вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как перевести деньги по России печать страницы

Как перевести деньги по России

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33435">Как перевести деньги по России</a>

Ситуация, когда Вам нужно передать кому-то из родственников в другой город определенную сумму денег рано или поздно может возникнуть у каждого человека.

Способов перевести деньги существует много, но, к сожалению, уже не осталось ни одного бесплатного, за любой перевод нужно платить комиссию (вариант «передать с проводницей» в расчет не берем). А ведь были времена, когда можно было осуществить бесплатный перевод денег из разных отделений одного банка, даже если деньги требовалось перевести из Владивостока в Калининград. 



Раз уж речь зашла о банках, то с них и начну. Существует несколько вариантов перевода денег при помощи банка: положить деньги на счет родственника, положить деньги на свой счет и оформить банковский перевод или же воспользоваться услугой мгновенного перевода денег без открытия счета (такая услуга есть практически в каждом серьезном банке). При выборе способа перевода денег обратите внимание на взимаемую комиссию. Если речь идет о небольшой сумме, то комиссия будет примерно одинаковая. Если же сумма превышает 100000 рублей, то разница в комиссии может составлять от 500 рублей. 

В разных банках комиссия разная. В некоторых негосударственных банках комиссия ниже, чем в государственных, однако в городе, куда Вы собираетесь переводить деньги, отделения данного банка может и не быть. А делать перевод между различными банками, как говорится, себе дороже. 



Второй вариант перевода денежных средств по России – различные системы денежных переводов, такие как Contact, Юнистрим, Western Union и другие. На мой взгляд, это самый простой и быстрый способ перевода денег. Вы приходите в любой удобный Вам пункт обслуживания, заполняете специальную карту с указанием суммы перевода, контактной информации получателя и адрес отправления. Отдайте деньги операционисту, предъявите паспорт, Вам дадут код отправления, который Вам нужно будет сказать получателю. Получатель должен будет прийти в пункт обслуживания, предъявить паспорт, назвать код и получить деньги.
Комиссия за перевод взимается в соответствии с установленным тарифом. Как правило, это от 1 до 2,5%. 



Третий вариант – почтовый перевод. Процедура перевода денег таким способом идентична предыдущему способу. Да и комиссия тоже соизмерима. Казалось бы, зачем тогда им пользоваться, учитывая тот факт, что поход на почту может затянуться на несколько часов. Дело в том, что почта России есть даже в самой глухой деревушке, чего не скажешь о пунктах обслуживания систем денежных переводов. 



Если у Вас возникла необходимость перевода денег, оцените все возможные варианты и выберите наиболее удобный и дешевый для себя!


Возможно Вы искали:
- Как и куда вкладывать средства женщине?
- Как правильно тратить деньги?
- Как сэкономить воду и деньги?
- Как сэкономить деньги на электричестве?
- Как погашать кредит
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru