вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как не ошибиться при выборе посуточной аренды квартиры? печать страницы

Как не ошибиться при выборе посуточной аренды квартиры?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33264">Как не ошибиться при выборе посуточной аренды квартиры?</a>

С приходом осени в области аренды квартир на сутки, а в особенности аренды квартир на постоянной основе, традиционно стартует студенческий ажиотаж, который в основном продолжается до середины сентября. Во второй половине месяца он идет на убывание, и на рынок возвращаются другого типа арендаторы, у которых было время для ожидания. Также, по словам экспертов рынка, возможно увеличение активности в бизнес-сегменте.

В августе активность в области аренды значительно растет. Более 65% запросов по аренде приходят на жилье с арендной ценой до $300 в месяц. В основном это заявки студентов на двухкомнатные и однокомнатные квартиры. Повышение ажиотажа, как правило, вызывает повышение арендных цен, к тому же владельцы предупреждают, что с увеличением стоимости коммуналки цены на аренду вырастут также.

Особенностью аренды является то, что арендодатели не спешат делать в апартаментах ремонт, даже косметический, после прошлых жильцов и практически не хотят идти на уступки, осознавая, что квартира в любом случае будет сдана. Усиление спроса среди студентов коснулось и иных групп арендаторов. Ясно понимая положение на рынке, при возможности ожидания иные арендаторы временно прекращают поиск квартир. Все другие заявки в августе – это съем квартир бизнес-, премиум - и VIP-классов.

В прошлом августе средняя арендная ставка составила $276, что больше аналогичных июльских показателей на 2,5%. – это то, что студенты очень часто предпочитают. Кто оплачивает коммунальные услуги? В соответствии с нормами ГК, все коммунальные оплаты возлагаются на нанимателя, кроме тех случаев, когда иные условия прописаны в договоре найма жилья.

К примеру, можно поднять размер арендной цены за счет платежей коммунальных услуг, которые хозяин квартиры будет оплачивать лично. Пункт о том, что клиент освобождается от оплаты коммуналки, должен письменно быть закреплен в договоре. жилье в любое время можно с помощью ресурса StayToday.


Возможно Вы искали:
- Как узнать прикуп и поселиться в Сочи (часть 1)
- Как узнать прикуп и поселиться в Сочи (часть 2)
- Как выгодно и безопасно сдать квартиру
- Как снять квартиру
- Как и где остановиться в столице, если вы приехали на работу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru