Главная страница / Бизнес/Работа / Как сократить расходы в дорогом ресторане печать страницы

Как сократить расходы в дорогом ресторане

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33434">Как сократить расходы в дорогом ресторане</a>

Легко.

Кто же из нас не любит пообедать в приятной обстановке в хорошем ресторане? Многих девушек молодые люди приглашают в ресторан на первое свидание. Часто, когда у нас затрудненное финансовое положение, друзья или коллеги зовут нас посидеть в обременительном для кошелька местечке, но отказаться неудобно. Все мы знаем, что это может влететь в копеечку, поэтому хочу дать вам несколько советов по поводу того, как унести с собой часть тех денег, которые предполагалось потратить в ресторане и все равно поесть красиво и вкусно. Если сделать все с умом, ресторан окажется не таким уж и дорогим удовольствием.


1. Перед тем, как выйти из дома, выпейте заранее один бокал чего-то некрепкого – просто для настроения. Ведь в основном именно на алкоголе рестораны делают деньги. Конечно, не стоит напиваться и приходить в ресторан «подшофе».

2. Заказывайте в ресторане воду из-под крана. Большинство ресторанов снабжено хорошими очистителями воды, поэтому не бойтесь задать вопрос на данную тему официанту.
Во многих городах обычная водопроводная вода содержит больше минералов, чем бутилированная. Плюс, часто рестораны специально заказывают бутылки под собственным брэндом и наполняют их очищенной водопроводной водой, а потом сдирают за нее с вас деньги! Так же некоторые бренды бутилированной воды поставляют просто очищенную, а не настоящую минеральную воду.
Таким образом, не стесняйтесь заказывать воду из-под крана и попросить добавить в нее дольку лимона для освежения дыхания и пользы для здоровья.

Заказывайте в ресторане воду из-под крана, конечно, предварительно уверьтесь, что вам принесут именно очищенную воду


3. Особенно не экспериментируйте и не фантазируйте при выборе алкоголя в ресторане; вместо этого закажите домашнее вино (дежурное, или то, что подается под маркой ресторана). Обычно, не желая терять лицо и стремясь держать марку, рестораны предлагают «собственное», «домашнее» вино, гораздо дешевле аналогов из их карты вин, но при этом достаточно элегантное. В то же время на особый, отобранный для меню алкоголь рестораны взвинчивают цены в 2-3 раза.
Так же откажитесь от послеобеденных напитков, они слишком дороги.

4. Возьмите только один кусочек хлеба и скажите обслуживающему официанту убрать корзину с остальным хлебом с вашего стола. Не стоит набивать желудок булками, и, к тому же увеличивать из-за них счет. Если хотите, закажите недорогой суп, он поможет ощутить необходимое вам чувство насыщения.
В некоторых заведениях хлеб уже включен в стоимость блюд и предлагается условно бесплатно. Ну что ж, в этом случае действуйте исключительно по собственному желанию.

5. На первое закажите закуски, выберите другое блюдо из закусок в качестве главного и еще одно на гарнир. Предложите своему другу или партнеру сделать то же самое - вы сможете поделиться друг с другом, и в итоге перепробовать половину ресторанного меню! Плюс, вам не придется заказывать дорогостоящие главные блюда, к тому же закуски обычно подаются небольшими порциями, и это поможет вам проконтролировать количество съеденного.

Заказывайте закуски

6. Разделите один десерт на двоих. Обычно даже небольшие порции сладкого быстро не съешь, так что вы не только сэкономите на счете, но и спасете себя от лишних калорий.

Разделите один десерт на двоих

7. Пропустите кофе, выйдите на улицу, немного прогуляйтесь в компании после приятного ужина и затем найдите симпатичное небольшое кафе. Таким образом, вы не только смените обстановку, но и сэкономите половину от стоимости кофе в ресторане.

8. Не забывайте про специальные предложения, скидки, подарочные карточки, и т. д. Сейчас очень часто в журналах, на официальных сайтах заведений, на специализированных сайтах-гидах по ресторанам, барам и кафе города, и т. д., даже по радио, предлагаются скидочные купоны (специальные фразы) или их аналоги. Например, при заказе двух салатов кружка пива в подарок, или 20% скидки на все гарниры, и проч. Не поленитесь залезть в Интернет и распечатать такой купон – 100 р. тоже могут оказаться весьма достойной скидкой на обед. 

Так же некоторые заведения практикуют такие методы увеличения количества посетителей, как: «счастливый час» - когда в определенный период времени предлагаются существенные скидки на алкоголь, еду или меню для детей; или «комплексные обеды», например с 12.00 до 14.00 – когда вам предлагается несколько готовых вариантов обеденного меню за смешную цену.


Не забывайте про специальные предложения, скидки, подарочные карточки, и т. д.

9. В некоторых ресторанах цены на блюда возрастают в так называемые часы пик, и падают во время второго завтрака или ленча – когда ту же дорогую и любимую вами еду вы можете получить за пол-цены.

Так что приятных и недорогих вам походов в рестораны, и приятного аппетита!


Возможно Вы искали:
- Как перевести деньги по России
- Как и куда вкладывать средства женщине?
- Как правильно тратить деньги?
- Как сэкономить воду и деньги?
- Как сэкономить деньги на электричестве?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения