вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как выбрать профессию диджея? печать страницы

Как выбрать профессию диджея?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33479">Как выбрать профессию диджея?</a>

Как реализовать себя творческому и свободному человеку, если он не хочет просиживать рабочие часы в душном офисе, целый день носится по городу в поисках клиентов, простаивать у промышленного станка и прочее? Что делать, если вы чувствуете в себе потенциал творить, если вы имеете бешеную энергетику, которой способны заряжать десятки людей? Тогда вам одна дорога – в диджеинг.

Если вы никогда не стояли у современного диджейского пульта, но вам очень нравится клубная жизнь, заводные музыкальные ритмы, тогда стоит развить в себе диджейский талант и стать профессиональным диджеем.

Так кто же современный диджей? Диджей – достаточно популярная профессия среди молодежи, увлекающейся различными музыкальными течениями. Основной работой диджея является разогрев публики с помощью музыкальных композиций (треков), которые производятся при помощи специального диджейского оборудования.


 

Странно, что официально этой профессии не обучают в высших учебных заведениях, впрочем, в последнее время начали появляться специализированные школы диджеев, где обучают мастерству диджеинга.

Для того чтобы определиться, какое направление диджеинга подойдет именно вам, давайте разберем каждое из них.

Современный диджеинг развивается в 3 основных направлениях: радио диджеинг, клубный диджеинг и выездной диджеинг.

Здесь все понятно. Радио диджеинг – это работа в прямых радиоэфирах, собственного говоря, мы слушаем радио диджеев каждый день на волнах любимой радиостанции. Клубный диджеинг соответственно проводится только в клубных заведениях. А выездной диджеинг зачастую мы можем послушать при проведении различного рода мероприятий, таких как: школьные выпускные и дискотеки, детские праздники, корпоративы, юбилеи и свадьбы.


 

Каждое из этих направлений специфично и имеет свои особенности, о которых стоит знать.

Так диджей на радио работает в прямом эфире и часто взаимодействует со своей аудиторией. Поэтому помимо хорошего знания музыкальных направлений, диджей должен быстро ориентироваться в подборке нужных композиций и грамотно настраивать рабочее оборудование. Чтобы стать радио диджеем необходимо соответствовать основным требованиям: хорошая и четкая дикция, грамотность и приятный тембр голоса.


 

Клубный диджей имеет в своем распоряжении совершенно другой вид рабочей аппаратуры. Кроме того он должен освоить на высоком уровне работу с музыкальными носителями – компакт-дисками и виниловыми пластинками. Зачастую в своей работе клубный диджей использует компьютер или ноутбук, благодаря чему сводятся все музыкальные сеты, которые исполняются на протяжении вечера.


 

Хороший диджей должен иметь собственную качественную аппаратуру, которая стоит достаточно дорого. Но начинающий диджей может воспользоваться арендованной аппаратурой, которая имеется практически во всех клубных заведениях.

Что главное для диджея? Что является его продуктом, который он предлагает своим слушателям? Конечно же, фонотека, которая собирается и систематизируется исключительно диджеем.

Если вы планируете работать с различной аудиторией, тогда подготовьте треки в разных музыкальных направлениях. Так вы сможете не только хорошо установить связь со своей аудиторией, но и удовлетворите ее музыкальные пристрастия.

Какие качества вы, как будущий диджей, должны развивать в себе? Чем нужно обладать, чтобы стать профессиональными диджеем?

Прежде всего, вы должны обладать прекрасным музыкальным слухом и памятью. Обязательно развивать чувство ритма и такта. Кроме того вам нужно не просто любить музыку, вы должны очень хорошо ориентироваться в музыкальных стилях. Кстати, для того чтобы стать диджеем вовсе не обязательно иметь специальное музыкальное образование, что может стать несомненно огромным плюсом для вас.

Диджей – это человек, который непосредственно взаимодействует с аудиторией, поэтому так важно чувствовать ее эмоции и настроение.


 

Это важно для клубных и выездных диджеев, у которых происходит прямой зрительный контакт с аудиторией. Поэтому если вы немного скованны или стеснительны, начинайте избавляться от этого, становитесь более раскрепощенными и активными. Вы должны задавать настроение, создавать праздник.

Не лишним будет развивать в себе прекрасное чувство юмора и артистизм. Диджей – публичный человек, поэтому он должен привлекать, заинтересовывать, вызывать только положительные эмоции.

Если у вас легко и непринужденно получается развивать все вышеперечисленные качества, тогда приступайте к практике. Технический момент в данной профессии играет огромную роль. Вам нужно освоить все технические тонкости диджеинга.

Найдите студию диджеинга, познакомьтесь с местными диджеями и узнайте условия сотрудничества. Договоритесь о том, чтобы вы начали обучаться мастерству диджеинга, возможно вам предложат поработать на каком-либо мероприятии, пусть даже бесплатно. Это очень хороший опыт. Учитесь у хороших специалистов, которые занимаются диджеингом не один год.

Если у вас есть возможность, поступите в школу диджеев и полностью освойте эту профессию, если уверенно решили посвятить себя диджеингу.


Возможно Вы искали:
- Как компания RMB обеспечивает качество услуг?
- Как выбрать гостиницу для проведения деловых встреч?
- Как повысить личную эффективность в работе?
- Как получать удовольствие от работы?
- Как не ошибиться в выборе платных курсов и тренингов?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru