вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как совместить карьеру и семью? печать страницы

Как совместить карьеру и семью?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33234">Как совместить карьеру и семью?</a>


Оказывается, все женщины делятся на три типа: дикие, домашние и одомашненные. Как это понимать? А все достаточно просто. У диких женщин на первом месте всегда стоит карьера, у домашних соответственно – семья. А вот для одомашненных женщин и то, и другое одинаково важно. С первыми двумя все понятно, но как же быть одомашненным женщинам, как научиться совмещать столь непростые вещи – карьеру и семью?

Для начала всем одомашненным женщинам все же нужно определиться – что же приоритетнее. Просто представить себя в разных ситуациях: при карьере, но без семьи и с семьей, но без карьеры. Что хотя бы чуточку перевешивает? При этом важно руководствоваться только своими ощущениями, не слушая советов близких вам людей.

Если ваш муж против того, чтобы вы делали карьеру, а вы не можете согласиться с таким положением вещей, то задумайтесь о том, что ваша семья может треснуть по швам. Готовы ли вы пойти на такой риск - потерять семью? А это гораздо серьезнее, чем потерять работу. С другой стороны, зачем вам нужен муж, который не только не способен вас поддержать в ваших начинаниях, но и даже не способен понять, насколько для вас важна ваша реализация.




Так что первая важная деталь для того, чтобы карьера не мешала семье, а семья – работе, это поддержка близких. Они должны не просто смириться с вашим желанием самореализоваться, а должны уважать это ваше решение, пусть не помогать, но хотя бы не мешать вам.

Второе правило следующее: все рабочие дела решайте в рабочее время, а семейные – после работы. Не нужно на работе часами зависать на телефоне, обзванивая всех тетушек и кузин с кузенами, а дома, когда голодные муж и ребенок ждут вас к ужину, звонить Василь Васильичу или Марье Петровне, чтобы в срочном порядке урегулировать какие-то рабочие вопросы.

Если ваша работа отнимает слишком много времени, то поговорите со своими близкими. Возможно, они оценят такую жертву с вашей стороны, если вы во всех красках обрисуете им возможные перспективы, которые ждут вас в будущем. Например, высокая зарплата позволит вам купить огромный загородный дом с бассейном, съездить в отпуск на дорогой курорт, ну и т.д.

Не забывайте и о возможности работать из дома: в ряде профессий, если вы настоящий специалист, организовать работу из дома для вас не составит проблем. Вам потребуется кабинет, но если ребенок еще маленький, вероятно, вам нужно будет, чтобы он всегда находился на виду, поэтому, возможно, стоит обратить внимание на  и немного расширить дверь из кабинета, сделав два смежных пространства, во втором из которых ребенок мог бы играть под вашим бдительным наблюдением из первого, либо сделать из одной большой комнаты две, где вторая будет являться хорошо просматриваемой игровой зоной, но из которой ребенок все-таки не доберется до ваших кнопок, ножниц, документов и прочего.

Если у вас всего один выходной в неделю, то его нужно будет тратить на общение с семьей. Нет, я совсем не призываю вас забить на уборку, ведь ваша высокая зарплата позволяет вам нанять уборщицу. А иначе – зачем тогда вы так напрягаетесь? Ради любимого дела? Хорошо, такое тоже вполне возможно. В крайнем случае, мелкие домашние дела можно делать всем вместе: закидывать вещи в стиральную машину, посуду в посудомойку, а потом вместе все это раскладывать по местам. Получится быстрее, к тому же за этим занятием вы сможете обсудить последние новости.




Не переживайте о том, что ваши дети будут чувствовать себя заброшенными. При правильной организации времени вы сможете уделять достаточно времени своим близким, а ваши дети станут самостоятельными раньше их сверстников, научившись справляться самостоятельно с возникшими проблемами.


Возможно Вы искали:
- Как порадовать мужа
- Как правильно встретить жену после роддома?
- Как научиться называть свекровь "мамой"?
- Как счастливо прожить в браке без любви?
- Как научить членов своей семьи духовно развиваться?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru