вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как избавиться от женской бессонницы? печать страницы

Как избавиться от женской бессонницы?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33315">Как избавиться от женской бессонницы?</a>

Многие люди в наше время все чаще стали страдать из-за проблем со сном. Самой распространенной проблемой является бессонница. Ее можно определить, как неспособность человека заснуть, или оставаться не спящим долгий промежуток времени.

Как известно, сон является одной из важных частей нашей жизни. Недостаток сна часто приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Особенно это сказывается на внешности, что немаловажно для любой женщины.

Что касается бессонницы, она бывает двух видов: временная и хроническая. Временная бессонница обычно длится от нескольких суток до нескольких недель, в то время как хроническая может длиться целые месяцы или даже годы. Естественно, хроническая бессонница намного хуже, однако обе они крайне нежелательны для нашего здоровья.


 

Основываясь на различных исследованиях, ученые установили, что лишение сна, даже в течение короткого периода времени, имеет множество негативных последствий для организма женщины. Наиболее распространенными последствиями бессонницы являются ухудшение памяти, изменение настроения и снижение двигательной координации, особенно в течение дня. Поутру возникает тошнота, головокружения и, тем самым, снижается производительность. Я уже молчу о темных кругах под глазами и морщинах.

Помимо негативных физических эффектов, бессонница может также разрушить социальную жизнь человека. Бывали случаи, когда в связи с лишением сна, многие люди теряли работу и своих друзей. Женщины, в частности, становятся очень раздражительными и недовольными окружающим миром. Это приводит к скандалам и ссорам. А оно нам надо?


 

Если вы - одна из тех женщин, которые страдают бессонницей, не переживайте. Есть несколько методов лечения этого недуга, независимо от того, носит ли бессонница временный или хронический характер. Не ждите, что бессонница пройдет сама собой. Вместо этого предлагаем вам воспользоваться одним из способов, приведенных ниже.

Многие используют снотворное, чтобы уснуть, но оно дает лишь временный результат. Альтернативой этому лекарству может послужить самовнушение. Также, существует много народных средств, которые помогут избавиться от бессонницы. Одним из таких средств является корень валерианы. Он хорош тем, что абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов, если конечно им не злоупотреблять. Но многие думают, что одного раза достаточно, чтобы избавиться от бессонницы. Они ошибаются. Чтобы болезнь ушла, нужно принимать валерьянку перед сном хотя бы в течение недели. Лучше ее употреблять в жидком виде, так как такая настойка более эффективна, чем таблетки. Запах, конечно, сильнее, но это можно пережить, я думаю.


 

Следующий метод – гормональный. Существуют различные типы гормонов, которые вызывают сон в организме человека. Один из самых популярных снотворных гормонов - мелатонин. Этот гормон выделяется естественным образом в нашем мозге и помогает регулировать сонный цикл. Если он перестает вырабатываться, то и сон теряется, соответственно. Проблема лишь в том, что такой гормон не получишь из пищи. Он доступен лишь в качестве пищевой добавки. Это для девушек нежелательно. Поэтому, ему есть альтернатива – триптофан. Это аминокислота, которая содержится в белках. Для того чтобы увеличить количество триптофана в организме, нужно есть больше белковой пищи, особенно мяса. Говорят, что этой аминокислоты содержится больше именно в мясе индейки, но и в других видах мяса ее тоже достаточно. Также, можно есть рис, кедровые орехи, хлеб, бананы, кунжут, сушёные финики, овёс, арахис, молоко, творог, йогурт и рыбу. Поэтому, при бессоннице можно забыть про диету. Кстати, диета может послужить причиной бессонницы. Так что, девочки, кушаем!

Следующим шагом на пути к выздоровлению является настройка биологических часов.  Для этого нужно ложиться спать примерно в одно и то же время, даже если вы не чувствуете себя уставшей. Просыпаться тоже лучше примерно в одно и то же время. Таким образом, ваш мозг привыкнет ко сну в определенные часы, и бессонница вам  больше не страшна. Мозг быстро привыкает к режиму, поэтому даже в будущем вряд ли вас побеспокоит нехватка сна.


 

Далее, стоит прибегнуть к физической нагрузке. Установлено, что люди, которые занимаются спортом по 20-30 минут несколько раз в неделю, реже страдают бессонницей. Напротив, их сон стабилен. Поэтому, организму нужно потратить энергию и почувствовать усталость, чтобы уснуть. Помогите ему в этом, устройте для себя легкую тренировку дома или сходите на фитнес, йогу или просто в тренажерный зал. Пробежка также помогает здоровому сну. Заодно и фигура всегда будет в порядке.

Кстати, причиной бессонницы может быть также неудобная кровать и подушка. Поэтому, если вам не комфортно спать, лучше поменять постельные принадлежности и найти место, где ваше тело будет чувствовать себя комфортно.

Иногда, если организм сильно устает, сон также может вас покинуть. Поэтому, важно не только давать организму нагрузку, но и периодически отдыхать. В любом случае, проблема кроется именно в нашем мозге, поэтому, чтобы спать спокойно, нужно в первую очередь разобраться в себе. Сладких снов!


Возможно Вы искали:
- Как быстро избавиться от лишнего веса?
- Как правильно отдыхать, чтобы избавиться от стресса?
- Как мужчине убрать свисающий живот?
- Как прочистить кофемашину с помощью уксуса
- Как удалить нитраты в ранних урожаях овощей?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru