Главная страница / Бизнес/Работа / Как выделить деньги на инвестиции? печать страницы

Как выделить деньги на инвестиции?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33427">Как выделить деньги на инвестиции?</a>

Безусловно, все прогрессивное человечество давно стремится к пассивному заработку – инвестициям. И первый, и, возможно, самый главный вопрос – где найти средства: взять в долг или попросить у родственников? И как же накопить при условии, что вся зарплата уходит на еду, оплату жилья, покупку одежды, на автомобиль или проезд? Если подвернулась удачная и редкая – надежная и выгодная - возможность вложить деньги, можно даже взять кредит в банке, но только предварительно использовав , и просчитав, уместен и доступен ли кредит на подобную сумму для вас сейчас. Глобальный же ответ отчасти заключается в самом вопросе: нужно сократить затраты. Но как это сделать грамотно, чтобы не страдал желудок и были деньги на проезд? Все просто: посчитайте свои затраты. Сопоставите доходы и расходы, запишите ваши расходы хотя бы за месяц на бумаге или заносите их в компьютер. Гарантирую как минимум то, что вы будете удивлены тем, насколько много вы зарабатываете. Потому что, просмотрев расходы, подсчитав "итого" за месяц, вы поймете, что ваш уровень доходов довольно высок. Вы же смогли обеспечить достойный уровень жизни в этом месяце. Вот в этом и весь секрет. Ваши расходы. Именно они и делают вас, богатого человека, беднее.


 

Если самостоятельно сложно посчитать затраты на жизнь, для этого в Интернете есть много программ, помогающих вести личный или семейный бюджет. Пусть даже вы все держите в голове и прекрасно знаете, на что тратите и какую сумму. Но все равно рекомендую занести данные в программу. Например: для себя с удивлением узнал, что мои затраты на транспорт составляют 78%, тем самым пришел к выводу, что надо искать работу ближе к дому. Наверняка и в вашем бюджете найдутся статьи затрат, которые можно сократить. А вот они и деньги на инвестиции. Уже есть возможность открыть вклад на 1000 рублей.

Первое правило: заплатите сначала себе. Это правило следует понимать так. Вы работаете, получаете заработную плату. Получили в начале месяца зарплату и первое, что надо сделать, - осуществить задуманные инвестиции: открыть депозит в банке, купить пай в паевом инвестиционном фонде, а может быть вложить в акции крупного банка. Можно и отложить эти деньги для создания подушки безопасности. К примеру, чем отличается богатый человек от остальных? Тем, что может прожить, не работая год, а то и больше. У него есть такая подушка безопасности.


Так же стоит разложить все ваше имущество на 2 категории: актив и пассив. В двух словах: актив – это все имущество, которое приносит вам доход; пассив, в свою очередь, доход забирает. Например, квартира или дом, в котором проживаете вы и ваша семья – пассив. Вы оплачиваете коммунальные услуги, воду, электричество, газ, т. е. несете непосредственные затраты на содержание имущества. А вот та же квартира, сдаваемая в аренду, является активом, потому что приносит вам дополнительный доход. Стоит задуматься о возможности перевести часть своего имущества в статью активов.


Вот они и простые рецепты увеличения вашего благосостояния. Медленно, но верно. Не важно, сколько вы зарабатываете, важно, как вы тратите. Поставьте перед собой долгосрочную цель. Следуйте по ступенькам к вашей цели. За один день миллионерами становятся только в лотерею и то, после получения выигрыша растрачивают его на приобретение пассивов, которые еще быстрее затянут в болото.

Приобретайте активы. Повышайте уровень своего капитала. Начните это делать. Не стоит откладывать на потом. Это ваша жизнь, ваше будущее. И чем серьезнее и внимательнее вы отнесетесь к своему личному бюджету, тем быстрее вы станете богаче. Вам будет приятно в один прекрасный день обнаружить, что вы достигли своей цели и у вас на счету 100000 рублей. А что вы сделали, чтобы цель была достигнута? Отказались от 2-х чашек кофе в кафе в день.


Возможно Вы искали:
- Как просчитать, сколько денег вам потребуется для выхода на пенсию
- Как сказать «прощай» лишним тратам: 7 гарантированно ненужных импульсных покупок
- Как не попасть с кредитом на бытовую технику?
- Как молодым супругам спланировать свой бюджет
- Как жить экономно
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения