Главная страница / Авто/Мото / Как самостоятельно сделать качественную химчистку салона автомобиля? печать страницы

Как самостоятельно сделать качественную химчистку салона автомобиля?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33373">Как самостоятельно сделать качественную химчистку салона автомобиля?</a>
Чистый автомобиль – это не только чистый кузов, но и ухоженный салон. Многие автолюбители не доверяют свой автомобиль посторонним рукам, предпочитая проводить химчистку салона своего авто самостоятельно.
Если вы относитесь к их числу, тогда вам просто необходимо знать, как проводить качественную химчистку салона автомобиля по всем правилам.



Качественная и профессиональная химчистка салона автомобиля должна проводиться в 2 этапа: удаление всего мусора из салона и влажная уборка поверхности от пыли. Только так проводят химчистку на автомойках.

Порядок проведения химчистки салона автомобиля

1. Перед тем как начать уборку салона, необходимо подготовить его к проводимой химчистке. Для этого нужно убрать весь мусор, который скопился в труднодоступных местах. После этого, тщательно пропылесосьте салон автомобиля.

2. Как только салон пропылесосен, уберите коврики для того, чтобы начать проведение химчистки покрытий.

3. Для химчистки покрытий салона вам понадобится: моющее средство, щетка, тряпка и опять же пылесос. Моющее средство выбирайте мягкое, которое не содержит достаточно агрессивных веществ, способных поменять цвет покрытия. Моющее средство аккуратно нанесите на поверхность покрытия и аккуратно протрите щеткой. Также средство можно нанести на тряпку и также легонько потереть. Если загрязнение достаточно старое и успело проникнуть глубоко в волокна, оставьте средство на несколько минут, а затем осторожно смойте.



4. Загрязнения удалите пылесосом.



5. С помощью средства очистите по очереди все покрытия в салоне – на полу, стенах и потолке.

6. С особой осторожностью отнеситесь к чистке покрытий сидений, если они изготовлены из винила или кожи. Такие материалы необходимо чистить мыльным раствором, после чего насухо вытирать сухой тряпкой. Для того чтобы после чистки не оставались пятна, нанесите на поверхность таких покрытий кондиционер, который защитит от пересыхания и выгорания. Если ваши сидения оббиты тканевыми покрытиями, в таком случае чистить их нужно либо при помощи моющего средства, либо паровым пылесосом.



7. Как только все покрытия в салоне будут очищены, переходите к мойке стекол. Для мойки стекол используйте только специальные моющие средства. Предварительно средство нанесите на тряпку и тщательно протрите стекла как изнутри, так и снаружи. Для чистки тонированных стекол не используйте чистящее средство, содержащее аммиачный компонент.

8. Чистка панели управления в салоне производится при помощи средства по уходу за пластиком. Специальное средство по уходу за пластиком препятствует оседанию пыли и способствует получению блеска на наносимой поверхности. Все имеющиеся кнопки и отверстия очистите при помощи ватных палочек.

Следуйте инструкциям и тогда, ваш автомобиль будет настолько чистым, насколько вы не могли себе представить.

Возможно Вы искали:
- Как сделать замену ремня генератора в автомобиле самостоятельно?
- Как действовать если ваш автомобиль отправили на штрафстоянку?
- Как остаться чистым, меняя спущенное колесо
- Как проверить компрессию в цилиндрах двигателя?
- Как выбрать полноприводную систему в авто?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения