Главная страница / Авто/Мото / Как купить Daewoo Nexia на emarket.ua? печать страницы

Как купить Daewoo Nexia на emarket.ua?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33359">Как купить Daewoo Nexia на emarket.ua?</a>

«Деу Нексиа» – далеко не новичок на отечественном рынке автомобилей. Если принять во внимание, что конструкция этой машины во многом повторяет решения своего предшественника «Опель Кадет» 1984 года, то долголетие этой модели просто поразительное. Почему же до сих пор столь востребована? В первую очередь, благодаря невысокой стоимости. Конкурентов среди «одноклассников» у нее очень мало. Да и надежность автомобиля на весьма высоком уровне. Из преимуществ Daewoo Nexia нельзя не отметить потрясающе объемный багажник (530 литров!). Остановимся подробнее на сильных и слабых сторонах этого узбекско-корейского творения.

Внешний вид и интерьер явно нельзя отнести к плюсам Daewoo Nexia. Дизайн 80-х годов прошлого века удовлетворит разве что владельцев «Жигулей». Кстати именно они, по статистике, в основном и хотят купить Daewoo Nexia. Салон также не отличается особыми изысками, но при этом удобен и практичен. Из недостатков салона можно отметить довольно неудобное водительское сидение и слабые замки ремней безопасности. Кузов автомобиля достаточно стоек к коррозии, несмотря на то, что узбекские автомобилестроители его не оцинковывают. Секрет такой антикоррозийной устойчивости заключается в толстом слое грунта под краской. Однако дополнительная антикоррозионная обработка некоторых деталей кузова (прежде всего, днища) автомобилю не помешает. Еще одним элементом, склонным к ржавчине, можно считать поводки стеклоочистителей.

Как уже было сказано, багажник у Daewoo Nexia огромный – один из самых больших, который может предложить автомобилей этого класса. В нем помещается не только огромное количество поклажи, но и полноценная запаска и набор инструментов. Крышка багажника может открываться как из салона, так и ключом. Что касается двигателя, то он вполне добротный, хоть и несовременный. Мощности в 80 «лошадей» вполне достаточно для езды по городу и за городом. Топливом может служить как 95-й, так и 92-й бензин. Расход вполне адекватен возрасту мотора – около 9 литров на сотню км. Проблем с запуском в зимнее время Daewoo Nexia своим владельцам не доставит. Также как и не даст замерзнуть даже в сильный мороз – отопитель работает очень неплохо. А вот КПП, несмотря на вполне внятную работу, на зимнюю эксплуатацию производителем из жаркого Узбекистана явно не рассчитана. Поэтому если продажа Daewoo Nexia осуществляется в такой относительно холодной стране, как Украина, то владельцу желательно заменить штатное трансмиссионное масло более приспособленным к зиме.

Подвеска Daewoo Nexia весьма неплохая, разве что амортизаторы, скорее всего, заставят вас посетить где-то на 20-й тысяче км. Стоимость запасных частей на эту машину относительно невелика, поэтому расходы на эксплуатацию сравнимы с ВАЗовскими аналогами.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать автомобильный видеорегистратор
- Как выбрать детское автокресло?
- Как развиваются электромобили
- Как сделать бортовой компьютер надежным помощником автолюбителя?
- Как принять участие в офф-роуд мероприятии?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения