Главная страница / Бизнес/Работа / Как создать креативный образ в современном мире бизнеса? печать страницы

Как создать креативный образ в современном мире бизнеса?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33496">Как создать креативный образ в современном мире бизнеса?</a>

В настоящее время термин "креативность" встречается на каждом шагу и является одним из самых популярных и востребованных личностных качеств, свойственных деловому человеку. Чем же является этот образ, и как его создать?




В прошлом веке термин креативность использовали нечасто, применяя его для отображения особенностей творческого мышления человека при решении разного рода задач. Сегодня понятием креативность обозначают нацеленность на результат и широко используют в рекламной деятельности. Рынок труда не стоит на месте, ставя высокие требования к способностям человека практически любой профессии, поэтому работников с нестандартным мышлением высоко ценят, так как они способствуют развитию своей компании, создавая новые услуги и продукты с использованием новых методов и стандартов работы. Таким образом, если вы относите себя к специалистам, для коих креативность стала практически незаменимым качеством, то вы просто обязаны с самого начала произвести впечатление творческой личности. Что же для этого нужно сделать?

К сожалению, нет четкого описания, как выглядеть креативно и много что зависит от таких факторов, как место работы, коллектив и правила внутреннего порядка. Если вы думаете что креативный наряд можно приобрести в каком-нибудь фирменном бутике за приличную сумму денег, то вы глубоко ошибаетесь, потому что нет уверенности в том, что кто-то еще не купит такой же. Самый лучший выход в сложившейся ситуации - пошить или связать наряд самому. Тем более, не в любом магазине модной одежды вам смогут оказать помощь в создании оригинального образа. Если вам сложно изготовить наряд своими руками или нет на это времени постарайтесь добавить оригинальности приобретенной в магазине вещи. Можно, например, оформить изделие нашивкой, декоративными кнопками или оборками, сменить отделку, сделать эстетичный разрез.

Вот еще полезные советы, которые окажут вам помощь в создании креативного образа:




1. Чтобы выглядеть оригинально используйте контрастные цвета и стили. Например, добавьте к светлому костюму насыщенного цвета пояс или платок - они будут самым выделяющимся элементов стиля.

2. Добавьте к вашему наряду какую-то интересную редкую деталь, неважно – модное украшение или музейный экспонат из "сокровищницы" вашей прабабки. Если вы найдете там винтажную безделушку, которая будет замечательно выглядеть с вашим нарядом из новой коллекции, то почему бы не воспользоваться ею. Так вы очень легко создадите себе креативный образ.

3. Рекомендую также использовать вещи, у которых нестандартные вид, габариты или тектсура – сумочки, ручки, флэшки и другие аксессуары.

4. Отличный эффект создаст создаст диссонанс в крое и распределении декоративных элементов, а также необычные контуры и очертания.

5. Используйте нетривиальный для места вашего проживания стиль. Например, удачно подобранная под ваш костюм шляпа отлично будет выделять вас в толпе.

6. Не забудьте также о таком важном моменте как ваша прическа. Создать на вашей голове самобытное «произведение» можно разными способами, но главное быть осторожными в выборе цвета и не использовать экзотические оттенки, слишком яркие перышки и прочее.


 

И не удивляйтесь, но автомобиль в данном случае точно так же рассматривается как аксессуар делового человека, - и без него ваш образ никогда не будет полным. Если вам пока не доступен дорогой интересный новый автомобиль, попробуйте найти нечто оригинальное или люксовое по сниженным ценам на сайтах, где можно - там высока вероятность купить подходящее средство передвижения с хорошей скидкой. Выбирайте либо популярную на текущий момент классику авто – вроде Импалы или старого порше, что экстравагантно, плюс, стильно и модно, либо стандарт, вроде БМВ или Мерседеса среди относительно новых моделей. 

В заключение хочу сказать, что главное не яркая, привлекающая внимание упаковка, а ее содержимое. Будьте готовы к сложным вопросам, нестандартным ситуациям и непростым задачам. Поэтому, прежде всего, оставайтесь самими собой и обратите внимание на свои креативные способности.


Возможно Вы искали:
- Как и какое хобби может стать работой или бизнесом
- Как организовать успешное и прибыльное кейтеринг-агентство?
- Как торговать бинарными опционами
- Как провести ревизию в продуктовом супермаркете
- Как выбирать курсы обучения администратора салонов красоты
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения