вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как узнать прикуп и поселиться в Сочи (часть 1) печать страницы

Как узнать прикуп и поселиться в Сочи (часть 1)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33265">Как узнать прикуп и поселиться в Сочи (часть 1)</a>

Вам никогда не хотелось пожить у моря? Чтобы собственный домик на берегу, вместо звона будильника – крики чаек и песнь прибоя. Чтобы загорать не в солярии, а под солнцем – подлинным и внятным. Чтобы не грязь месить, а босиком да по камушкам, по песку золотому… Ладно, картина ясная. 


 

Однажды я замечталась так, что реальность стала невыносима. Оставалось два выхода: обращаться к психологу, чтобы менять свое отношение к окружающей действительности, либо к туроператору за путевкой в новую жизнь. Загвоздка в том, что я замужем, и муж у меня трудоголик. В нашей семье отпуск стал давным-давно всего лишь словом, сладким на вкус и далеким, как Венера.

Теория. Мужчины так уж устроены, что не замечают мелочей. Они мыслят глобально. Наверное, поэтому, когда в очередной раз я взмолилась об отдыхе и смене обстановки, мой персональный Бэтмен предложил переехать на юг. Перемены так перемены. А то, понимаешь, каждый год мотаться, морочиться билетами, квартирные вопросы утрясать, и только разнежишься - бац, пора возвращаться к станку. Другое дело – жить постоянно в окружении пальм и платанов и в шаговой доступности от пляжей. В общем, решили действовать по присказке:
- Как вы расслабляетесь?
- Да мы не напрягаемся. 


 

Это стало основным плюсом. Стремление к вечному отпуску, праздничной атмосфере, теплу и свежему воздуху. Вообще, как перед любым важным решением, следовало составить список «за» и «против».

Что-то вроде:

1. Сочи – стремительно развивающийся город-курорт. Значит, работы много и есть из чего выбрать. Уровень жизни соответствующий. (А я еще не сказала? Мы собирались переезжать именно в Олимпийскую столицу. Ни много ни мало.).

Первый аргумент звучит как рекламный текст, но ведь это правда. Мало кто выберет в качестве нового места жительства заполярную деревушку или богом забытую станицу. Если, конечно, вам не 90 лет, вы не бирюки или, умно выражаясь, социопаты.

2. Природа, климат, море, горы, водопады… так бы и говорила, и говорила… красота, одним словом. А красота спасет мир. И нас заодно.


3. Заманчивые перспективы вырастить свои «цветы жизни» здоровыми и физически, и морально, и умственно. В теории, во всяком случае, это выглядело именно так. В сети я нашла информацию, что в Сочи на каждом углу филиалы известных вузов, садики, развивающие центры, школы на любой вкус (и кошелек), спортклубы и прочие радости для спиногрызиков. 

4. Возможность присутствовать на Олимпийских играх в 2014 г. Даже не хочу развивать эту тему. Плюс так плюс, возможно, у моего мужа найдутся единомышленники. Но переезжать в другой город только для того, чтобы через несколько лет стать очевидцем… все, умолкаю.

5. Любить издалека всегда проще. Посему еще одним ключевым аргументом за переезд стали сотни километров, которые пролягут между нами и нашими неуемными родственниками. Если все-таки разлука с близкими вас тяготит, этот пункт заносите в «минусы».
 

Отрицательные стороны «глобального потепления» для одной отдельно взятой семьи здесь перечислять не стану. Надо знать моего мужа. Его исключительная способность переворачивать с ног на голову и переводить стрелки в данном вопросе проявилась на все сто. Минусов просто не осталось. Решение было принято однозначно.


 

Итак, решить-то мы решили. Но конкретные действия достались мне. А именно:

- мониторинг сайтов недвижимости Олимпийской столицы;

- поиски работы себе и мужу;

- многочасовые бдения на местных форумах, переговоры с аборигенами;

- распродажа имущества;

- паковка жалких остатков;

- тщательный расчет средств (в чужом городе, где нет ни родных, ни друзей, единственная опора - н/з, неприкосновенный запас, заначка, и не то чтобы на черный день, а в качестве "душегрелки");

- прощание с родными, друзьями, знакомыми, попытки объяснить, куда уехала наша общая семейная крыша; аргументы, которые приведены выше, всерьез не воспринимались.
 

Вы все еще мечтаете о переменах, морских просторах, собственной яхте? Банально, но факт: под лежачий камень вода не течет. Но капли этот самый камень точат.

Продолжение следует... Смотрите статью «»


Возможно Вы искали:
- Как узнать прикуп и поселиться в Сочи (часть 2)
- Как выгодно и безопасно сдать квартиру
- Как снять квартиру
- Как и где остановиться в столице, если вы приехали на работу
- Как продать квартиру в Киеве с наибольшей выгодой?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru