вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как самостоятельно обновить полы в хрущовке? печать страницы

Как самостоятельно обновить полы в хрущовке?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33184">Как самостоятельно обновить полы в хрущовке?</a>
Старые квартиры, типа хрущовка или брежневка отличаются своим ветхим состоянием, в котором находятся как потолки, так и полы. Приобретая хрущовку, новый хозяин старается, прежде всего, устранить дефекты планировки путем увеличения жилой площади, либо заменой обветшалых конструкций. 

Всем известно, что полы в таких квартирах оставляют желать лучшего. Так что же делать, если вы владелец квартиры со старыми проблемными полами? Решение одно – менять. А вот какой материал использовать для полов в хрущовках? И какие преимущества у каждого материала? Обо всем в нашей статье.

Смена напольного покрытия



Основным напольным материалом в хрущовках являлись деревянные доски, которые со временем абсолютно теряли свои эксплуатационные характеристики. Деревянные доски, уложенные на лаги, покрашенный в темно-коричневый или темно-красный цвет, это то, что являлось сходством всех квартир подобного типа.
В современном же мире хочется устанавливать современные напольные покрытия, которые имеют высокие эксплуатационные характеристики и отличаются надежностью и долговечностью.

Ламинат



Если вы не хотите срывать доски, а собираетесь поверх укладывать ламинат, тогда необходимо подготовить под него основу. Для того, чтобы избавиться от скрипа деревянных досок, достаточно укрепить их специальными шурупами, а сверху на них уложить фанерные доски, толщиной до 10 мм. Такие доски будут являться основой для ламината. Выбор расцветки и рисунка ламината можно сочетать с имеющимся интерьером квартиры или же будущим интерьером, если вы планируете ремонт.
Следуя инструкциям, укладку ламината можно осуществить за несколько часов, в зависимости от сложности рисунка и габаритных размеров комнаты.

Самонивелирующиеся смеси



Еще одним современным вариантом обновления полов в хрущовке может быть использование самонивелирующихся смесей. Такие смеси помогут устранить неровности и перепады в уровнях пола до 5-7 мм. В настоящее время доступны для применения составы, разработанные специально для деревянных полов. Таким образом вам не нужно будет снимать старые деревянные полы, достаточно только заделать все щели в досках, а потом нанести данные смеси. К таким смесям прилагается подробная инструкция по нанесению их. Но мы советуем прежде проконсультироваться у специалистов либо же просто пригласить специалистов, которые осуществят работу по нанесению подобных смесей.

Покрытие лаком



Вариант покрытия лаком подходит в том случае, если деревянные полы сохранили свой внешний вид. Таким образом, деревянные доски можно циклевать, отшлифовать и тонировать лаком. Для этого необходимо подобрать качественный лак и нанести несколько слоев для придания большего блеска и новизны.

Паркет



Паркет, впрочем, также как и ламинат, является наиболее популярным напольным покрытием в современных квартирах. Используют паркет в виде паркетной доски, которая по специальной технологии укладывается на пол. При этом паркет не требует предварительных операций по циклевке, шлифовки и нанесению лака. Паркетная доска достаточно долговечна, но все же менее износостойкая, чем паркет.

Напольная керамическая плитка



В тех помещениях, где существует большая проходимость – кухня, коридоры, можно уложить напольную керамическую плитку. Выбирайте плитку с матовой поверхностью, это защитит вас от скольжения, а значит от травматизма. Разнообразие расцветок и рисунков позволяет подобрать плитку на любой вкус. Укладка плитки достаточно проста, поэтому даже если вы не специалист, вы легко справитесь с этим заданием.

Каким бы не был пол в вашей квартире, в каком бы состоянии он не находился, всегда можно найти время и возможности обновить его. В нашей статье мы рассказали о наиболее популярных напольных покрытиях, которые можно использовать в хрущовках. 

Выбирайте, устанавливайте и наслаждайтесь вашими новыми полами!

Возможно Вы искали:
- Как грамотно восстановить деревянное окно собственноручно?
- Как защититься от бродячих собак
- Как выглядят достижения российской военной техники на сегодняшний день
- Как путешествовать во время беременности
- Как пользоваться огнетушителями
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru