вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как погасить кредит через банкомат печать страницы

Как погасить кредит через банкомат

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33452">Как погасить кредит через банкомат</a>

Банкоматы, которые предоставляют услугу погашения кредита, бывают двух видов: принимающие наличные средства, и принимающие банковские карты. Существенной разницы в принципе их работы нет. 

Процедура оплаты кредита достаточно несложна. Вы находите банкомат, которые принимает платежи в адрес Вашего банка, вводите на дисплее номер своего кредитного договора, или подносите его штрихкодом к считывающему устройству (такую возможность предоставляет своим клиентам банк «Русский кредит» и Хоум Кредит энд Финанс Банк), убеждаетесь, что на экране возникли ваши данные и оплачиваете кредит одним из двух возможных способов. 

Оплачивая кредит наличными, следует помнить, что банкомат не выдает сдачи и принимает только бумажные купюры. Поэтому Вам либо придется разменять купюры, если размер ежемесячного взноса – не круглая сумма, либо внести на счет сумму, превышающую размер платежа. Кроме того, стоит помнить о возможных взимаемых комиссиях (если комиссия существуют, то банкомат, скорее всего, выдаст информационное сообщение об этом). Вносить платеж обязательно нужно с учетом комиссии, потому что в ином случае платеж по кредиту будет считаться просроченным, поскольку на счет поступит сумма, меньшая необходимой. 

Оплачивая кредит при помощи пластиковой карты (не важно какой, дебетовой или кредитной), также следует придерживаться нескольких общих правил. Во-первых, никогда не храните PIN-код Вашей карты вместе с карточкой. Также не следует сообщать PIN–код Вашей карты третьим лицам или набирать его в банкомате в присутствии посторонних. При пользовании банкоматом убедитесь, что на нем не установлено никаких дополнительных устройств и нет накладок на клавиатуре, при помощи которых можно узнать код Вашей карты. 

Еще лучше всегда пользоваться банкоматами, которые установлены непосредственно в банках или крупных торговых центрах. В остальном же, принцип погашения кредита при помощи пластиковой карты практически идентичен. Следуя указаниям на мониторе банкомата, Вы вводите в необходимой строке номер своего кредитного договора, затем вставляете в банкомат пластиковую карту, вводите PIN-код и переводите на собственный кредитный счет необходимую сумму. 

Если погашение кредита происходит путем перевода средств со счета пластиковой карты, выпущенной банком, то, при необходимости счет карты можно пополнить через банкомат банка-кредитора с функцией cash-in.


Возможно Вы искали:
- Как задуматься о своем будущем
- Как управлять страховой компанией
- Как мотивировать себя в течение дня
- Как модно и нескучно одеться в офис жарким летом 2013
- Как ваш босс «шпионит» за вами? Часть 2.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru