Главная страница / Бизнес/Работа / Как выбрать гостиницу для проведения деловых встреч? печать страницы

Как выбрать гостиницу для проведения деловых встреч?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33481">Как выбрать гостиницу для проведения деловых встреч?</a>

Как часто мы останавливаемся в гостиницах, отправляясь на отдых, в командировку, на экскурсии или в деловые поездки, и как при этом важно выбрать для нашего времяпровождения максимально комфортную и удобную гостиницу. И, как правило, конечный выбор гостиницы оказывает непосредственное влияние основная цель пребывания в нем.


 

Если вы отправляетесь в рабочую командировку для проведения деловых встреч, следовательно, выбранная гостиница должна иметь соответствующий бизнес уровень. Для этого вам стоит остановить свой выбор на практичной, удобной и выгодной гостинице бизнес класса.

К слову сказать, в небольших периферийных городках уровень гостиниц будет значительно ниже,  чем скажем крупных областных центрах или в столице.

Так скажем, если зачастую ваши деловые встречи проходят в Москве, вы легко сможете выбрать подходящую гостиницу, которая идеально подойдет вам и вашим партнерам, поскольку – это не только огромный выбор, но и высокий сервис обслуживания. А, как известно, итог деловой встречи напрямую зависит от той атмосферы, в которой она проходит.


 

Итак, чтобы сделать нужный выбор, воспользуйтесь важными советами, которые помогут вам найти правильную гостиницу для проведения успешной деловой встречи.

1.    Месторасположение

Удобное месторасположение гостиницы – это уже залог успешной встречи. Наиболее верным будет остановить свой выбор на гостинице, которая находится вблизи от основных транспортных магистралей – аэропортов, автовокзалов и железнодорожных вокзалов. Таким образом, вы заранее позаботитесь о том, чтобы ваши деловые партнеры смогли быстро добраться до назначенного места.

2.    Конференц–зал или комната для переговоров


 

Поскольку основной целью пребывания в гостинице является проведение запланированной бизнес встречи, следовательно, в гостинице должны быть в наличии конференц-залы и переговорные комнаты, оснащенные специальным оборудованием – компьютерами, проекторами, факсами, сканнерами, микрофонами.

3.    Банкетное помещение

Часто бизнес встреча может сопровождаться небольшим фуршетом, поэтому поинтересуйтесь заранее наличием просторного банкетного помещения и его оформления.

4.    Интернет

Сегодня в век информационных технологий просто невозможно обойтись без интернета, а особенно деловому человеку. Хорошая гостиница должна обеспечивать доступ к wi-fi не только на ресепшн, в фойе, но и во всех номерах. Это просто необходимая услуга, которая предоставляется гостиницами высокого бизнес класса.

5.    Системы кондиционирования и очищения

Для жаркого сезона проведение деловых встреч без кондиционера и очистителя воздуха просто невозможно. Системы кондиционирования позволят вам провести деловую встречу на должном уровне легко и комфортно даже, если температура воздуха на улице поднимается до отметки +30 градусов.

6.    Парковка


 

Если вы или ваши партнеры добираются до гостиницы на собственном автомобиле, в таком случае будет не лишним уточнить наличие собственной гостиничной парковки или крытого паркинга.

7.    Интерьер


 

Поскольку гостиница – это то место, где будет проведена ваша бизнес встреча, не лишним будет уточнить у администратора, когда гостиница была на реконструкции. Это позволит вам определить, насколько приятный интерьер вы увидите, обеспечит ли вам персонал комфортную работу и приятный отдых.

8.    Отдых

Часто деловая встреча может завершиться непринужденным отдыхом, который вы должны предложить своим партнерам. И здесь вам просто станут необходимы зоны отдыха, такие как: бары, рестораны, бильярды, боулинги, сауны и прочее. Позаботьтесь о том, чтобы гостиница имела возможность предложить вам широкие возможности для проведения досуга.

9.    Номера


 

Если вы и ваши партнеры планируют задержаться в гостинице на несколько дней, тогда заранее обсудите с администратором, какие номера будут подготовлены для вашей компании. Уточните, какой ассортимент напитков имеется в номерах. Узнайте, какие услуги включены в стоимость номеров и какие услуги оплачиваются отдельно.

10.  Экскурсии


 

Если ваши партнеры иногородние, в таком случае вам нужно будет позаботиться о культурной программе после окончания деловой встречи. Поинтересуйтесь, сможет ли гостиница организовать экскурсию по городу для ознакомления с достопримечательностями.

Эти простые, но верные правила помогут вам организовать вашу деловую встречу на высоком уровне. Выбирайте гостиницу только в том случае, если она полностью соответствует вашим требованиям и пожеланиям.

Правильно выбранная гостиница, приветливый и услужливый персонал, комфортная обстановка и все, что вы учли до мельчайших  деталей, гарантируют вам успешное завершение всех деловых вопросов.


Возможно Вы искали:
- Как повысить личную эффективность в работе?
- Как получать удовольствие от работы?
- Как не ошибиться в выборе платных курсов и тренингов?
- Как устроен ресторан?
- Как развить в себе навыки, необходимые для работы в call-центре?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения