вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как правильно выбрать киль для яхты? печать страницы

Как правильно выбрать киль для яхты?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33405">Как правильно выбрать киль для яхты?</a>

Теперь многие яхтостроительные верфи всего мира обращаются при воздвижении яхт в типовом варианте к чугунно-стальному килю, хотя, как опцию, вы имеете возможность забронировать и полностью свинцовый киль или чугунный киль со свинцовой бульбой. В чем же здесь разница? Для начала, естественно, в цене, но не только. Об этом хорошо знают судостроительные заводы, которые пытаются сбавить себестоимость и продажную стоимость яхты, но плохо знают клиенты, которые довольно редко вникают в суть материала, из которого сделан киль. Хотя и очень зря. На этом непременно нужно акцентировать внимание и далеко не последнее.




Учитывая, что на мировом рынке сталь приблизительно в два раза дешевле свинца, становится вполне понятным, почему верфи предлагают в стандарте именно стальные или чугунно-стальные кили. К тому же, сам процесс и технологии создания свинцового киля являются намного более дорогостоящими, а с этим тоже следует считаться при заказе того или другого материала для киля. Однако при том, что свинцовый киль выйдет клиенту по цене более дорогим (почти в 2-3 раза в пику стальным или свинцово-стальным), он имеет целый ряд преимуществ перед более дешевыми материалами.


 

В противоположность чугуну, свинец не ржавеет, и такой киль отслужит вашей яхте принципиально больше. Свинец гарантирует и более солидную плотность против других материалов, которые пускаются в дело для выливания киля, а, следовательно, располагает и более серьезным достоинством восстанавливающего момента, что гарантирует усовершенствованный мореходный потенциал судна. При использовании свинца в роли исходника для киля, вы сможете ходить по мелководью, поскольку последний будет из-за своей тяжести менее длинным, чем киль из иного сырья. Свинцовые кили безупречно соответствуют требованиям регат и всевозможных круизов, поэтому тщательно подумайте перед выбором сырья для киля вашей яхты. Стоит ли здесь экономить? Делаете выбор только вы, но поразмыслите, что вы при этом теряете. Основательно прикиньте все позитивные и негативные грани вопроса. Конечно, если при заказе яхты решающую роль для вас играет именно цена, тогда даже не стоит задумываться о том, из какого сырья будет вылит киль для вашего судна, а брать стандартную версию без всяких хлопот и раздумий.


 

Если же вопрос обстоит по-другому, тогда смело доплачивайте за опцию со свинцовым килем, будучи уверенными, что он вас никогда не подведет и прослужит действительно многолетнюю службу своему владельцу. Не примените также озаботиться и модификацией киля, который будет инсталлирован на яхте: подъемный или стационарный. Первый обойдется дороже из-за замысловатости механизма, однако гарантирует больше «активов» перед стационарным килем.


Возможно Вы искали:
- Как купить уникальную яхту?
- Как выбрать качественную яхту?
- Как выбрать систему электропроводки для яхты?
- Как попасть на выставку яхт в Париже в 2012 году?
- Как стать участником международной парусной регаты?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru