вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как счастливо прожить в браке без любви? печать страницы

Как счастливо прожить в браке без любви?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33238">Как счастливо прожить в браке без любви?</a>

Как часто в жизни так бывает,

Что любят нас…не любим мы!

Мы любим, в чувствах утопая,

Но жаль, что им мы не нужны…

      Подобные ситуации, к сожалению, в жизни встречаются очень часто. Чаще всего, в детстве, юности, когда наша любовь безответна и заставляет нас страдать от неразделённых чувств. Но, как не печально, многие пары создают семейный союз без любви. Причины? Да множество: финансовые проблемы, незапланированная беременность, договоренность влиятельных родителей, страх остаться одинокими, чувство долга, жалость! Как быть если семья создана, но нет взаимности? Как исправить такую несправедливость и жить счастливо? Подробнее мы сможем поговорить с Вами на этих страницах, и, возможно, нужные советы и подсказки найдут свое место в Вашей жизненной истории.

Рассмотрим эту проблему со стороны каждого из супругов.

    Если нет любви со стороны жены. Женщины по своей природе непредсказуемы. Их очень сложно понять, разобрать их чувства, они всегда остаются загадкой – даже для самих себя. У женщины существует ряд комплексов и страхов, которые толкают её на создание неравного брака. Как твердят многие психологи, любовь в юном возрасте порою необъяснима, не поддается никакому влиянию, и самое главное, вечна. Вы любите человека не за что-то, а просто так! Но, перейдя в другую возрастную категорию, мысли женщины направлены совершенно в другое русло. Да, конечно хочется полюбить, но уже стоит вопрос: кого? И, словно капризная светская дама, женщина перебирает на пальчиках качества будущего избранника: состоятельность, внешность, воспитанность, положение в обществе, дом, машина, место жительства, наверно и 10 пальцев не хватит пересчитать. В итоге, такое дикое желание жить комфортно, с удобствами и на зависть всем, совершенно уменьшает какие-либо шансы полюбить. А что нужно любому мужчине для счастья? Конечно, женской любви, тепла и ласки. Что нужно делать мужчине, чтобы брак был счастливым?

  • постарайтесь реанимировать чувства. Мужская внимательность, изысканные комплементы, хорошее отношение, всяческое проявление любовных чувств разожгут в любой женщине маленький костер, который со временем превратиться в жгучее пламя.
  • дайте возможность полюбить себя. Со своими достоинствами и недостатками – вы тоже человек, заслуживающий быть любимым. Сама по себе мужская личность привлекает простотой и искренностью, лёгким отношением ко всему окружающему, и, иногда, даже безответственность заставляют женщину помочь мужчине, поддержать и направить на правильный путь. Чувствуя некоторое превосходство, женщина проявляет заботу, что уже заставляет задуматься о месте этого человека в её жизни.
  • попробуйте стать родителями. Зачастую, это именно то, что нужно женщине. Но, здесь не стоит спешить, так как все внимание переключается сразу на ребенка и мужчина просто рискует остаться в стороне. В этом вопросе лучше подождать более подходящего момента.
  • не ищите любовь на стороне. Такой поворот событий может просто разрушить семью. Если вы искренне желаете быть любимым, верность и честность – первый шаг к установлению доверительных отношений. А любви без доверия не бывает.

Если нет любви со стороны мужа. К сожалению, мужчина к созданию брака относиться не так ответственно, как женщина. Иногда, простая женская наивность, безумная любовь и чрезмерная забота просто толкают мужчину на создание такой семьи. И, даже во время свадебной церемонии, выбирая лист бумаги, где в шутку написаны причины женитьбы, можно попасть на фразу «Заставили». Смешно, а, ведь правда, жениха заставили. Заставило Ваше отношение к нему, желание быть таким любимым и желанным, не давая ничего взамен. Порою, женщины в своей любви слепы и готовы на все ради любимого. Но как прожить в браке так, чтобы быть счастливой не только потому, что ты любишь, а еще и потому, что очень сильно любят тебя?

  • покажите свою слабость. Женщины – слабый пол, часто нуждающийся в помощи мужчины. Найдите причины помочь Вам, защитить, позаботиться. Для мужчины осознание того, что в нём нуждаются, приносит удовольствие и желание постоянно оберегать этого человека.
  • уделяйте больше времени своей внешности. Как известно, мужчины, в первую очередь, любят глазами. Чистота, опрятность, лёгкий макияж, заставят мужчину чаще думать о своей женщине.
  • открывайте в себе таланты. В каждой женщине есть скрытые таланты, в том числе талант влюбить в себя мужчину. Будьте незаменимы на работе и дома, займитесь любимым делом, да если еще и приносящим прибыль, Ваш муж только оценит это. Развивайтесь всесторонне, но только не переусердствуйте, так как излишнее проявление грамотности и умственных способностей подавляют мужскую натуру.
  • разделяйте интересы мужа. Вы безумно любите, а он постоянно занят своими делами и работой. Постарайтесь узнать об этом по-больше. Поддерживайте его в работе и разделяйте досуг, будьте интересным собеседником, умелым рыболовом, азартным картежником, любителем путешествий, и, незаметно, Ваши общие интересы сблизят Вас.

Просчитать, будет ли брак счастливым, – невозможно! И как показывает жизнь, распасться может любой союз – как заключенный по любви, так и по интересу. И если так получилось, что семья создана не по любви, нужно приложить все усилия, проявить все нежные чувства и благородные качества, чтобы в один прекрасный день Бог наградил Вас взаимными чувствами.

 


Возможно Вы искали:
- Как научить членов своей семьи духовно развиваться?
- Как интересно провести с мужем очередной свободный вечер?
- Как выбрать подарок для тещи на день рождения?
- Как правильно обустроить домашнюю жизнь
- Как брак испытывается на прочность с появлением младенца в семье
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru