вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как определить, какие индустрии оптимальны для женщин в настоящее время печать страницы

Как определить, какие индустрии оптимальны для женщин в настоящее время

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33490">Как определить, какие индустрии оптимальны для женщин в настоящее время</a>

Эти данные основаны на мировых исследованиях на текущий момент. Это касается России только отчасти, скорее данная статья ориентирована на девушек и женщин, которые планируют покинуть страну или бороться за права женщин здесь зубами и ногтями, и учить тому же своих детей.

Не смотря на то, что женщины, определено, сделали большой прорыв со времен Дона Дрэйпера (Don Draper) и тотального мужского доминирования на рабочем месте, они до сих пор зарабатывают 81% от мужских доходов. Эта цифра идет из исследования от 2010 года, и показывает, что женщинам определенно требуется нажать сильнее – на себя, общество, на устаревшие принципы и образ действий на рабочих местах, - чтобы утвердиться вровень с мужчинами в данной области. Таким образом, критично встает вопрос о том, чтобы женщины превратились в настоящую рабочую силу своего времени. Поэтому тщательно выбирайте свои карьерные планы. Вот список самых передовых индустрий, которые в настоящее время по всему миру открыты для женщин. По данным Американского департамента труда (U.S. Department of Labor), к 2014 женщины сделают в рабочей среде еще более значительный шаг. Недавний отчет агентства утверждает: «Мужская рабочая сила по планам вырастет на 9,1% с 2004 по 2014, в сравнении женская – на 10,9%». Чтобы выбрать для себя интересную карьеру, вы так же можете и посмотреть, какие варианты имеются у вас на руках.
 

Одна из индустрий, которая в мире уже доминирует по показателю женской рабочей силы – это здоровье. Процент женщин, задействованных в данной области – 78; и прогнозируемое развитие к 2014 году – 27,3%.

дна из индустрий, которая в мире уже доминирует по показателю женской рабочей силы – это здоровье


Женщины проявляют тенденцию к доминированию и в направлении услуг по подбору персонала, что включает в себя услуги по комплектации кадрами и вербовку на конкретные позиции, точно так же, как и поиск местных профессионалов для местных компаний. Главным образом, женщины лучше слушают, эмпатируют и «читают» других людей, и все эти навыки являются определяющими в данной индустрии. К 2014 рост женской рабочей силы в данном направлении планируется в районе 45,5%.

Женщины проявляют тенденцию к доминированию и в направлении услуг по подбору персонала


Область образования и развития всегда была крайне дружественна по отношению к женщинам. Она включает в себя такие должности, как учитель, психолог в областях серьезных заболеваний, позиции среди школьной администрации, тренерства и репетиторства. Учить детей – это всегда была популярная работа для женщин-профессионалов. Но теперь доминирование женщин в данном секторе дошло до уровня университетских профессоров и далее. К 2014 году ожидается рост женской занятости в этом направлении на 16,6%.

Линия карьер, которые предполагают социальную помощь, широка и разнообразна (здесь исключаются работники по уходу за детьми), но все они включают в себя помощь людям. Среди возможностей отмечены: обширнейший ряд социальных работников на службе у правительства, консультанты по модификации поведения в льготных организациях для душевнобольных или страдающих зависимостью людей, и менеджеры из соцзащиты. Впечатляющий объем занятости женщин в данной области составляет 73,8%, к 2014 г. планируется рост в размере 32,6%.

С серьезным, практически ежедневным продвижением вперед женщин в области фармацевтической индустрии, не меньше и спрос на талантливых индивидуумов, способных работать на данном, крайне прибыльном поле. В университетах в настоящее время гораздо больше женщин изучает химию и прочие соотносящиеся науки, и в данной области, когда-то абсолютно мужской, уже скоро будет преобладать женский показатель. Процент женщин среди фармацевтического производства и разработки лекарств составляет 46,3 и к 2014 ожидается рост в 26,1%.

С серьезным, практически ежедневным продвижением вперед женщин в области фармацевтической индустрии, не меньше и спрос на талантливых индивидуумов, способных работать на данном, крайне прибыльном поле


Вымышленный персонаж, Пеги Олсен (Peggy Olson) из «Безумцев» (Mad Men) была абсолютно права. У женщин имеется инстинктивное чувство того, какое «послание» будет продавать продукт, и что так же они очень хороши в помощи креативной разработке устройств и продвижению брендов, продуктов и различных мест назначения. В рекламе и связях с общественностью женщин 52,3% среди служащих; и прогнозируемый рост составляет 22,4% к 2014. Для тех, кто способен мыслить креативно – это отличное поле деятельности.

Типично, но люди обычно не любят слишком много размышлять о страховании. Это приносит с собой мысли о кризисе, смерти и финансовой незащищенности. Возможно, ничего удивительного в этом и нет, но женщины на данном поприще удивили мужчин, в основном потому, что они могут продавать страховку клиенту, используя эмпатию вместо тактики. «Женский» процент в этой области в настоящее время – 60,9; ожидаемый рост – 9,5% к 2014.

женщины на данном поприще удивили мужчин


Это настоящее распределение профессий, особенно если дело доходит до огромного женского успеха. Не так давно в прошлом адвокатская защита и государственные городские управляющие должности были практически мужской территорией, и опять, возможно, женское умение слушать и слышать и понимать самые различные точки зрения, выстроило успех последних на данном поприще. Процент женщин на должностях адвокатов и среди руководства общественных организаций составил 66,9; и ожидаемый рост к 2014 – 14,5%.

возможно, женское умение слушать и слышать и понимать самые различные точки зрения, выстроило успех последних на юридическом поприще


Женщины, начните, наконец, понимать, насколько счастливыми вас сделает самореализация, самостоятельность и свобода, и что материнство – это далеко не единственное ваше призвание. Что материнство можно и нужно совмещать. Что в вас заложено не в пример больше, чем просто инстинкт самки. Что вам нужно строить свою личность и реализовать свои желания, а не класть все на алтарь… чего? По сути, чего? Населения планеты? За вас никто и ничего не сделает, - кроме вас самих превращать вас в полноценных людей просто никому больше не нужно, скорее наоборот.
 


Возможно Вы искали:
- Как понять, что такое работа няни
- Как подготовиться и правильно вести себя на собеседовании?
- Как работать курьером?
- Как стать дизайнером интерьера?
- Как выбрать надежный банк?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru