вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как избавиться от статического электричества в волосах печать страницы

Как избавиться от статического электричества в волосах

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33321">Как избавиться от статического электричества в волосах</a>
В течение холодных сезонов в волосах неизбежно накапливается статическое электричество. К тому же его количество нередко возрастает после расчесывания волос, часто волосы «становятся дыбом» когда вы снимаете пальто, шарф или шапку.

 Условия для волос зимой

Стянув через голову свитер, вы создаете на голове настоящий беспорядок. Рассмотрим несколько способов снизить эффект статического «склеивания» и «липкости» волос, некоторые из них вы сможете применить немедленно, чтобы остановить разлетающиеся во все стороны пряди.

Статическое электричество в волосах

Все не так уж сложно.

Вам потребуются на выбор или в комбинациях:
- мобильный спрей-увлажнитель;
- специальная салфетка-антистатик;
- ухаживающий/увлажняющий спрей для волос (так же многие косметические бренды производят специальные спреи-антистатики для волос);
- гель для волос;
- щетка для волос;
- лосьон для рук.

Несколько основных положений:
- фен пересушивает волосы, сухие волосы более склонны к накапливанию статического электричества, поэтому используйте специальные лосьоны для защиты от термического воздействия;
- щетки для волос с натуральной щетиной при использовании гораздо менее склонны к созданию статического электричества в волосах, чем обычные, из синтетических материалов;
- чистые волосы залог не только здоровья, но и снижения статического электричества, тем не менее, слишком частое мытье волос нередко становиться причиной их пересыхания, и, соответственно возникновения рассматриваемой нами проблемы.

Щетки для волос с натуральной щетиной

По порядку и на выбор:

1. Чтобы препятствовать образованию статического электричества, увеличьте уровень влажности у себя дома. Низкая влажность приводит к пересыханию волос, создавая оптимальную среду для появления статического электричества. Приобретите увлажнитель воздуха, и заполните его обычной водопроводной водой – ее лучше заранее прогнать через фильтры и довести до состояния, в котором бы вы сами стали ее пить. Периодическое включение увлажнителя поддержит уровень влажности воздуха на грамотном уровне, что в свою очередь поможет устранить статическое прилипание волос.

Включенный увлажнитель воздуха

2. Протрите сухой салфеткой-антистатиком свою щетку для волос и только потом расчесывайте волосы. Салфетка-антистатик разработана для того, чтобы исключать возможность появления в ней самой статического электричества, соответственно она хорошо его снимает. Салфеткой-антистатиком можно свободно протереть и сами волосы – подобные салфетки ничем не пропитаны и не наносят вреда – для того, чтобы пряди не пушились вокруг головы.

Сухай салфетка-антистатик

3. Распылите щедрое количество спрея на свою расческу/щетку и тщательно расчесывайте волосы до тех пор, пока щетка будет оставаться увлажненной. Спрей для волос прекрасно устраняет статическое склеивание, если его распылить на салфетку и последней протереть волосы по всей длине. Используйте проверенный спрей, от которого ваши волосы не начнут выглядеть жирными.

4. Выдавите небольшое количество геля для волос на руку, соедините ладони, и потрите, чтобы как следует его распределить. Легонько проведите ладонями по волосам, чтобы убрать «пушистость» - эффект разлетающихся волос.

5. Намочите руки чистой водой, и похлопайте по волосам, чтобы пригладить наполненные статическим электричеством прядки.

6. Намочите щетку холодной водой, и активно стряхните излишки влаги. Легко пройдитесь щеткой по волосам. Влага на ней поможет взять под контроль разлетающиеся пряди и снизить статическое склеивание.

7. Используйте лосьон для рук, если в досягаемости нет раковины, и у вас возникла проблема со статическим электричеством в волосах. Как следует вотрите лосьон в кожу рук – пусть он хорошо впитается – после этого легонько пригладьте ладонями волосы по всей длине. Не используйте большое количество лосьона, чтобы после ваши волосы не стали выглядеть жирными.

8. Проверьте свой шампунь, дабы убедиться, что вы используете правильное косметическое средство для своего типа волос. Часть кожного жира необходима волосам для их здоровья, и в том числе для защиты от пересыхания – соответственно выработки статического электричества. Его переизбыток – это тоже плохо, но недостаток не менее вреден. Некоторые шампуни настолько эффективно очищают, что удаляют большую часть необходимого волосам жира. Используйте хороший кондиционер после шампуня, чтобы заменить влагу в волосах, и помочь им контролировать статическую «липкость».

9. Носите с собой небольшой флакон-спрей с термальной водой – используйте, немного распыляя его на руки и затем приглаживая волосы, по мере необходимости.

По материалам

Возможно Вы искали:
- Как избавиться от частых поломок стиральной машины самостоятельно?
- Как избежать появления растяжек во время беременности?
- Как избавиться от плесени на стенах?
- Как избавиться от старых вещей
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru