вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как самостоятельно отремонтировать смеситель в ванной или кухне? печать страницы

Как самостоятельно отремонтировать смеситель в ванной или кухне?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33171">Как самостоятельно отремонтировать смеситель в ванной или кухне?</a>
Дорогие и качественные смесители от ведущих производителей, установленные на вашей кухне или в ванной комнате, будьте уверенны, отличаются высокой надежностью и долговечностью. Но все же, несмотря на это, нельзя обезопасить себя от даже незначительной поломки, которую необходимо вовремя и качественно устранить. Поэтому, для того, чтобы не томиться в многочасовом ожидании на сантехника из коммунальной службы или любой другой конторы, каждый хозяин должен владеть тонкостями ремонта любого смесителя, который установлен в вашей квартире или доме.

О том, как же удачно, а главное своими руками отремонтировать смеситель в ванной или кухне, пойдет речь в данной статье.
Прежде всего, стоит сказать, что для каждого вида смесителей характерны свои виды поломок, которые необходимо знать, как устранить.
Итак, будем разбирать виды смесителей и характерные поломки.

1. Двухвентильные смесители



Данный вид смесителя достаточно распространен среди обывателей. Основной поломкой в таких смесителей является износ резиновой прокладки, которая закрывает впускное отверстие – кран-буксу. Поэтому, прежде всего при обнаружении поломки в таких смесителях, первое, что необходимо сделать – заменить прокладку, которая при сильном износе не выдерживает подаваемый напор воды, из-за чего начинается течь крана в целом. 

Для этого, вам необходимо просто перекрыть воду, разобрать смеситель и приобрести новую резиновую прокладку. Обращайте внимание на то, что в настоящее время в продаже имеются различные по диаметру и размеру прокладки, поэтому желательно для образца взять с собой старую прокладку, чтобы приобрести ее аналог, иначе вам просто придется бежать за другой прокладкой.



 Иногда происходит следующее, при смене старой прокладки на новую, вы все равно можете замечать течь крана. Это характерно для другого вида поломки, такого как – износ т.н. «седла». Седлом, как правило, принято называть то место в смесителе, куда упирается резиновая прокладка. Для того, чтобы устранить возникшую проблему, достаточно приобрести специальную фрезу, которая устанавливается в корпус смесителя. Фрезу можно устанавливать как при помощи дрели или отвертки, так и вручную. После того, как вы установите фрезу и новую прокладку, можете быть уверенны в исправности вашего смесителя.

2. Однорычажные смесители



Однорычажные смесители приходят на смену вентильным смесителям и в последнее время приобретают большую популярность. Напор и температура воды в таких смесителях регулируется одним рычагом. Закрытие-открытие: вниз - вверх, горячая - холодная: влево - вправо. Основными функциональными элементами в подобных смесителях являются картриджи, которые могут быть как шаровыми, так и дисковыми.



Картриджи являются более надежными по сравнению с резиновыми прокладками, но даже они могут выходить из строя. Как правило, картридж подлежит замене в том случае, если началась течь не с гусака, а именно поверх рычага (в недопустимых местах). Поэтому, если вам срочно нужно сменить картридж, разберите кран и выньте старый картридж, именно с ним вы отправитесь в магазин. Стоит помнить, что шаровые картриджи не подходят к смесителям с дисковыми картриджами, и наоборот. 

Поэтому, чтобы не потратить деньги на ненужную покупку, меняйте картридж только на аналогичный.

Как видите, осуществить легкий ремонт смесителей собственноручно не так уж т сложно, главное предварительно хорошо разобраться в механизме действия смесителей. И тогда, ваш смеситель прослужит вам еще долго и верно.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать качественную сухую строительную смесь?
- Как выбрать напольное покрытие
- Как сделать нишу в стене комнаты?
- Как сделать зеркальный потолок?
- Как выбрать плинтуса?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru