Главная страница / Бизнес/Работа / Как и зачем стоит организовать единую платежную систему на сайте печать страницы

Как и зачем стоит организовать единую платежную систему на сайте

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33466">Как и зачем стоит организовать единую платежную систему на сайте</a>

Наверняка Вы, как и многие другие, отметили, насколько набрала объемы Интернет-торговля за последние 10 лет. И как активно набирает популярность (и обороты) возможность оплаты заказов самыми различными способами и, прежде всего, электронными деньгами в последний год. Причем, даже только одно понятие «электронные деньги» сейчас включает в себя далеко не только WM. Их разновидностей много: от Яндекс.Денег, MoneyMail, TeleMoney до PayPal – иногда кажется, что сейчас только ленивый не завел свой вид электронных денег. Для будущего расширения и развития подобной ситуации в целом в наших с вами современных реалиях существует целый ряд причин.




Благодаря системе предоплаты жители отдаленных от столиц регионов получили возможность заказывать себе гораздо более разнообразные, современные и качественные товары. Продавцы, наконец, осознали, что существенное снижение издержек благодаря Интернет-, а не привычной магазинной торговле – это не миф, а наша действительность. Ну а уж о плюсах для всех покупателей в целом можно говорить долго, начиная с отсутствия необходимости куда-то ехать и возможности за пару часов просмотреть массу отобранных по заданным характеристикам моделей товара, и заканчивая привозом заказа на дом в любое удобное время.

Наличие постоянного недорогого безлимитного доступа к Интернет сразу привело к разрастанию ниши фриланса, т. к. и домохозяйки, и продвинутые мамочки, и студенты, пенсионеры, и даже школьники и офисные работники – очень многие сейчас предпочитают проводить часть досуга за подработкой в Интернете. Благо именно здесь спрос на услуги низкой и средней квалификации велик, как нигде. Но оплачивается подобная работа чаще всего, естественно, не реальными, а электронными деньгами, которые до сих пор сложно и дорого «выводить». Поэтому люди предпочитают сразу тратить их в Интернет- же магазинах: на продукты, книги, фильмы, музыку, на то, на что «нет денег в реале», на позиции для он-лайн игр, всевозможные программы и приложения, которые скачивают тут же, и т. д.

Оперативное функционирование чего-либо и, в частности, оперативный перевод денег в современном мире – это наше все. Не нужно ждать, когда дойдет почтовый перевод, банковский, перевод посредством Western Union и т. д. К тому же в последних случаях Вам еще и придется ехать через пол-города, отстаивать очереди и заполнять многочисленные и содержательные бумаги. И после этого с Вас еще и процент снимут крайне весомый за услугу. Именно это, прежде всего, и обусловило популярность терминалов, электронных денег, мобильных платежей и прочих многочисленных быстрых способов оплаты.

Таким образом, первый вопрос, который встает и перед клиентом, и перед продавцом – как обменять заказ на деньги самым быстрым, доступным и простым способом. Потому что. и с наложенным почтовым платежом не все решаются «связываться» (долго, ненадежно, не хочется «общаться» с почтой), и клиент предпочитает – по самым различным причинам, как мы видим выше, - оплачивать так и там, где и как ему удобно. И обычно это означает из дома, рядом с домом или из своего продуктового магазина/банка, где человек бывает чаще всего. Отсюда, один из первых, жизненных вопросов для сайта-магазина – это «как организовать платежный сервис на сайте, который бы поддерживал самые разнообразные способы оплаты, комфортные и для клиента, и для продавца».

Естественно, продавцу гораздо удобнее установить единый платежный сервис, который одновременно обеспечивал бы пользователю сайта привычный тому интерфейс оплаты и не создавал бы проблем продавцу с получением денег, как то, к примеру, отложенное поступление средств на счет или баги в самой платежной системе (что тоже для многих было реальностью еще всего пару лет назад). И в настоящее время этих сервисов – полноценных, всеохватывающих и стабильных - не так много. Один из них – простая, наглядная и удобная совокупная «Деньги Online», работающая по принципу «все в одном месте». Это один из самых современных сервисов на текущий момент.

В системе «Деньги Online» охвачены все возможности оплаты: от 27 (27!) видов электронных денег, до обязательных банковских карт, платежных теминалов, Интернет-банков и, разумеется, мобильных платежей. В целом более 70-ти в одном договоре. Теперь Вам не придется подключать к сайту все системы оплаты по одной, долго общаясь на эту тему с техподдержкой каждой системы или вычитывая инструкции: это уже сделали за вас. Не перегруженный интерфейс оплаты (его Вы можете свободно протестировать в разделе «Демо-магазин» на сайте «Деньги Online») не вызовет сложности у клиентов любого возраста. Система сама проведет клиента всего через несколько простых этапов, и запутаться у последнего не будет никакой возможности. А Вы, как продавец, сразу же получите уведомление о поступлении денег. Вообще-то, система даже за Вас переведет средства со счетов всех платежных систем на Ваш единый счет, что обеспечит Вам своеобразную прозрачность расчетов для налоговой службы. Плюс единый же личный кабинет продавца поможет Вам с легкостью изучить всю статистику по платежам.




Второй главный вопрос – помимо количества собранных в одном месте платежных систем - в данном случае это, естественно, безопасность. И сертификат международного стандарта PCI DSS конечно удовлетворит любого требовательного владельца Интернет-бизнеса. Если это не достаточно убедительно, стоит вспомнить, что данный платежный сервис обеспечивает денежный оборот таких «монстров», как WOT и Avito. Множество дополнительных возможностей, открывающихся при заключении договора с единой системой платежей, наверняка дадут Вам немало идей и хороший потенциал для комфортного обустройства бизнеса.

Для новых сайтов-магазинов - это первая возможность раскрутиться, т. к. разнообразные способы оплаты (и, прежде всего, электронные деньги и мобильный платеж) сразу увеличивают приток клиентов.

Таким образом, единая платежная система (или платежный сервис) – это быстро, крайне удобно и очень просто. Причем, как для клиента, так и для продавца. Вам остается только опробовать все самостоятельно!


Возможно Вы искали:
- Как победить нечестную конкуренцию
- Как распределить свое время правильно
- Как заработать школьнику?
- Как производить поиск аренды коммерческой недвижимости
- Как избежать наиболее распространённых ошибок в женской карьере
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения