вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как купить квартиру без проблем? печать страницы

Как купить квартиру без проблем?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33280">Как купить квартиру без проблем?</a>

Если вы собираетесь купить квартиру с помощью агентства недвижимости, тогда особо волноваться вам не стоит. Необходимую проверку документов на т.н. «чистоту» квартиры риелторы выполнят сами. Но как себя обезопасить в том случае, если вы сами нашли квартиру или просто решили осуществить сделку купли-продажи без участия риелторского агентства? Некоторая полезная информация будет предоставлена в этой статье.



Основные важные моменты при покупке квартиры:

1. Прежде всего, не стоит искать идеальную квартиру. Самое главное, с чем вы должны определиться, это с месторасположением, высотностью и типом квартиры. В любом случае, в начале, вы покупаете стены, поэтому не стоит ставить высокие требования к внешнему виду квартиры. В любой момент вы свободно сможете сделать ремонт.



2. Если вы договорились о просмотре квартиры, тогда очень тщательно производите осмотр. Обратите внимание на общее состояние квартиры, на состояние стен, нет ли явных сомнительных зон в квартире, с которыми у вас возникнут в дальнейшем проблемы (сырые стены, конденсат и пр). Если даже через нескольких дней вы вспоминаете один из просмотренных вариантов, лучше договориться еще раз о показе этой квартиры. 

3. Обязательно договаривайтесь о просмотре квартиры в дневное время. Почему так? Поскольку искусственное освещение, а к тому же если оно еще не совсем яркое, способно скрыть явные недостатки квартиры, поэтому и осматривать квартиру стоит в дневное время. К тому же вам легче будет определиться насколько квартиры светлая или темная.

4. Обязательно проверяйте документы. Если человек, который показывает вам квартиру, назвался хозяином, тогда попросите предоставить все необходимые документы на квартиру: право собственности, планировку, а также документы, подтверждающие личность человека. Как правило, в паспорте хозяина должен быть указан адрес прописки, если он совпадает с адресом квартиры, тогда можете не волноваться. В том случае, если квартира продается через доверенность, выписанную на определенного человека, лучшим вариантом будет обращение к нотариусу, который занимался оформлением данной доверенности. Таким образом, вы сможете проверит, имеет ли этот документ юридическую силу и не вводят ли вас в заблуждение.

5. Вам необходимо проверить количество прописанных жильцов в данной квартире. Для этого нужно обратиться в ЖЭК и уточнить все фамилии прописанных людей.

6. Следующим вашим шагом должна стать проверка квартиры на чистоту с юридической точки – не находится ли квартира в залоге и не наложен ли на нее арест. Такие данные вы можете получить в органах, которые проводят госрегистрацию прав собственности на недвижимость.

7. В обязательном порядке вам необходимо проверить на дееспособность всех собственников квартиры. Если в квартире проживает кто-то, кто признан недееспособным и имеется официальный документ, подтверждающий это, в таком случае сделку по купле-продаже квартиры могут признать не действительной. Аналогично вам необходимо проверить не находится ли один из собственников в местах лишения свободы.

8. Прежде чем внести деньги, оформите договор купли-продажи в присутствии нотариуса согласно действующему законодательству.



Эти несложные, но достаточно важные рекомендации помогут вам найти и приобрести «чистую» во всех юридических смыслах квартиру и наслаждаться новой жизнью.


Возможно Вы искали:
- Как защититься от риелторов-мошенников?
- Как снять квартиру в Москве
- Как купить недвижимость в Болгарии
- Как быстро продать квартиру
- Как купить чистую квартиру
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru