вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как выбрать удобную для себя коробку передач в авто? печать страницы

Как выбрать удобную для себя коробку передач в авто?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33402">Как выбрать удобную для себя коробку передач в авто?</a>

При покупке автомобиля перед будущим автовладельцем часто встает проблема выбора между машиной с автоматической коробкой перемены передач (КПП) и механической КПП. Логично предположить, что если бы один из этих видов коробок передач имел существенные недостатки перед другим, то, скорее всего вопрос выбора и не возникал бы вовсе. На самом деле свои плюсы и минусы есть и у механических КПП и у «автоматов». Давайте их рассмотрим более подробно в данной статье, и начнем с механических коробок перемены передач.



Из плюсов у «механики» можно отметить относительно малые потери при передаче крутящего момента, иначе говоря, большой КПД, что в свою очередь позволяет показать двигателю всю свою силу, передавая ее с минимальными потерями на колеса. Также механические КПП прочнее и гораздо проще по конструкции и, соответственно, проще в ремонте и обслуживанию, дешевле по сравнению с «автоматами». Из недостатков можно назвать сложность в управлении такой КПП (а значит и сложность в управлении автомобилем вообще), что в некоторой степени отражается на безопасности вождения.



В свою очередь среди преимуществ автоматических КПП легкость управления (особенно в городе), невозможность перегрузить мотор. Двигатель автомобиля, снабженного «автоматом», всегда работает в наиболее оптимальном режиме. У современных автоматических КПП есть и такой плюс, как возможность переключится в ручной режим управления - иногда такая возможность оказывается очень полезной. К недостаткам можно отнести более низкий КПД, по сравнению с механической коробкой, сложность ремонта, высокую стоимость. Некоторые «автоматы» слишком «задумчивы» при переключении передач, что может, не понравится водителю.



Обычно для неопытных водителей и женщин советуют приобретать автомобили с автоматической коробкой передач, как и тем водителям, которым часто приходится «дергаться» в городских пробках. Выбор механической коробки передач будет оправдан, если вам приходится ездить на большие расстояния или вы часто ездите за городом. Также «механику» обычно предпочитают водители с хорошим опытом вождения, любители драйва и обгонов после светофора.

Как и автомобиль в целом, так и его составные необходимо подбирать исключительно под свои требования и пожелания. Надеемся, что некоторые советы в статье помогут справиться вам в этом вопросе.


Возможно Вы искали:
- Как продлить службу аккумулятора вашего автомобиля?
- Как делают формы для тюнинга
- Как правильно выбрать киль для яхты?
- Как купить уникальную яхту?
- Как выбрать качественную яхту?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru