вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как прекратить общение с бывшим другом или подругой печать страницы

Как прекратить общение с бывшим другом или подругой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33229">Как прекратить общение с бывшим другом или подругой</a>

Сталкивались ли вы когда-либо с ситуацией, при которой вы понимали, что ранее близкий друг перестал таковым являться? Имею в виду именно дружеские отношения, а не романтические.


 

Если ответ положительный, то предлагаю рассмотреть более подробно пути решения в этой ситуации.
 

Женская и мужская дружба

Конечно, можно долго спорить о различиях, особенностях женской дружбы и мужской. Многие и вовсе ставят под сомнение понятие «женская дружба», ссылаясь на то, что женская половина человечества, столь отличная от мужской, не может долго хранить дружеские связи с кем-либо.


 

Однако у каждого человека есть собственное мнение на этот вопрос. Кто-то уверенно скажет, что женщины, как и мужчины, естественно могут дружить и делают они это с огромной самоотдачей, кто-то заявит о том, что мужская дружба – нечто непостоянное, а иной будет утверждать, что дружбы вообще не существует.


 

Разубеждать какую-либо из сторон – бессмысленное занятие. Кому-то повезло найти своего надежного и верного друга, а кому-то нет: в этом и отличие.

Так что же делать в той ситуации, когда друг или подруга есть, но вот взаимоотношения изменились?
 

Причины проблемы

Прежде, чем принимать какие-либо решения, задумайтесь о том, что является причиной проблемы касательно ваших отношений с другом. Очень часто в порыве эмоций нанесенной нам обиды мы принимаем необдуманные решения, о которых потом жалеем. Если вы просто обиделись на человека за то, что он забыл позвонить – это одно, а если мы говорим о предательстве – это уже нечто иное. Поэтому постарайтесь здраво оценить ситуацию. Попробуйте задать себе вопросы: могу ли я простить и забыть, может ли наша дружба быть такой, как и прежде, и так далее. Ответы на такие вопросы помогут принять правильное решение. Следует всегда помнить о том, что хороших друзей много не бывает – это закон жизни.


 

Решения приняты

После того, как вы успокоились и приняли здравое решение, необходимо серьезно обсудить проблему непосредственно с другом. Во-первых, он должен знать, что происходит между вами двумя, во-вторых, у него могут быть свои мысли, которые он вправе высказать. Только разговор помогает разрешить подобную конфликтную ситуацию.


 

Если же вы приняли для себя нелегкое решение о том, что не хотите продолжать общение с этим человеком – тогда вам также придется поговорить с уже бывшим другом. Но как же это сделать? Это, конечно, нелегко, ведь ранить чувства другого человека никому не хочется. Рассмотрим некие пути решения.
 

Тактика поведения

Итак, вы осознали, что друг или подруга уже не является тем близким человеком. Причины этому могут быть различные: разносторонние интересы, личностные особенности человека, различие в его и вашем развитии (не столько материальный рост, как внутреннее развитие), предательство, ложь, – все просто невозможно перечислить.

Как же прекратить дружбу? Начать, конечно же, стоит с того, чтобы внутренне обдумать все то, что бы вы сказали человеку, обозначить для себя все те препятствия, которые мешают вам дружить с этим человеком. Не забывайте о том, что предельная честность и правдивость поможет вам справиться с этой нелегкой задачей. Не стоит ссориться, кричать или ругаться – негативные эмоции лишь усугубят ситуацию. Нужно стараться быть честным, но в то же время не жестоким, ведь человек был для вас когда-то очень дорог, а значит, и для него вы играете определенную роль в жизни.


 

Думаю, что главное – это дать человеку понять, чего вы хотите. Если вы просто не можете с чем-то мириться, навсегда желая разорвать дружескую связь, постарайтесь донести это до человека. Если же вы не хотите терять его навсегда, а просто не можете больше быть его лучшим другом, попробуйте сохранить приятельские отношения.

Также очень важно выслушать собеседника. Возможно, в сложившейся ситуации он может предложить вам новые пути решения или же сам захочет разорвать все, что было между вами. Вы не можете его за это упрекать.
 

Послесловие

Конечно, прекращать общение с кем-то всегда очень непросто, особенно если этот кто-то друг или подруга. Не сомневайтесь в том, что вас будут долго мучить сомнения и противоречивые мысли, такие как: прав ли я? Могу ли я так жестоко поступить с другом, прекратив с ним общаться? Готов ли он на это? Эти вопросы вполне логично себе задавать, но не стоит заниматься самоедством. Просто имейте в виду, что только на открытости, правде можно сохранить хоть какие-то отношения с бывшим другом, будьте честными перед собой. Не существует настоящей дружбы, которая бы держалась на лжи и лицемерии. Если у вас возникла какая-то проблема или мысль касательно вашей дружбы с тем или иным человеком, то вам просто необходимо обсудить ее с ним. Другого пути просто нет.

«Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки». Жан де Лабрюйер


Возможно Вы искали:
- Как и какую одежду подготовить к рождению ребенка
- Как беременной облегчить себе жизнь
- Как строить отношения со взрослой дочерью
- Как понравиться родителям девушки при знакомстве?
- Как совместить карьеру и семью?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru