вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно высушить и почистить зонтик печать страницы

Как правильно высушить и почистить зонтик

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33311">Как правильно высушить и почистить зонтик</a>

Осенью зонтик – вещь необходимая. Он защищает одежду от дождя, а ее владельца от простуды. Кроме того, это стильный и часто недешевый аксессуар. Поэтому и ухаживать за ним надо тщательно. 

Прежде всего, зонт необходимо правильно сушить. Распространенный способ сушки, когда зонтик раскрывают полностью в принципе не самый подходящий, т.к. это только растягивает ткань и создает ненужную нагрузку на спицы. Лучше сушить зонт полуоткрытым, вдали от обогревательных приборов. После просушки следует аккуратно сложить ткань купола вокруг каркаса. Ни в коем случае не кладите влажный зонт в чехол. Иначе непросушенный зонт станет причиной появления неприятного запаха. 

Периодически зонтик нужно чистить, а иногда и стирать. Для этого замочите зонт в полусложенном положении в теплой мыльной воде. Затем раскройте его и ополосните под душем. Если зонт не отстирывается, попробуйте почистить его раствором нашатырного спирта (полстакана нашатыря на литр воды). 

Если черный зонтик порыжел, вернуть ему цвет можно с помощью щетки, смоченной в отваре крепкого чая. Пятна ржавчины можно оттереть лимонным соком, после чего очищенную поверхность надо промыть водой и подержать над паром. 

Если зонтик запылился, его можно почистить мягкой щеткой, смоченной в растворе стирального порошка для шерстяных и синтетических тканей. Для освежения красок нужно прополоскать купол зонта в воде и протереть поролоновой губкой, смоченной в растворе уксусной кислоты (2 столовые ложки уксуса на литр воды). Никогда не применяйте для чистки керосин, бензин, ацетон и другие растворители. 

Следуя этим несложным рекомендациям, вы надолго продлите жизнь вашему зонтику.


Возможно Вы искали:
- Как сделать новую модель из старой обуви
- Как сделать ремонт зонтика
- Как бросить курить?
- Как избавиться от женской бессонницы?
- Как быстро избавиться от лишнего веса?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru