вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как жить экономно печать страницы

Как жить экономно

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33432">Как жить экономно</a>

В наше время, когда от упадка экономики страдают все и вся, большинство из нас начинают искать способы урезать свои расходы: бюджет на содержание дома, на развлечения, на еду, т. д. Бережливый жизненный стиль при этом вовсе не должен означать, что вам придется обходиться без тех или иных вещей. Внесите небольшие изменения, они позволят вам сэкономить немалые, как выяснится деньги и продолжать при этом наслаждаться любимыми удовольствиями и занятиями.

В наше время, когда от упадка экономики страдают все и вся, большинство из нас начинают искать способы урезать свои расходы

Помимо прочего, способность и умение быть экономным поможет вам накопить денег на пенсионный возраст, оплатить кредит или накопить на крупную покупку, или даже скопить денег на путешествие вашей мечты. Чтобы жить экономно, нужно уделять пристальное внимание своим ежедневным тратам.

Помимо прочего, способность и умение быть экономным поможет вам накопить даже скопить денег на путешествие вашей мечты

Сложность: умеренная.

1. Отследите ваши траты по крайней мере в течение двух недель. На самом деле вы никогда не узнаете, как жить экономно, пока не поймете конкретно куда и на что идут ваши деньги. Каждый раз, когда тратите любую по величине сумму, записывайте это, а в конце недели/месяца просмотрите все записи. Вы сразу же увидите очевидные способы урезать небольшую часть ежедневных расходов, к которым многие из нас привыкли.

Отследите ваши траты по крайней мере в течение двух недель

2. Когда вам нужно сделать какую-то покупку, прошерстите рунет вдоль и поперек. Это легкий доступ к информации, вы сможете сравнить цены в различных магазинах и потратите на это меньше времени и нисколько бензина. В Интернете и, правда, очень часто многое дешевле - раз. Легче обнаружить более дешевые аналоги, мало чем уступающие исходному выбору (по отзывам покупателей) – два. Вы можете найти массу различных скидок – от акций в конкретном магазине, до сидок-купонов – три.

3. Выключайте свет везде, где в нем нет необходимости, отключайте ненужные приборы на ночь и всякое и каждое время, когда вы их не используете - и вы увидите в конце месяца, как порадует вас счет за электричество; не включайте свет, когда можно открыть шторы или поднять жалюзи. Вытаскивайте зарядку, когда нужный прибор уже зарядился: зарядное устройство вашего телефона все еще использует остаточное количество электричества, даже когда вы его не используете. Аналогично с водой – выключайте кран, если конкретно сейчас вы ничего не споласкиваете под ним.

Выключайте свет везде, где в нем нет необходимости

4. Урежьте расходы на кабельное – если вы дополнительно оплачиваете каналы через тарелку или ресивер, и т. д. Наверняка есть возможность приобрести пакет подешевле. Если привыкли сидя дома, использовать дорогостоящий Интернет на сотовом, вместо того, чтобы пройти несколько шагов и воспользоваться безлимитным на компьютере, - или в принципе используете в любое время без особой необходимости Интернет на сотовом, отдайте предпочтение возможности посмотреть информацию через домашний Интернет заранее. Купите более дешевый пакет Интернета – с меньшей, но достаточной скоростью. При любой возможности отправляйте SMS вместо звонка.

5. Экономить на питании не так сложно, как кажется. Прежде всего, начните покупать продукты (и химию и часть прочих вещей) в недорогих крупных супермаркетах и гипермаркетах. В настоящее время лидер среди них – Ашан, в котором цены ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем даже на продуктовых рынках. Поищите купоны на скидки на продукты в Интернете. Оформите через свое предприятие карточку в мелкооптовый гипермаркет «Метро», и урежьте свои траты еще больше.

В настоящее время лидер среди них – Ашан

Покупайте более дешевые (но при этом съедобные) аналоги ваших любимых продуктов. Просто попробуйте для начала поискать – чаще всего находятся. Далее, если привыкли, делая, к примеру, бутерброд, намазывать толстый слой плавленого сыра (пол-пачки) и класть сверху огромный кусок колбасы, попробуйте тонкий слой и небольшой кусок колбасы – как обнаружите далее, бутерброд получился гораздо вкуснее. Плюс, выберите приправы, с которыми простые блюда будут иметь отличный вкус, без лишних трат на изыски; посмотрите, без каких добавок к тем или иным блюдам вы можете вполне обойтись. 

Вместо бутилированной воды поставьте хороший встроенный очиститель на кухню – траты окупятся уже в первый месяц. Начните готовить самостоятельно вместо кафе, ресторанчиков и суши баров – так ваши расходы снизятся втрое, а легкими рецептами отличных блюд сейчас переполнен весь рунет.

Начните готовить самостоятельно вместо кафе, ресторанчиков

Если все-таки нет сил – хочется в ресторан, выберите хорошее заведение подешевле – их есть! А так же поищите купоны на скидки и спецпредложения в конкретном ресторане - в рунете. «Каждая третья кружки пива бесплатно», скидка в 20% на обед, «Бокал белого вина бесплатно при заказе рыбы», и т. д. Если вы частый посетитель какого-нибудь места, помните, что для постоянных клиентов почти везде предусмотрены скидочные карты.

Дополнения:

- Заказывая товары в Интернете, по возможности оформляйте самовывоз и ищите магазины, в которых он есть. Если в способах доставки самовывоз не указан, позвоните/напишите в магазин и узнайте – чаще всего это возможно. Так вы значительно сэкономите на доставке, стоимость которой, как правило, составляет 250 р.;

- Экономя на электричестве, не забудьте позаботиться о зрении: смотреть телевизор или работать с компьютером при выключенном свете вредно;

- При желании сходить в кино, устройте просмотр дома – позовите друзей, возьмите фильм на прокат или купите один диск вскладчину – по цене одного билета;

- Помните, что всегда есть возможность отказаться от определенной доли комфорта и значительно сэкономить, просто чаще всего вы этого не замечаете – оглянитесь вокруг!


Возможно Вы искали:
- Как получить нормальную страховую выплату?
- Как сократить расходы в дорогом ресторане
- Как перевести деньги по России
- Как и куда вкладывать средства женщине?
- Как правильно тратить деньги?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru