкона необходимо осуществлять на профессиональном уровне. А как? Читайте далее.

Утепляем профессионально

Выбор утеплителя

Первый шаг в правильном профессиональном утеплении лоджии или балкона заключается в выборе хорошего материала – утеплителя. Наиболее рациональным и эффективным в использовании утеплителем является экструдированный пенополистирол. Материал обладает высокими теплоизоляционными характеристиками, в этом превосходит многие другие утеплительные материалы. Для того чтобы утеплить лоджию или балкон стандартных размеров достаточно приобрести 2 рулона данного материала. Утеплительный материал настолько универсален по своим эксплуатационным характеристикам и достаточно прост в работе, это значит, что с ним справится абсолютно каждый. Кроме того, толщина утеплителя составляет всего лишь 5 см, а значит, вы существенно экономите общую площадь лоджии и балкона.



Замена стеклопакетов

Если у вас установлены обычные деревянные стеклопакеты, смените их на металлопластиковые стеклопакеты.

Утепление пола

Внутреннее утепление лоджии или балкона необходимо начинать с пола. Для начала вам необходимо заделать все имеющиеся щели в полу. Для этого используйте специальную строительную пену. Залейте щели пеной, дайте ей высохнуть. Далее переходим к гидроизоляции. На пол и стены на расстояние 25 см нанести гидроизоляционную смесь на основе цемента (приобрести в любом специализированном магазине). Если необходимо выровнять пол, тогда приобретите специальные смеси для самовыравнивания также на основе цемента. Также стоит поступить, если вам необходимо поднять уровень пола по отношению к порогу. После всех предварительных работ уложите пенополистирольные плиты. Для того чтобы заделать стыки между утеплителем и стенами, используйте пароизоляционный скотч. Это предотвратит образования конденсата и грибка на стенах. Как только слой утеплителя будет уложен, приступайте к стяжке пола специальным материалом – полимербетоном, который накладывается на армированную сетку.

Утепление стен и потолка

Технология стен и потолка используется аналогичная напольной технологии. На поверхности приклеиваются пенополистирольные плиты. Поверх плит наносится битумная мастика, на которую укладывается влагостойкий гипсокартон. Таким образом, стены будут не только утеплены, но и облицованы. Потолочное полотно утепляется по аналогии со стеновыми полотнами. Облицовку потолка можно осуществить с помощью подвесного потолка, с установкой всего осветительного оборудования.

Финишная отделка помещения и установка обогревательного оборудования



Финишная отделка осуществляется по собственному вкусу. Это может быть все что угодно: навесные полочки, шкафчики, стеллажи. Также устанавливаете обогревательное оборудование. Это может быть электрический обогреватель или радиатор отопления.

Стоимость работ по утеплению

Не стоит думать, что утепление лоджии или балкона влетит вам в копеечку, при рационально подходе стоимость всех работ и материалов может составлять от 250 до 350$. Дополнительно расходы на установку новых стеклопакетов, а также монтаж отопительного оборудования – 300-450 $.

Но в результате вы получите уютный уголок для отдыха или работы, который оправдывает вложенные инвестиции. Успешных результатов.

Возможно Вы искали:
- Как установить металлопластиковые трубы своим руками
- Как правильно уложить плитку?
- Как самостоятельно отремонтировать просевшие двери в квартире?
- Как самостоятельно отремонтировать смеситель в ванной или кухне?
- Как выбрать качественную сухую строительную смесь?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru