вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как арендовать дачу? печать страницы

Как арендовать дачу?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33273">Как арендовать дачу?</a>

У большинства Россиян есть дачи, куда они уезжают, начиная, с весенних деньков и возвращаются только осенью. Но как, же быть, если у Вас нет собственной дачи, но тоже очень хотелось бы отдохнуть за городом в уютном домике. Выход всегда есть. Сейчас уже никого не удивишь объявлениями типа «сниму дачу». А ведь это действительно отличный вариант. На съёмной даче Вы будете только отдыхать, а не думать о своем урожае, как это делают многие дачники. Вам не придётся копаться в земле, сажая, пропалывая её. Не придётся вести борьбу вечную с вредителями. Только отдых, отдых и ещё раз отдых.



Но как, же правильно снять дачу? В этой статье Вы найдёте полезные советы, как найти дачу, как её снять, на что стоит обратить внимание. 

Поиск дачи.
Ну, во-первых, подайте объявление в газету, в интернете «Сниму дачу». В объявлении укажите как можно точнее, для каких целей Вы снимите дачу. А то зачастую начинают звонить в основном пожилые люди, и задавать вопросы. А для чего Вам дача? А как вы будете ухаживать за огородом?
Можно самим пробежаться по объявлениям «Сдам дачу». А можно проехаться по дачным кооперативам и поспрашивать у председателя, может он знает пустующие дачи и как связаться с хозяевами. Очень часто бывает, что людям просто некогда заниматься дачными делами, а дачу продавать жалко.
Ну ещё один способ, это нанять риэлтора, который подберёт для Вас подходящий вариант. Но такой способ выйдет дороже, так как риэлтору придётся отчислять процент минимум 10%. 

Очень важно.
Найдя подходящую дачу, очень важно просмотреть документы у хозяина, подтверждающие, что это его собственность.
Это: паспорт, правоустанавливающие документы на дом и участок. Документы на дом и участок могут быть оформлены и органами власти и нотариусом. Бывает так, что документы есть только на домовладение, но это не страшно. Так как постройка законная, то и участок принадлежит хозяину. Так же в документе на дом, могут быть вписаны несколько хозяев. Тогда необходимо согласие всех.



На что обратить внимание на самой даче.
Конечно же, в первую очередь осмотрите состояние самого дома. Хорошо обследуйте уборную, ну или предлагаемые удобства, подходят ли они Вам. Если на даче стоит газовая плита, осмотрите газовый баллон и шланг подачи газа. Обратите внимание на электропроводку, ведь речь идёт о вашей безопасности. Проверти все бытовые приборы чтобы они были в рабочем состоянии. Также стоит осмотреть мебель.
Не стоит снимать дачу, на которой присутствует запахи плесени, опять же это вредит вашему же здоровью.
Также немало важную роль может играть инфраструктура самого дачного посёлка (кооператива). Для многих важным фактором является нахождение рядом источника питьевой воды, а для кого-то важнее магазин.
Соседи по даче иногда тоже бывают не подарок. Так что стоит пройтись и познакомится с ними, дабы потом не мучится от их назойливости или шума.



Заключение сделки.
Лучше всего оформить договор аренды. И Вам и хозяину так спокойней будет. В договоре должно обговариваться не только цена. Договоритесь сразу, кто из Вас – хозяин или Вы, будете платить за коммунальные услуги. Также в договоре прописывается всё имущество, которое находится на даче и которое также передаётся Вам во временное пользование. Вам будет необходимо перед подписанием договора проверить весь этот список, действительно ли указанные вещи и предметы имеются на даче, и в рабочем ли они состоянии. 

Что ещё обговорить с хозяином дачи.
Стоит сразу договориться «на берегу» сколько человек будет жить или находится на даче. Можно ли жить с животными. Можно ли приглашать гостей и устраивать пикники. Обговорите и уборку территории и дома. Возможно, этим захочет заниматься сам хозяин, так он ещё и сможет лишний раз проконтролировать Вас.



Очень важный момент, обязательно стоит договориться о посещении дачи самими хозяевами. Так как иногда бывает, хозяин говорит, что будет заезжать иногда поливать грядки. А по сути, он будет приезжать каждый день, да ещё и не по разу. Так точно можно загубить весь отдых. 

На самом деле это не так уж и трудно найти и снять подходящую дачу. Это можно сделать в любое время года, даже зимой. Во многих домах есть печки, камины. Так что без тепла не останетесь. Но самое прекрасное время для дачного отдыха это конечно лето и теплая осень. 

Дача это прекрасно! Не отказывайте себе в удовольствии побыть хоть и временно - дачником.


Возможно Вы искали:
- Как правильно провести осмотр квартиры перед покупкой?
- Как взять ипотеку
- Как приобрести недвижимость в ОАЭ?
- Как приобрести недвижимость в Швейцарии?
- Как уберечь себя от обмана при съеме квартиры?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru