вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как не стать жертвой уличного вора? печать страницы

Как не стать жертвой уличного вора?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33193">Как не стать жертвой уличного вора?</a>

Наверное, почти каждый в этой жизни сталкивался лично или слышал от своих знакомых истории о том, как они стали жертвами уличных мошенников! Никто из нас не хочет расставаться просто так со своими финансовыми сбережениями и вещами, которые имеют некую материальную ценность! Поэтому необходимо знать, как защититься от хитрых уловок уличных воров и как обезопасить себя от кражи в людном месте! В этом вам поможет данная статья, где мы постараемся разобраться с различными способами уличных краж, а также подскажем как вести себя в разных ситуациях!

Первое, что необходимо запомнить, когда вы выходите в людное место – это не искушайте зря судьбу, выставляя на показ свои драгоценности, дорогие часы или стильный мобильный телефон. На блеск вашего богатства вмиг слетятся «любители лёгкого заработка». Поэтому лучше всего воздержаться и одеться поскромнее, особенно в том случае, если вам необходимо перевести большую сумму денег наличными. Не рекомендуется в такой ситуации всю сумму хранить в одном кошельке – распределите всю сумму по всевозможным карманам, которые имеют надёжные застёжки. Даже в случае кражи так вы потеряете лишь часть суммы, что будет не столь обидно, чем лишиться всего сразу! Только не стоит проверять наличие денег по карманам каждые пять минут – это вас точно выдаст! Так же не держите ваш кошелёк в задних карманах штанов, а лучше положите его в сумку или в барсетку, которую плотно зажмите подмышкой!


Ни в коем случае не додумайтесь пересчитывать крупные суммы денег на глазах у всех или идти в большом скоплении людей и играть при этом на мобильном телефоне – вы станете лёгкой добычей для злоумышленников!

Помните, что воров больше всего привлекает то, что легко снять и на виду. Поэтому не рекомендуется носить дорогие мобильные телефоны на шнурке или на цепочке на шее, а так же различные драгоценные броши и украшения на одежде! Стоит вам только попасть в плотное скопление народа - вы максимально рискуете быть обворованными!

Вообще старайтесь избегать больших скоплений людей на базарах, площадях или в подземных переходах и метро. Обычно в таких местах охотятся уличные воры. Даже на невинный вопрос: «сколько времени?» или «а вы не подскажите, как … ?» - нужно с осторожностью отвечать, так как вор может просто хочет взглянуть на ваши часы или просто напросто отвлечь ваше внимание, в то время когда его напарник вытащит у вас содержимое карманов! 


Многие люди страдают стереотипом, что воры и прочие злоумышленники выглядят, как обычно их показывают в голливудских фильмах – со злобными небритыми лицами, неопрятно одетые и грязные. На самом деле всё обстоит совсем иначе! Профессиональный вор может оказаться симпатичным молодым человеком, который одет в приличную одежду и идёт вам на встречу и мило улыбается. Так же это может быть пожилая женщина или невинная старушка, которая просит помощи, тем самым входит с вами в тесный контакт, где ограбить вас – это дело ловкости её рук, которую она отработала за многие годы «опыта»! Так что будьте бдительны!

Особенно обращайте внимание на цыган, которые любят останавливать людей на базарах с просьбой кинуть монетку или предложением «погадать на руке». Обычно они действую сообща – один отвлекает, а другой ворует. Или иногда действуют более тонко, воздействуя на психику человека. Они вам пророчат здоровье и счастье, взамен требуя дать им пару рублей. На отказ реагируют резко и могут напасть толпою, так как считают, что их «труды» должны быть обязательно оплачены! Поэтому проходите спокойно мимо, не обращая на них внимание! И вам будет спокойней, и ваши ценности останутся при вас!


В том случае, если вы совершаете поездку на машине, – не следует оставлять ценные вещи, деньги, барсетку, документы или технику на виду в машине, особенно возле лобового стекла или на сиденье при открытом окне! Либо скройте всё в бардачке, либо захватите по возможности с собой (если это не габаритный предмет). Уходя, обязательно закройте все окна и поставьте ваш автомобиль на сигнализацию, которая непременно вспугнёт злодея. Опытные воры могут обчистить вас даже "на ходу", когда вы стоите на светофоре, или когда вы на автозаправке вышли в магазин или оплатить бензин!


Держите в памяти, что только ваши наблюдательность и решительность способны предупредить кражу и не дать вам побывать очередным пострадавшим от уличного вора! Но если уже случилось несчастье – сразу отправляйтесь в милицию, которая возможно сумеет "взять" преступника по горячим следам! Даже если не получится поймать его сразу, то по составленному вами описанию они смогут в дальнейшем выйти на его след и произвести задержание!


Как говорится в мудрой народной пословице: бережёного Бог бережёт! Поэтому ваша безопасность зависит исключительно от вас самих и от вашей бдительности! Будьте внимательны и осторожны! 


Возможно Вы искали:
- Как обеспечивается безопасность в общежитиях Москвы
- Как превратить любой предмет в оружие?
- Как защитить себя от обморожения?
- Как вести себя при грозе
- Как действовать при самообороне
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru