Главная страница / Авто/Мото / Как определить пробег при покупке подержанного автомобиля? печать страницы

Как определить пробег при покупке подержанного автомобиля?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33367">Как определить пробег при покупке подержанного автомобиля?</a>
Если вы решили обзавестись подержанным автомобилем, то его малый автопробег служит весьма существенным фактором в вашем выборе.



Ведь цифры на панели одометра (счетчике пройденного километража) показывают не только расстояние пройденное машиной, а и степень изношенности агрегатов, деталей, узлов и как следствие – неотвратимые и скорые расходы на ремонт. Этот факт, к сожалению, известен и опытным перекупщикам, стремящихся различными способами снизить показания пробега автомобиля.

На одометрах механического типа подмена показаний одометра производится как вращением троса спидометра в обратную сторону различными средствами (к примеру, электродвигателем печки), так и переустановкой барабанов счетчика пробега автомобиля после разборки приборной панели.



Признаком подмены показаний в этом случае является искривление всех колец барабанчиков и следы разборки приборного щитка. Труднее определить пробег автомобиля с пятизначным механическим показателем одометра, в котором значение счетчика обнуляется при прохождении каждых 100 000 км.
Гораздо сложнее подменить показания пройденного километража на электронных счетчиках, ведь для этого необходимо вскрыть «электронные мозги». Однако и эту задачу мошенники научились решать с помощью специального прибора, подключаемого к разъему диагностики и позволяющего корректировать значения счетчика пробега автомобиля. 

Следует заметить, что вторжение в показания одометра в этом случае распознать не сложно, ведь пройденный километраж фиксируется как в комбинационной памяти приборов, так и в блоке двигательного управления. Тем более что на дилерской СТО диагностическое оборудование сразу обнаружит вмешательство в показания счетчика километража.



Существуют и косвенные приметы значительного пробега автомобиля, такие как критический износ дисков тормозов, значительной потертости лобового стекла, валиков поддержки сидений и кнопок стеклоподъемников, помутнению поликарбоната фар.

Возможно Вы искали:
- Как устранить причины утечки тосола?
- Как выбрать универсальный спортивный руль для авто?
- Как выбрать домкрат для автомобиля?
- Как использовать автомобильные провода прикуривателя
- Как водителю справиться со своей яростью
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения