вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как купить чистую квартиру печать страницы

Как купить чистую квартиру

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33285">Как купить чистую квартиру</a>

Итак, Вы нашли «свою» квартиру, но для проверки документов и проведения сделки Вам некого призвать на помощь, то есть Вы покупаете недвижимое имущество без помощи знакомого агентства недвижимости или юриста, то обязательно не забудьте обратить внимание на следующее :

  1. Вам необходимо убедиться в том, что человек, выдающий себя за собственника этого жилого помещения таковым и является. Сверьте паспортные данные с указанными на документах, подтверждающих государственную регистрацию права собственности. Если эта «личность» не вызывает у Вас абсолютного доверия – не постесняйтесь внимательно изучить страницу с фотографией. Присмотритесь, нет ли она ощущения, что она переклеена? Специалисты государственной службы регистрации сделок с имуществом могут этого не заметить (либо сделать это намеренно), в итоге, когда объявится настоящий собственник и заявит, что ничего не продавал – Вы останетесь и без денег, и без квартиры.
     
  2. Если квартира продается по доверенности, не поленитесь и найдите того нотариуса, который указан на документе, и уточните: действительно ли он подтверждал его. Ведь данного нотариуса может и не существовать в реальности, либо он потерял свои полномочия уже давно.
     
  3. Проверьте, кто прописан в этой квартире. Для этого необходимо будет сходить в орган управления жилищно-комунальным хозяйством , и уточнить, кто действительно там прописан.
     
  4. Убедитесь, что квартира не находится под арестом, в залоге, не наложены какие-либо обременения. Эту справку можно получить в органах государственной регистрации права собственности на жилые помещения.
     
  5. Проверьте дееспособность собственников, вызывающих недоверие. Попросите справку из психоневрологического, наркологического диспансера, о том, что не состоят на учете. Если один из собственников окажется недееспособным, после оформления сможет написать заявление, то сделку смогут признать не состоявшейся, т.е. аннулируют – и опять печальный исход.
     
  6. То же касается, если кто-то из собственников, находится в местах лишения свободы, и квартира продается по доверенности. То это «лицо» выйдя на свободу, может начать «качать права» и у нового собственника появятся проблемы.
     
  7. Если же в чем-то Вы не уверены, а квартиры очень понравилась, то выход есть - воспользуйтесь страхованием утраты титула и иных рисков потери жилья, либо вообще откажитесь от этого варианта.

И самое важное: не отдавайте деньги до подписания договора купли-продажи! Только после оформления и обязательно потребуйте расписку о получении денег от Вас «в полном размере и отсутствии претензий по оплате». Если Вы не рассчитаетесь с продавцом, то он сможет написать заявление о том, что не получил денег и сделку «притормозят» и «развернут до полного выяснения причин». А вот отдав деньги вперед и потеряв в процессе оформления «продавцов», деньги Вы свои уже не найдете.

При соблюдении этих не сложных правил Вы сможете приобрести «чистую» квартиру и стать счастливым собственником своего нового жилища.


Возможно Вы искали:
- Как заключить договор ренты
- Как продать квартиру
- Как высушить обувь, которая промокла
- Как обеспечить уход фетровым изделиям в домашних условиях?
- Как удалить с одежды пятно от воска
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru