вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как самостоятельно провести профилактический осмотр авто? печать страницы

Как самостоятельно провести профилактический осмотр авто?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33393">Как самостоятельно провести профилактический осмотр авто?</a>

Автомобиль, впрочем, как любое другой механизм, нуждается в периодическом профилактическом осмотре. Даже если вы не механик, применяя некоторые важные рекомендации, вы легко сможете самостоятельно провести профилактический осмотр собственного автомобиля. Данная статья поможет в этом.
Профилактический осмотр – важный этап по уходу за автомобилем.

Вообще, специалисты советуют проводить профилактический осмотр раз в месяц. Это позволит вам поддерживать авто в хорошем состоянии и избегать серьезных поломок.

Итак, начинаем осмотр



1. Начнем с проверки капота. Для этого откройте капот. Проверьте исправность механизма открытия капота. В различных марках автомобилей данные механизмы находятся в разных местах – возле сидения, под капотом. Установите упорный механизм для капота, чтобы держать его в открытом состоянии. После этого переходим к проверке масла.

2. Проверка уровня масла является достаточно важным этапом в проведении профилактики авто. Для проверки уровня масла вам необходимо взять щуп – специальный инструмент, который вводится в гнездо емкости, содержащей масло. Введите щуп до конца, затем осторожно выньте и определите, требуется ли дополнительная заливка масла. Всегда следите за уровнем масла в авто. Не допускайте заливания масла свыше 2-х литров, это может привести к повреждению рабочей системы автомобиля. При заливании масла необходимо просто открыть крышку на двигателе, которая обозначена как «Масло». Используйте масло только той марки, которая соответствует марке вашего авто.



3. Следующим вашим шагом будет проверка антифриза в радиаторе. Для этого вам необходимо выключить двигатель и дождаться его полного остывания. Если емкость в автомобиле с антифризом прозрачная, тогда вы визуально сможете определить уровень жидкости. В противном случае вам необходимо проверить уровень антифриза как в случае с маслом. Для этого отвинтите крышку и проверьте уровень. Если жидкость находится ниже метки «минимум», тогда необходимо добавить необходимое количество жидкости. Для того достаточно в равных пропорциях смешать антифриз и воду.

4. Далее переходим к проверке тормозной жидкости. Как правило, тормозная жидкость находится в специальном резервуаре. Для проверки уровня тормозной жидкости необходимо отвинтить крышку на резервуаре и проверить уровень. Если тормозная жидкость находится на отметке «минимум», тогда необходимо добавить необходимое количество. Обратите внимание на то, что вы должны заливать жидкость соответствующей марки, указанной на резервуаре вашего автомобиля.

5. Следующим этапом будет проверка уровня жидкости в системе переключения скоростей. Механизм измерения этой жидкости схож с механизмом измерения масла, поэтому здесь особых проблем не должно возникнуть. Измерять уровень жидкости необходимо при включенном двигателе. Для этого вставьте щуп, затем выньте его и протрите. После этого опять погрузите его в емкость. Если жидкость имеет явные пузырьки, следовательно, вам необходимо обратиться к специалисту для того, чтобы получить профессиональную консультацию. При недостаточном количестве жидкости, добавьте жидкость той марки, которая соответствует марке вашего авто.



6. Затем переходим к осмотру уровня жидкости для обмывания лобового стекла. Такая жидкость должна находится в специальном прозрачном резервуаре. Если количества жидкости недостаточно, просто добавьте ее. Оптимальный уровень данной жидкости не оговаривается, просто она всегда должна быть у вас в достаточном количестве.

7. Переходим к самому главному – проверке аккумулятора. Если ваш авто достаточно новое, в таком случае и аккумулятор у вас достаточно герметичен, поэтому в осмотре как таковом не нуждается. Если же ваш автомобиль старый, тогда вам просто необходимо проверить аккумулятор на исправность. Для этого достаточно открыть пробочные элементы наверху аккумулятора и проверить уровень жидкости внутри. Как правило, рекомендуется замена аккумулятора после 6-8 лет службы.

Если вы бережно и аккуратно относится ко всем системам вашего автомобиля, а также будете проводить подобные профилактические осмотры, тогда ваш авто будет служить вам долгие годы надежно и исправно. Желаем удачной дороги!


Возможно Вы искали:
- Как купить подержанный автомобиль в хорошем состоянии?
- Как выбрать универсальные стеклоочистители для вашего авто?
- Как соорудить автомобильную сигнализацию?
- Как сделать салон автомобиля красивым и уютным
- Как заботиться об аккумуляторе вашего авто?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru