вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как получить кредит на покупку автомобиля? печать страницы

Как получить кредит на покупку автомобиля?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33365">Как получить кредит на покупку автомобиля?</a>

В настоящее время наиболее быстрый способ приобрести личный автомобиль – оформить его в рассрочку. Однако, несмотря на кажущуюся простоту и легкость в оформлении автокредита, данный процесс имеет свои особенности, о которых стоит знать заранее. Для того чтобы избежать нежелательных переплат процентов в будущем, необходимо разобраться во всех тонкостях оформления кредита на покупку автомобиля до подписания договора.



Выбор оптимального кредита на покупку авто

В настоящее время автокредиты можно получить в следующих местах:

·         в автосалонах;

·         в банковских учреждениях;

При оформлении кредита непосредственно в автосалоне, вы явно выигрываете потому что: кредит оформляется в течение 1 рабочего дня; автосалоны предоставляют возможность выбора банка по желанию клиента; автосалоны требуют минимальный пакет документов для оформления кредита.

Пакет документов для оформления кредита на автомобиль

Для оформления автокредита непосредственно в банке, вам необходимо предоставить следующий пакет документов:

·         заявление на получение автокредита;

·         заполненная анкета;

·         паспорт (копия);

·         водительские права;

·         справка о заработной плате с места работы (минимальный стаж работы – от 6 месяцев);

·         трудовая книжка (оригинал или копия);

·         договор с автосалоном;

·         паспорт автомобиля (оригинал или копия) на приобретенный вами автомобиль

Пакет документов для оформления автокредита в автосалоне:

·         заявление на оформление кредита;

·         анкета;

·         паспорт;

·         водительские права

Вы имеете право оформить кредит, являясь трудоспособным и платежеспособным гражданином. При оформлении кредита в банке в случае нахождения в браке, подготовьте согласие супруга (и) на получение кредита, которое должно быть заверено нотариусом.

Многие банки требуют оплаты первоначального взноса кредита в размере 10%. Если же у вас нет возможности внести первоначальный взнос, вам просто увеличат процентную ставку по кредиту.

Что касается оформления кредита через автосалон, то, не смотря на явные преимущества, такое оформление имеет некоторые недостатки. По сравнению с банковским кредитом, кредит через автосалон имеет более высокий процент по кредиту – 15%, порой – 25%. В банке же процент по кредитной ставке будет составлять от 9 до 12 %.

Что касается срока кредита на автомобиль, то в целом он составляет от 6 месяцев до 5-6 лет. Однако стоит помнить, при более длительном сроке, возрастает процентная ставка на кредит.

Ну, и конечно, относительно валюты кредита, клиенту дается право выбора, в какой валюте оформлять кредит – гривны, доллары или рубли.

Процесс оформления кредита на автомобиль

Итак, вы определились с тем, какой кредит вы будете брать, на какой автомобиль и в каком банке. Теперь необходимо подготовить документы. При подписании договора тщательно изучайте каждый пункт для того чтобы избежать неприятных моментов в будущем. Если у вас есть возможность, получите консультацию у нотариуса.

На что следует обратить внимание в договоре? Прежде всего, изучите пункты относительно суммы комиссии за предоставление кредита, за единоразовый платеж за открытие счета на выдачу кредита, на размер ежемесячной платы за ведение счета по кредиту.

Поскольку основным предметом оформления кредита является автомобиль, он становится вашей собственностью, которая находится в залоге у банка до момента погашения кредита. Приобретенный автомобиль находится в банке и выдается владельцу только для постановки его на учет в 10 дневный срок. После постановки на учет, автомобиль возвращают в банк.

Дополнительно при оформлении автокредита, вы будете вынуждены оформить страховой полис на автомобиль КАСКО. Сумма страховки на автомобиль может составить от 7 до 10 % от стоимости автомобиля.

После того как вы оформите все документы, вы получите договор и необходимую информацию по ежемесячным платежам. Вносить ежемесячные платежи вы обязаны не позднее установленного срока, в противном случае вам будут начисляться штрафные санкции за каждый просроченный день.

Будьте готовы к тому, что некоторые банки не практикуют досрочное погашение автокредита, поскольку идет потеря ожидаемой прибыли. А это значит, что изначально выбирайте банк, который позволит вам досрочно погасить автокредит и сэкономить на процентах.

Удачных покупок и быстрого оформления автокредита!


Возможно Вы искали:
- Как вести себя, если отказали тормоза на автомобиле?
- Как определить пробег при покупке подержанного автомобиля?
- Как устранить причины утечки тосола?
- Как выбрать универсальный спортивный руль для авто?
- Как выбрать домкрат для автомобиля?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru